Голубец• 01 ноября 2018
Кто разбирается, прокоментируйте, чем это нам грози?
Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении специальных экономических мер в отношении физических и юридических лиц Украины.
Санкции будут распространяться на 322 физических лица и 68 юридических лиц.
Подписанным постановление вводятся специальные экономические меры, предусматривающие блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории РФ, а также запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России.
Санкции будут распространяться, в частности, на судей Конституционного суда Украины, депутатов Верховной Рады 8-го созыва, крупных украинских предпринимателей, чиновников Администрации Президента Украины, руководителей исполнительной власти Украины и крупных украинских компаний. Юридические лица, подпадающие под санкции, контролируются крупнейшими бизнесменами Украины.
Постановление правительства РФ занимает 33 страницы и опубликовано на сайте правительства РФ.
Экс-премьеры Украины Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк включены в список лиц, в отношении которых Россия вводит специальные экономические меры.
Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте кабинета министров РФ.
В числе физических лиц, подпавших под санкции, также экс-лидер запрещенной в России организации “Правый сектор” Дмитрий Ярош.
Кроме того, глава МВД Украины Арсен Аваков и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов внесены в перечень лиц, в отношении которых Россия вводит специальные экономические меры.
Иванка Бур• 01 ноября 2018
А Вы депутат? Крупный бизнесмен или же Тимошенко? Нет - тогда спите спокойно, до Вас еще не добрались.
На иголках• 01 ноября 2018
Автор, санкции будут распространяться на 322 физических лица и 68 юридических лиц.
Или вы Юля?
ДамаСКошками• 01 ноября 2018
Ну, по ходу, перекрыли кислород всем ’патриотически’ настроенным властьимущим, у которых бизнес ’в логове врага’. Справедливо.
ДамаСКошками• 01 ноября 2018
Ответ длямладокошкина
А нашего главного в списке что нет?
может он не совсем ’наш’?

Pavlin_Mavlin• 01 ноября 2018
Ответ длямладокошкина
А нашего главного в списке что нет?
А он свой бизнес в России на себя оформил?)
ХуАнита• 01 ноября 2018
Ответ длямладокошкина
А нашего главного в списке что нет?
Так нашему главному их самый главный добро дал - налоги платит, рабочие места создаёт - пусть работает.
Мочалкин блюз• 01 ноября 2018
Этот список не имеет никакого санкционно-экономического значения.
те, которые попали в этот список, но работают на Москву, - те и дальше будут работать и получать гонорары в рублях на счета в российских банках.
Весь этот список (это касается и укр. компаний также) - часть пропагандистской гибридной кампании перед выборами в Украине. Внести хаос и субъективизм. Подбросить дров и поддать жару
Голубец
• 01 ноября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
ясно
Пешеходик• 01 ноября 2018
Ответ длямладокошкина
А нашего главного в списке что нет?
как это нет ? есть !
он же в списках депутатов 8 созыва)
Jack_Daniels• 01 ноября 2018
Ответ дляБез комплексов
Да насыпать на ватников,Запад с нами!!!!!!!!
’Крепитесь, заграница нам поможет’
Дежурняшная• 01 ноября 2018
Ответ дляГолубец
а откуда ждать?
А вам зачем знать? Если вы до сих пор не увидели, откуда проблемы, то это означает, что это вас не волнует.
Голубец
• 01 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
я у вас нормально спросила, обязательно нужно было так ответить?
Инста_Богиня• 01 ноября 2018
Ответ длямладокошкина
А нашего главного в списке что нет?
Он продолжает исправно платить налоги. Зачем на него накладывать?
Инста_Богиня• 01 ноября 2018
Ответ дляБез комплексов
Конечно с нами! Особенно МВФ. Все украинцы это ощущают и видят. В своих платежках. И не только

Инста_Богиня• 01 ноября 2018
Ответ дляPavlin_Mavlin
А на кого он оформлен?
Голубец
• 01 ноября 2018
Ответ дляИнста_Богиня

вот получим платежки за газ и отопление за октябрь))))
Фрикаделька• 01 ноября 2018
Ответ дляИнста_Богиня

да-да-да))) причем с каждым днем он становится все ближе и ближе
только думаю, что у него три ошибки в названии
Инста_Богиня• 01 ноября 2018
Ответ дляГолубец
За ноябрь. Вроде бы и газ и отопление с 1.11 дорожает. Только по отоплению пока не могут решить насколько. МВФ требует еще пересмотра тарифа на горячую воду. И все ради тех крох, которые уже заочно распилили наверху.
Дама_с_коготками• 01 ноября 2018
Ответ дляБез комплексов
Запад с нами, а живем хуже на порядок))
Инста_Богиня• 01 ноября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Запад с нами, а живем хуже на порядок))
Зато у ЭвпопИ.
Аноним_1444• 01 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
Причем, со стороны спины заходит.
Фрикаделька• 01 ноября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Запад с нами, а живем хуже на порядок))
а нам никто и не обещал лучшей жизни. просто народ сам так решил, что с Западом нам станет лучше))) не угадал