Ms. Dolly• 02 ноября 2018
Что бы Вы купили - Китай (новый) или Бренд (б/у)? Опрос
Средства ограничены. Стою перед выбором демисезонных ботинок. Прошу совет.
1. Ботинки китайского производителя, довольно стильные, кожзам, стоимость - около 600 грн
2. Ботинки Кларкс, б/у (состояние хорошее), кожа, модели несколько лет, но еще актуальна, кожа, стоимость - 430 грн
Результат:
вже голосів:
40 (64.52%)
Кларкс
22 (35.48%)
Китай
Мальчун-задирун• 02 ноября 2018
Тяжело сказать не видя ни того ни другого. Есть и китайские хорошие. Это вам или детские?
Божья коровка• 02 ноября 2018
Кларкс -такой себе бренд.
Если себе -только новую, к детской б/у меньше брезгливости.
Ms. Dolly
• 02 ноября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Мне, но, к сожалению, готова отдать за них не более 500 грн. Кожаная обувь, даже отечественная стоит в несколько раз дороже. Эти китайские вроде неплохие, но это не кожа, увы...
Ms. Dolly
• 02 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
А почему нельзя купить новые, кожаные, украинского производителя?
Даже украинского производителя обувь кожаная стоит порядка 1000 грн.
На границе• 02 ноября 2018
Уже неактуальна характеристика ’китай’. Сейчас такое огромное количество мировых брендов производят именно в КНР, что нарицательность этого понятия нивелирована.
Что касается бу, детское еще допустимо, так как дети не всегда успевают убить обувь, при условии, что она изначально была новой. А вот взрослую обувь бу не рекомендую покупать.
Ms. Dolly
• 02 ноября 2018
Ответ дляБожья коровка
Кларкс -такой себе бренд.
Как раз детскую обувь беру только только новую, кожаную или мембранные, а на деми ботинках экономлю.
Ms. Dolly
• 02 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Спасибо за ответ, сама никогда не баловалась б/у обувью, но подкупила цена на кожаную обувь, так как китайская все таки кожзам, а стоит дороже. Вот и думаю.
Кофе в лобби• 02 ноября 2018
Я обожаю Кларкс, особенно детские! Купив бу их, можно относить пару сезонов и продать их в том же состоянии за те же деньги. По сути выходит, что носили обувь бесплатно.
Пасти Ла• 02 ноября 2018
Я бы взяла кожу, пусть даже и б.У. Выносите, однозначно, дольше китайского дермантина. А уж о запахе дермантиновой обуви и вовсе промолчу)))
Ms. Dolly
• 02 ноября 2018
Ответ дляКофе в лобби
Я тоже об этом подумала. Если бы Кларксы были в моем городе, посмотрела бы на состояние вживую, а так еще дополнительный риск.
Ms. Dolly
• 02 ноября 2018
Ответ дляПасти Ла
Да, да, о запахе знаю, это одно очко в пользу Кларксов. Так и получается - очко плюс, очко минус и в результате ничья
черная мамба• 02 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Хороший Китай не стоит 5 долларов. 600 грн тут - это уже с гипернакруткой. Когда была в Китае в командировках, я там покупала классные вещи, но и цена была соответствующая.
LudaSHOPSale• 02 ноября 2018
смотря какой качество, есть отзывы о китае китайском что выход на раз... или отличные отзывы о китае 1 линейки А копий с Гуанджоу. их от оригинала Китай не отличишь
LudaSHOPSale• 02 ноября 2018
Ответ дляMs. Dolly
просите в вайбер доп фото
Ms. Dolly
• 02 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
просите в вайбер доп фото
Там видно, что состояние на четверку с натяжкой.
Эт вернячОк• 02 ноября 2018
Ответ дляMs. Dolly
ну смотрите, как то купили мы мужу на секе кларкс за 200 грн и в ашане их ботинки за 400.
ашановские умерли еще до конца сезона.
кларкс он относил 4 сезона.
обработать хлоргексадином да и все.
ашановские умерли еще до конца сезона.
кларкс он относил 4 сезона.
обработать хлоргексадином да и все.
Ms. Dolly
• 02 ноября 2018
Если отвлечься от состояния и кожи, Китай внешне мне нравится больше, конечно. Модель очень симпатичная))
Эт вернячОк• 02 ноября 2018
Ответ дляMs. Dolly
покажите фото
Ms. Dolly
• 02 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Новое, Украина.
К сожалению, кожаной демисезонной обуви в этой ценовой категории даже украинского производителя не существует в принципе.
когдадеЦкие• 02 ноября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Доросле взуття категорично не рекомендую брати ношені.
Ладно малі діти, які й самі легенькі, й виростають з них швидко.
Але дорослі взуття ’гнуть’ під себе, після того іншій нозі буде некомфортно. Який би там стан не був, хороший чи навіть ідеальний.
когдадеЦкие• 02 ноября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Зараз кожзам вже набагато якісніший, ніж раніше. Я б не купувала лише тому, що шкіра.
когдадеЦкие• 02 ноября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Тим більше, нафік-нафік.
Ви ще й врахуйте, що у більшості випадків дорослі хороше взуття не продають, а доношують до стану ’тільки викинути’. Це ж не дитина, що нога просто виросла. Отже, щось з ними не так, раз вирішили продати.
Ms. Dolly
• 02 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
В том то и дело, что состояние далеко не идеальное, к сожалению. Относили несколько сезонов.