ПуФФынка_мисс• 01 ноября 2018

отказ от кремов = быстрая старость??? рассудите

Мне 21.
Вчера мне сказала подружка, что если не ухаживать за своим лицом, то быстрее постареешь. Она говорит, что уже сейчас надо делать альгинатные маски (по-моему так называется) и ходить на чистку лица каждый месяц... Желательно использовать профессиональную косметику. Домашние маски не делаю - не хватает времени

У меня немного ступор, потому что все, что делаю это: крашу только брови, умываюсь детским мылом, периодически наношу скраб на лицо (вот такой, дешевый - https://makeup.com.ua/product/119005/). Это в принципе все, что у меня есть с косметики. Краситься не люблю.

Рассудите. Правда ли, что если сейчас начать пичкать кожу кремами - то можно будет удержать молодость? Или можно сделать только хуже? Кто что думает?
ПоЗиТиВнАя• 01 ноября 2018
Советую Вам мыло заменить мицеллярной водой, а ближе к зиме купить защитный зимний крем (покупаю дочке и пользуемся вместе и для лица, и для рук - всё равно его весь не вымазываем за зиму), а на весенне-летний период - крем с минимально необходимым SPF.
Ну и при достаточном сне, свежем воздухе и сбалансированном питании всё с лицом будет хорошо!

Аноним_1511• 01 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
мицеллярную воду надо смывать. Это не уход. Это смыв косметики и только. Мицелярку надо потом очищ. ср-вом убирать всё равно. Так а смысл 2 ср-ва, когда можно 1?

Во, сон!!! Правильно написали. Он тоже важен
Баксы_сдам• 01 ноября 2018
Ответ дляshantaramm
значит , берете лист бумаги , садитесь и рассматривайте свое лицо при хорошем освещении , ( это я так делала ) , и пишите что не нравится , потом есть форумы косметологов , там немного я почитала , в ютубе смотрела ролики , а так подобрала себе средства , из проф. косметики ничего сама себе не подбирала .
Да и нормальный косметолог Вам не будет впаривать или рекламировать косметику , он Вам расскажет об уходе и какая косметика уходовая Вам нужна , а Вы сами будете искать какая Вам подойдет .
Сейчас по очень адекватным ценам корейская косметика , ни плохо н и хорошо не скажу про нее , пока знакомлюсь тоже , но очень доступна
Вы считаете что 500-800 грн/ ед. Это очень доступно?
чебуреки чебоксары• 01 ноября 2018
Нет, не правда. Вы должны поддерживать то, что есть и не форсировать события. Очищение, увлажнение. Всьооо. Крем можно любой самый простой. Пить достаточно и достаточно масла потреблять (раст и животного).
ПоЗиТиВнАя• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1511

Я не имела ввиду какую-то двухфазную м.воду для удаления водостойкого макияжа. Обычная уберет грязь и жир (от крема и собственно, кожный) осевшие на коже за день, сохраняя баланс гидролипидной оболочки. Сейчас имею мицеллярку 2 производителей, на обеих указано: ’Не требует смывания’. В интернете есть мнение, что после нужно умыться обычной водой.
Аноним_1511• 01 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
это если макияж, да, лучше 2 средствами мягко и нежно, чем тереть упорно одной пенкой. Но автор написала, что не любит красится. А хорошая пенка/гель всё остальное делает на ура
Если не требует, это уже не мицелярка, а тоник какой-то. Любое ср-во для удаления макияжа требует потом смыв
мадам Везувий• 01 ноября 2018
Ответ дляLynx_1992
У меня в 23 стали появляться мимические морщинки без крема. Сейчас мне 26, морщинок нет. Правда, не все это кремы, я еще мимику контролирую.
У поколения наших мам 30 лет уже была чуть ли не старость, а сейчас в 30 еще вполне себе девушки. Я думаю, это в том числе благодаря разнообразию и качеству уходовой косметики
Я поколение ваших мам. У меня дочь старше вас. Микроморщинки появились после 35 лет. Без косметики. На старушку совсем еще не похожа. Важно не косметика, а питание.
мадам Везувий• 01 ноября 2018
И еще один факт который очень сильно влияет на состояние кожи. Тут недавно опрос провдили по поводу алкоголя и курения, так только 2% не пьет и не курит. А курение способствует сосудистым заболеваниям.Закупорка сосудов нарушение кровообращения приводит к сеточкам и серой коже. У злоупотребляющих алкоголь часто прыгает давление. И у них пористая кожа.
ПоЗиТиВнАя• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1511
Именно потому, что Автор не пользуется декоративной косметикой, я и предложила мицеллярную воду без смывания.
Если Вы не доверяете информации от производителя, вот цитата из журнала Marie Claire: ’Если вы используете мицеллярную воду для ежедневного очищения и придания коже тонуса, то смывать ее не обязательно. В составе средства нет щелочи (которая содержится в некоторых других очищающих средствах), а потому оно не вызывает сухости и раздражения.’

И да, после демакияжа м.водой умываться дополнительно необходимо.

Летчица• 01 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
как специалист, которые аналоги Vigor можете посоветовать?
Не могу советовать, будет реклама. :(
Не стесняюсь• 01 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Мне мои 47 никто не дает, хотя я за всю жизнь 1 раз сдуру сделала чистку за компанию с подружками в 21 год))) Потом все лицо прыщами посыпало. Умываюсь мылом, даже не детским, обычным туалетным и нивеей смазываю.
Думаю, что возраст меня все равно догонит - постарею, ну и что, это естесственный процесс.
Вы уже постарели, хоть и не заметили(
Му ма му ма му• 01 ноября 2018
Ответ дляЛетчица
Составы хорошие, но цена офигеть как завышена. Это я Вам как специалист говорю. :)
Та я понимаю, но подсела Vigor, прям кайфую, когда мажусь кремом)) Никакой масс-маркет не сравнится! А беру всегда по акциям прямо на оф. сайте.
Мусик Пусик• 01 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Вы уже постарели, хоть и не заметили(
Конечно, мне 21 не дают))) Но, по сравнению с ровесницами я выгляжу моложе.
Коко Шанель• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
А еще на коже кроме жира живут миллионы бактерий, которые должны там жить для защиты кожи и для нормальной флоры. А их оттуда мицеляркой, средством для снятия макияжа и другой химией. Не говорю уже о том, что лицо нельзя ежедневно мылом умывать.
Правильно. Именно поэтому не надо мыть руки, подмываться и чистить зубы. Да здравствуют микробы. А запах и кариес то такое.
Коко Шанель• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
Зубы не являются защитной системой организма и не нуждаются в бактериях которые на них скапливаются. Биологию в школе учили?
Биологию учили? На руках тоже кожа. Руки тоже не мыть?
Директор Пляжа• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1511
господи, да всё там будет на месте, уже через час. Не переживайте вы так за бактерии. Этот система живая, она возобновляемая, пока организм жив. И кстати очень много косметических эффектов построено на маленьком стрессе кожи. Да и не только косметике. Вся физ. активность на этом работает. Это заставляет её работать и обновляться лучше, а не сидеть под слоем пыли и кожного сала, ожидая когда водопроводной жесткой водой будут её поливать
Все верно. Контролируемое повреждение кожи, такой своего рода стресс, запускает процессы регенерации, если на этом этапе помочь верными активами, из ухода, то кожа омолаживается.
Летчица• 01 ноября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Конечно, не сравнить. Натуральное всегда полезнее. :)
Не стесняюсь• 02 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Всем так кажется, но обычно это не правда.
Мусик Пусик• 02 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Да это не только мне кажется, а и 99% окружающих. Я уже даже свой возраст не говорю, люди глаза круглые делают, когда узнают, что младше меня лет на 10, а думали, что мы ровесники или я младше. Я не хвастаюсь, просто так и есть. Поэтому я и написала автору, что главное генетика.

Не стесняюсь• 02 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Люди делают это из вежливости, такая взрослая девочка, а в сказки верит
khainus• 02 ноября 2018
кремом начала пользоваться, когда начала использовать тональный крем. Это после 30-ти. Ну что сказать, сейчас кожа выглядит намного лучше, чем тогда. Тон ровнее стал, даже без тоналки
khainus• 02 ноября 2018
сейчас мне 36
Мусик Пусик• 02 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Какая вежливость с человеком, которого первый раз видишь и больше видеть не будешь... Спорить не буду. Уже проверено.
Аноним_1511• 02 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Вы меня слышите? Мицеллярная вода без смывания не является таковой. Что делает мицелярка вы же в курсе? Помогает очищать. Так как что и как вы собрались очищать без смывания? Ватным диском смахнуть? Просто логически подумайте. Производители напишут вам всё что угодно. 21 веке пора бы знать это. Вот даже взять цитату вашу из журнальчика. Щелочи Вы в курсе что такое щелочь?????? Как она кожу разъедает, даже растворы? Конечно в составе и быть ничего подобного не должно ни в коем случае. А тут выдают щелочь как индикатор для решения смывать или нет. Садитесь вам 2 по химии и биологии сразу. Щелочи нет даже в космет. мыле, она используется в производстве, но её нет в составе. Только в хозяйственном ВНИМАНИЕ 0,1% от состава, но что такое хозяйственное вы и так в курсе думаю. Т.е. считайте вам сказали, всё что не хозяйственное мыло не смывайте никогда. Вот ходите в шампунях, косметмылах на руках. Главное не смывать. В Marie Claire ведь написали!
Возьмите свою мицеллярку в руки. Видите в составе ПАВы и прочие? Смывать. Если у вас офигенная мицеллярка в составе с водой и экстрактами и втыяжками всяких растений - не смывайте. Производитель вам не соврал, но и это не совсем мацеллярка по сути
Аноним_1511• 02 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
вы впервые встретив человека обсуждаете возраст? Или начинают гадать зачем-то ваш?
Мусик Пусик• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1511
нет, никто не гадает, просто при разговоре так получается. Когда я была бременна, например, мне уступила в транспорте место женщина, мы разговорились и она, подбадривая меня, сказала: я тоже в ...рожала.... Мне было на 10 лет больше на тот момент. Это один из случаев.
Му ма му ма му• 02 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
Посмотрите Agor - тоже натуральный украинский продукт. На MakeUp можно купить пробники - https://makeup.com.ua/search/?q=Agor#o[2251][]=22467
Не Vigor, конечно, но цены более земные))
Му ма му ма му• 02 ноября 2018
Ответ дляЛетчица
Я вот перед завтраком намазалась пробником Collistar - ну совсем не Vigor ((( Хотя цена тоже ого-го.
Аноним_1511• 03 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
женщины старше всегда возраст не угадывают. В их советском прошлом девушка в 30 уже была такая конкретная женщина, в 40 - еще ’бабистей’. А сейчас такого нет, есть много тех, кто за собой ухаживает и следит за весом как минимум, и такая подобную из толпы сразу вычислит))))
Мой возраст не угадывают мужчин, не угадывают женщины старше (особенно они). Но одногодки, которые также хорошо выглядят - 100% угадают)))) рыбак рыбака)))) Дело в наших шаблонах в голове. Те, которые думают, что 40 это уже баба, они в жизни не угадают возраст той, которая за собой ухаживает и как баба не выглядит. Те которые в 50 думают, что это старость страшная, не угадают ваш возраст. При чем чаще дело в весе, а не лице, в общем состоянии фигуры
Но сейчас еще пару лет люди привыкнут, что с развитием медицины, косметологии, доступности анти-эйдж знаний, адекватного питания, физ. нагрузок возрастной облик женщины изменился и перестанут так удивляться. Не переживайте
Я бы ваш возраст угадала, поверьте. Но я и знаю куда смотреть и на что обращать внимание. Дело просто в шаблонах в наших головах, а не то, что у вас замедлены процессы старения)))) Они у вас нормальные. Просто кто-то их ускоряет своим образом жизни