Мама Чели• 31 октября 2018
Чувствую себя "лохом", приготовила для мужа подарок, а он...
А он мне предложил, "Давай поедем и купим тебе то кольцо, которое ты хотела"... Речь идёт о стеклянной побрякушке из Пандоры, которую я и сама себе могу купить (месяц назад обмолвилась, что она понравилась, но не рассчитывала, что это может стать подарком для этого события).
Годовщина свадьбы через пару дней (круглая дата). Я готовила подарок заранее и купила для него дорогую вещь. Повод ведь серьезный!
Да, может и попахивает здесь меркантильностью, но дело не в ней. Чуточку обидно, что с его фин. возможностями он готов вырулить, купив стекляшку, а я вечно заморачиваюсь, и получается игра в одни ворота. На НГ - чашка с какой-то ерундой, я - кожаный портмоне, на ДР та же история, максимум деньги подарит. В общем, каждый раз как в той поговорке, что "ложечка нашлась, а осадок остался".
Как научиться пропускать это мимо и не подозревать его в пофигизме в мою сторону? Или это всё же последнее? (
Я не Тролль• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Жильё совместное, покупали пополам (его родители и мои). На счет любовницы - накрывала меня когда-то эта идея, копала, но ничего не нашла. ХЗ, как на самом деле. Полетит к чертям собачьим, знает, что не прощу. Вроде дорожит, но в виде серьезных поступков это не проявляется.
хорошо, что жилье не его личное. Может он ждет, что вы сами возьмете еще и кредит на машину? Советую электромобиль, будете ездить почти бесплатно)
Мама Чели
• 01 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
о боже, по маршруткам она ездит, вот горе
. Все ездят по маршруткам , и ничего
Вот оно! Началось!!!
Мама Чели
• 01 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Спасибо! На бензин я как раз как-нибудь отведу статью расходов, было бы куда его заливать. )
А вот недавно• 01 ноября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Сама придумала, сама обиделась. Мужики не все романтики. Скажите спасибо, что вообще что то дарит. Я например и не помню, дату нашего бракасочетания(
Налетела серая толпа
Будь как все не рыпайся , ужас
Katerina_Knows• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Дети есть. Хочу машину (о, ужас). Блин, просто половина советчиц это не воспримет нормально - ’с жиру бесится, на отдых 3 раза ездила’ и т. д. Но, ёлки-палки, я шарахаюсь по маршруткам, в то время как он ездит на машине за миллион, хотя мог купить 2 побюджетнее. Как тут не будет обидно? Говорю же, чувствую себя лохом бомбейским. (
машина - это огромная экономия времени и комфорт.
и в Вашем случае - это и необходимость, особенно имея детей.
так что говорите о своих желаниях и сроках их исполнения.
с мужем разговаривайте, что Вам нужно авто.
Мама Чели
• 01 ноября 2018
Ответ дляKaterina_Knows
Поговорили сегодня в сердцах, сказал, меняем отдых в следующем году на машину. Типа вилку поставил, прям как в шахматах. )
А вот недавно• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Я за электромобиль . Крупные концерны мерседес и бмв скоро прекратят проносит выпуск топливных машин.
И ну много ещё чего введут по законам ограничивающим движение не экологичных машин .
Весотехник• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Тепло-тепло! Почти горячо! ;) Готовлюсь ловить тапки вперемешку с помидорами! )
а-а так Вы машинку хотели)) какую модель? а водить хоть умеете?))
Katerina_Knows• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
начало хорошее))
не отпускайте этот вопрос и будете в след году перемещаться с комфортом)
А вот недавно• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Вы вообще не хитрая )))
Соглашайтесь на эти условия. Он Вас запугивает . Верю что Деньги найдутся на отдых )))
Лика-прилипка• 01 ноября 2018
у вас нет рта? скажите ему: милый, мне нужна шуба/ телефон/ вот это платье. Пришлите ссылку на интернет-магазин. За руку отведите. Все-таки женщины сами надумывают 4 из 5 проблем.... Мой муж дарит ТОЛЬКО украшения. Да, красивые и дорогие, но я их не ношу, она 90% времени лежат в коробочке. Поэтому я присылаю ему ссылки на то, что мне нужно. Технику, одежду..... Зачем требовать от человека то, что он не умеет делать?? Ну не может он придумать оригинальнй подарок.... Что вы к нему пристали??
Компас Ижевска• 01 ноября 2018
А почему не сказать - что вы хотите себе что-то другое?? Муж мой планинровал мне подарить Saмsung A какой-то, я хотела не А, а S7. А это уже выше уровень и дороже на 40%. Подарил - хоть и побурчал немножко.))
Аноним_1531• 01 ноября 2018
а в обычные дни он покупает вам дорогие вещи?
Вот у меня такой же, все в последний момент. Может на НГ шоколадку подарить или коробку с елочными украшениями, хоть и красивыми (в Новогоднюю ночь-ну на фига же???), но зато,если я захотела что-то дорогостоящее вопрос даже не поднимается:а надо ли? Тут же идем и покупаем либо деньги выдает. Я смирилась, что а)у него нет способностей выбрать нормальный подарок б)лучше я сама пойду и куплю,а он проспонсирует.
Тоже сначала в жадности подозревала, а потом поняла, что не дано просто человеку купить что-то нормальное.Я и сама перестала его удивлять, теперь никому не обидно) Просто покупаем,что кто захочет, не приурочивая к дате))
Братья Капли• 01 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
при мужу ездящем на дорогой машине, жена на маршрутке разве это нормально? это прежде всего его отношение к его женщине, матери его детей!
Вы извините, но начали за здравие- закончили за упокой:).
Я писала по поводу подарков на всякие там праздники, об этом тема была.
По поводу машины согласна, НО если девушка обсуждала этот вопрос с мужем и он сказал, что сама покупай за свои- тогда ясно, что жлоб, и бежать роняя тапки.
А если сама придумала- сама обиделась, а он и не в курсе, что она хочет машину, тогда проблема в голове девушки:). Опять таки, у меня много знакомых ( в том числе и я), которые боятся водить по разным причинам, и подарок в виде машины был бы ужасным подарком:)
Все разные! И судить по отдельным эпизодам полную картину, это ой как глупо.
наКоблучках• 01 ноября 2018
эх, автор, я вот два году ною, что машину мне менять надо. А воз и ныне там, хотя он знате, что если я решу, пойду и сделаю - так и будет, но надо чтобы делал Мужчина... надо... вот жду, капаю , намекаю, подстегиваю.. надеюсь, на НГ решится наконец то
Я в дамках• 01 ноября 2018
Автор, тему не перечитывала, а с мужем прямо говорили? Что вас обижает и оскорбляет такое по...стическое отношение к вам? спросите, он что думает, что вы пустое место? без хобби, желаний, хотелок? объясните, что вы живой человек, с своими эмоциями и желанием и желания праздника, волшебства это нормально и естественно. Скорее у мужа в семье было не принято дарить подарки и так выражать чувства друг другу. у моего тоже. я после второго игнора праздника села и поговорила с ним. прямо и откровенно, объяснила почему это важно и почему он мудак в этой истории. только без эмоций. а просто холодная логика и доводы. я хочу к себе чувствовать внимание, знать, что меня любят, что заботятся, что помнят обо мне и моих увлечениях, что родной человек меня слушает и слышит, а от этого знает мои вкусы, предпочтения и хотелки. это приятно, черт возьми, когда тебе дарят именно то что ты хочешь, то что тебе надо, значит тебя слышат и любят и тратят свое время на поиски того самого подарка. от мужа были предложения, что давай вообще на праздники забьем и ничего дарить друг другу не будем)) зря он это сказал)) я лично так жить не хочу, без приятных сюрпризов, эмоций, в жизни и так мало волшебства, праздника и самому лично отказываться от этого это очень глупо и грустно. для меня такой игнор это неуважение и наплевательское отношение. мне не по пути с таким человеком.
Ну вот 8 лет полет нормальный уже. понял и дошло. сейчас сам говорит ну и мудаком я был, действительно было ’впадлу’ то то думать и искать, придумывать, а сейчас понял как это приятно. и мне и ему. сына с детства учит делать подарки и уделять внимание родным и любимым людям.
ЗЫ: представляю, что вам советчицы написали)) и зажрались и что бедный муж)) тут если не бьет/пьет, то уже золотко и надо мертвой хваткой держатся. и прогибаться и подстраиваться женщине. но то так, лирика))
Мама Чели
• 01 ноября 2018
Ответ дляKaterina_Knows
начало хорошее))
Очень надеюсь. Особенно портится настроение, когда приходится с ребёнком в забитой маршрутке ехать. В то время, как муж рассекает на дорогой машине.
Я не в теме• 01 ноября 2018
Автор, что за машину хотите? Бюджет имею ввиду .
Я тоже хочу , правда у меня есть ланос 7 лет ему, как ведро уже , на ремонты тянет денег прилично...муж себе новую купил Субару за лям, мне сперва вроде все норм, а потом как то обидел стало- можно было продать тот ланос то купить две новые машины , но по проще ...Короче ,теперь тоже ною и на любой вопрос про подарки говорю ,что хочу машину:) но это так, полушуткой, я же знаю что сейчас нет на это денег...
Чавонадо• 01 ноября 2018
не будет он заморачиваться. Это такой тип людей. Я с таким живу 20 лет. Ему проще дать деньги чтоб отвязалась или подарить какую-то фигню. Ничего дорогого он сам не купит. Вроде и не жлоб, но покупать подарки категорически не любит. Мой совет - не дарите ему дорогие подарки, дарите символические, а нужные и хорошие вещи ходите покупать вместе без всякого повода
Мама Чели
• 01 ноября 2018
Ответ дляВесотехник
Водить умею конечно, и вожу его машину. Еще из-за этого крышу рвёт. Например, пол дня по делаем езжу на машине, потом отдаю её и пересаживаюсь в маршрутку. Эти качели действительно выводят из себя. Я за стабильность в любом проявлении. )))
Раньше, когда доходы не позволяли, ездили на маршрутках без проблем - дело не в том, что я такая-растакая царевна, не могу себе позволить проехать на автобусе. Но когда такие скачки в ощущениях - это не объяснить, что чувствуешь в такие моменты. )
Мама Чели
• 01 ноября 2018
Ответ дляА вот недавно
Вы вообще не хитрая )))
Очень подозреваю, что так и будет. Да, хитрости во мне не много. Не умею плести интриги и юлить. Если что - могу максимум обидеться и сказать прямо. )
Katerina_Knows• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
конечно.
зачем это Вам? фин.положение позволяет, значит авто это необходимость.
у меня также, когда ребенок подрос и возникли - кружки, соревнования и секции, то авто стало реальной экономией времени и нервов.
кстати, на такси перемещаться дороже.
А вот недавно• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Он охреневший
Мама Чели
• 01 ноября 2018
Ответ длянаКоблучках
Вот и мне надо ждать следующих праздников. Хотя, подозреваю, что если покупка и будет, то только показательная. Вот, мол, смотри, на отдых не съездили, поехали брать тебе машину. В виде сюрприза вряд ли преподнесёт.
Чавонадо• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
ой, я вас понимаю, именно ощущения гнетущее. Муж продал мою машину и я полгода ездила в общественном транспорте и такси - вечный депрессняк. Муж предложил такси, но меня укачивает в машине, если за рулем не я. ((( Короче, пока он не купил другую машину, я была в вечной печали ))) Машину, ктати, купил сам и без привязки к какой-то дате. Это была необходимость
Sunny_Anny• 01 ноября 2018
Не делайте связку машина-подарок.
Пусть машина закрывает ваши потребности.
А подарком может быть и ’стекляшка’.
Машина задает определенную планку, ее надо поддерживать, но это вряд ли получится, так? Уберите этот момент, может помочь.
А подарком может быть и ’стекляшка’.
Спасатель Малибу• 01 ноября 2018
что-то не было обид с мужчинами нужно так - ’хочу то, в таком цвете и размере, продается там, артикул такой’))
Мама Чели
• 01 ноября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Всё верно пишете. Я с таким же мировоззрением - в жизни должна быть сказка! Не надо опускать себе планку до минимума и ходить потом с потухшими глазами всю жизнь. В конце концов, и дети перенимают такое отношение к жизни.
Мама Чели
• 01 ноября 2018
Ответ дляЯ не в теме
У меня и ланоса нет. Хотела бы Мазду 3, даже на новую не претендую.