ПуФФынка_мисс• 01 ноября 2018

отказ от кремов = быстрая старость??? рассудите

Мне 21.
Вчера мне сказала подружка, что если не ухаживать за своим лицом, то быстрее постареешь. Она говорит, что уже сейчас надо делать альгинатные маски (по-моему так называется) и ходить на чистку лица каждый месяц... Желательно использовать профессиональную косметику. Домашние маски не делаю - не хватает времени

У меня немного ступор, потому что все, что делаю это: крашу только брови, умываюсь детским мылом, периодически наношу скраб на лицо (вот такой, дешевый - https://makeup.com.ua/product/119005/). Это в принципе все, что у меня есть с косметики. Краситься не люблю.

Рассудите. Правда ли, что если сейчас начать пичкать кожу кремами - то можно будет удержать молодость? Или можно сделать только хуже? Кто что думает?
мадам Везувий• 01 ноября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Вы правы. Мылом умывают лицо только те, кто про уход ничего не знает.
Про бактерии очень увлекательно конечно, но почему подмываться и принимать душ ежедневно для всех норма, зубы чистить, а лицо прям без своих бактерий не выживет? Его надо чистить тоже, правильно чистить.
Выживет, у него другого выхода нет. Только от постоянного вмешательства раньше постареет.
Ruruka• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
Вода как очиститель для кожи 20-ти летней уже не очиститель? Зачем очищать и пересушивать кожу очистителями, что бы потом ее увлажнять и загрязнять кремами? Крем это и есть жир, от которого вы так старательно пытаетесь избавиться вечером.
У меня вечером жир+грязь на лице - протереть лицо салфеткой и серый след остается. Работа не пыльная, в офисе, это только от воздуха. Я раньше не заморачивалась с очищением и забитых пор и воспалений было намного больше, сейчас практически нет. Просто добавила в уход очищение и увлажнение. Тот же жир, как вы пишете, но состояние кожи намного лучше.
Капуста Маша• 01 ноября 2018
Я считаю важным для кожи в порядке очереди: отсутсвие хронических болезней, питание, вода, хороший сон и отдых, косметика. Если нихрена не спишь и питаешься полуфабрикатами из супермаркета - все равно, че ты там мажешь на лицо)
мадам Везувий• 01 ноября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Полностью поддерживаю. Питание важнее крема.
Му ма му ма му• 01 ноября 2018
Автор, обратите внимание на натуральную украинскую косметику Vigor! Мне 37, пользуюсь этой косметикой последние 6 лет. Маленькие морщинки есть только в уголках глаз при улыбке. В спокойном состоянии морщин нет.
мадам Везувий• 01 ноября 2018
Ответ дляRuruka
У вас была проблема - высыпания. И вместо того что бы разобраться почему у вас проблемы с кожей и сыпь на лице вы купили крем. Гениально!
Ruruka• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
Читайте внимательно. Не высыпания, а воспаления - это разные вещи. И, нет, я не купила крем, я поменяла систему ухода за кожей и это решило мои проблемы)
автор ПуФФынка_мисс • 01 ноября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
спасибо)
мадам Везувий• 01 ноября 2018
Ответ дляRuruka
Воспаления это сбой в организме. Следствие инфекционных заболеваний.
Вся в кредитах• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
С чего бы постареет? Потому что я у него отнимаю утром и вечером грязь? А даю увлажнение? Серьезно?
Интересно, а зубы Вы тоже водой чистите без средств? Ну, чтоб дольше простояли.
мадам Везувий• 01 ноября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Зубы не являются защитной системой организма и не нуждаются в бактериях которые на них скапливаются. Биологию в школе учили?
Ruruka• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
Да, из-за плохого очищения поры воспалялись, я тоже так думаю. Иначе проблема не решилась бы так просто)
Летчица• 01 ноября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Составы хорошие, но цена офигеть как завышена. Это я Вам как специалист говорю. :)
мадам Везувий• 01 ноября 2018
Ответ дляRuruka
Или от гормонального скачка, который прошел сам по себе. А восстановление гормонов прошло одновременно со сменой ухода. Человек весь на нервах ему все равно что с лицом. Затем она успокоилась, посмотрела в зеркало, сменила уход, поверила в то что теперь будет все хорошо. Плацебо.
автор ПуФФынка_мисс • 01 ноября 2018
Ответ дляЛетчица
как специалист, которые аналоги Vigor можете посоветовать?
Ruruka• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
Может быть, хотя я склоняюсь к более простому варианту с эффектом от смены системы ухода.
Lynx_1992• 01 ноября 2018
У меня в 23 стали появляться мимические морщинки без крема. Сейчас мне 26, морщинок нет. Правда, не все это кремы, я еще мимику контролирую.
У поколения наших мам 30 лет уже была чуть ли не старость, а сейчас в 30 еще вполне себе девушки. Я думаю, это в том числе благодаря разнообразию и качеству уходовой косметики
Вся в кредитах• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
Учила. Кожа тоже не нуждается в бактериях и грязи, которые на ней скапливаются. И которые НЕ смываются водой.
Аноним_1511• 01 ноября 2018
кушаете нормальную еду, меньше вредного, меньше сигарет, алкоголя, больше физ.активность
Из ухода -очищение хорошее подберите по типу кожи (косметологи подскажут), тонизирование, защита от солнца+увлажнения слегка, да и всё, если нет с кожей проблем. Мылом чистить не надо, не на пользу точно
методы вашей подруги тоже не совсем верные. Косметолог не залог
автор ПуФФынка_мисс • 01 ноября 2018
Ответ дляLynx_1992
как вы контролируете мимику?
автор ПуФФынка_мисс • 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1511
спасибо, после того, что прочла - сделала выводы, один из них: отказ от мыла, куплю себе хорошую пенку, чтобы очищать кожу)
Kosmetikait• 01 ноября 2018
на чистку ходят по показаниям и по типу кожи, каждый месяц можно только у кого жирная, пористая и тп кожа, по поводу если не пользоваться кремами права частично , так как опять же зависит от многих факторов, но факт если ухаживать за собой постоянно кожа выглядит гораздо лучше
Аноним_1511• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
До 25-30 лет не видно.
Кожа зависит от генетики, а не от крема в 25 лет.
кожа зависит от среды в большей степени и от питания изнутри, как и всё здоровье человека, как система
генетика - это план стройки дома. А уж из чего вы это всё строить будете и как, зависит от вас здесь и сейчас. Да и патология в генетика заложена как малый %. Если кто-то стареет в 35, а кто-то в 45, это не генетика, это образ жизни, стремительное окисление организма, изнашивание, патология многих систем. Это не генетические болезни вовсе. Стареют не от них
Аноним_1511• 01 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
в вашем возрасте, в нашей стране. САМОЕ ГЛАВНОЕ из ухода за кожей извне - очищение. Т.е. в этом постарайтесь купить хорошее и подходящее вашему типу кожи, и введите в систему. Если вы живете в экологически чистом районе, без стресса коже извне, может быть можно с пенкой и не париться. Баньки хватит)))
Блинчик Мой• 01 ноября 2018
Отказ от кремов-это молодость надолго!
Айболитная• 01 ноября 2018
не правда это. основное - это генетика и ваш образ жизни. Подумайте сами: девушка, которая бухает, жрет все подряд и ночами не спит, не спасется масочками :-) кожа должна быть здоровая, чистая, не сухая и не жирная. Баланс.
Аноним_1511• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
не всегда инфекционных
Аноним_1511• 01 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
как вы контролируете мимику?
летом - хорошие солнцезащитные очки и следите чтоб по привычке не морщились. Вообще не морщитесь без причины, угрюмое лицо не есть хорошо в любом случае)))))
Следите за осанкой - это шея и овал лица. Если не следит за спиной, поплывет за ней всё после 30-40 ( у кого как, в зависимости от степени скрюченности спины)
Аноним_1511• 01 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
А еще на коже кроме жира живут миллионы бактерий, которые должны там жить для защиты кожи и для нормальной флоры. А их оттуда мицеляркой, средством для снятия макияжа и другой химией. Не говорю уже о том, что лицо нельзя ежедневно мылом умывать.
господи, да всё там будет на месте, уже через час. Не переживайте вы так за бактерии. Этот система живая, она возобновляемая, пока организм жив. И кстати очень много косметических эффектов построено на маленьком стрессе кожи. Да и не только косметике. Вся физ. активность на этом работает. Это заставляет её работать и обновляться лучше, а не сидеть под слоем пыли и кожного сала, ожидая когда водопроводной жесткой водой будут её поливать
Моська-слон• 01 ноября 2018
МНе 48 лет. Все, что делаю с лицом, это умываюсь и иногда наношу увлажняющий крем. Не поверите, ни одной морщинки.