Аноним_1538• 03 ноября 2018

Вы бы требовали у мужа еще 5тыс уе?

Разводимся. есть дом на 350кв.м и квартира 70кв.м(новострой)
Квартиру он мне купил,чтоб я не претендовала на дом. Теперь мне мама говорит,пусть дает еще тысяч 5(на ремонт), мол ему огромный дом остался,а мне небольшая квартира. Но я считаю,что и так хорошо. Расходимся без всяких претензий и судов.
пс.Не тролль! Честно!
Пошаманю• 03 ноября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну помог. Или Вы реально думаете, что всем бж квартиры покупают?
совместно нажитое имущество делится пополам. и не факт, что муж автора объявил о всем своем имуществе. возможно, есть и припрятанное)
Бриджит_Фрикандо• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
он никогда ни в чем не помогал по дому. на еду поровну скидывались
Мало дал! Мой ушел с чемоданом и сумкой все мне осталось. Потом еще 6 лет алименты мне платил (детей не было)
Добра всем!• 03 ноября 2018
Правильно ваша мама говорит. Нечего из себя гордую строить. Требовать прям полностью упакованную квартиру может и слишком, но на ремонт тыс 5-7 бакинских вполне нормально.
Лучшее нашим детям• 03 ноября 2018
Требовать не стоит,а попросить почему бы и да.
автор Аноним_1538 • 03 ноября 2018
Ответ дляДобра всем!
Боюсь,что тогда может психануть, и вообще без ничего оставить.
СМСница• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_Галя
какая разница, даме всегда нужно помогать, даже если ничего не делала
Какая разница, нажитое в браке делится пополам. Но надо по мужу смотреть, есть такие, что начни требовать половину или дополнительные 5 тыс., так закопает под гаражом. Тем более детей нет.
Сухогруз• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
А квартиру на вас не оформил еще? А то заберет назад с ремонтиком...
Просто звязда• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
у него никого нет.это я захотела развода
По закону- имущество пополам
Сделайте оценочную стоимость всего, судитесь а конце концов, если охота
Но по любому он больше себе оставляет, даже если за его деньги куплено
Закон есть закон
Слушайте себя в первую очередь, можно и сбить с него напоследок, если силы и нервы есть на это
Удачи)
автор Аноним_1538 • 03 ноября 2018
Ответ дляСухогруз
на меня оформлена
Сухогруз• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
на меня оформлена
тогда почему написали, что оставит без ничего?
а по теме - я бы не стала просит денег, будь я инициатором развода.
Сосиска_Втесте• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
Смотрите сами по ситуации, мы же не знаем Вашего мужа. Если он адекватный и при деньгах то можно попросить помочь с ремонтом, может и не откажет. А имущество куплено в браке или до вас и на него оформлено?
автор Аноним_1538 • 03 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
в браке. дом на него оформлен, квартира на меня.
Человек то вроде добрый, но жадный.и не любит чтоб лезли на голову
автор Аноним_1538 • 03 ноября 2018
Ответ дляПросто звязда
По закону- имущество пополам
Закон есть закон
Удачи)
Не хочу никаких ссор и судов
Клептоманка• 03 ноября 2018
попросите помочь с ремонтом. А вобше,я б продала70 м,купила б поменьше. Но вы о детях не говорите ничего.отопить будет дорого
Сосиска_Втесте• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
Ну значит требовать не нужно, а попросить помочь можно, или даже покляньчить, может согласиться помочь Вам. Хотя в Вашей ситуации можно смело подавать на раздел имущества, ну Вы сами понимаете что это будет война.
Мафиозная• 03 ноября 2018
Ну, автор, по-моему, не стоит портить отношения. У Вас есть квартира, расходитесь без претензий, мирно. Ремонт потихоньку и сами сделаете. А если начать требовать, то ведь муж может и в позу стать и начать суды и всё такое. Зачем оно нужно, если вот так всё хорошо и все при своём?
Черепаха Тортила• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
Сказал,квартиру имеешь.дальше делай что хочешь
Если на все заработало он, то это справедливо
Дуболом• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
Не хочу никаких ссор и судов
какая причина развода ?
Не умею мерить• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
не стоит позорится, правильно?
Можете по-хорошему попросить помочь с ремонтом. Но, не более 5 тыс.-не наглейте, тем более, детей нету. Жаль, что семья распалась. И дом ведь был, и квартира... А некоторые в общежитиях счастливы. И так бывают...
Сосиска_Втесте• 03 ноября 2018
Ответ дляДуболом
какая причина развода ?
наверное все надоело, скучно стало..
Дуболом• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
Не хочу никаких ссор и судов
вы троль, признайтесь
автор Аноним_1538 • 03 ноября 2018
Ответ дляДуболом
какая причина развода ?
а это Вам зачем?
автор Аноним_1538 • 03 ноября 2018
Ответ дляДуболом
вы троль, признайтесь
Нет. не тролль! и такая ситуация есть.
автор Аноним_1538 • 03 ноября 2018
Спасибо всем за мнения и ответы. Что не прошли мимо. Ничего не буду просить. и так,считаю, нормально расходимся. НЕ буду портить отношения.
Всем хороших мужей и отличного дня!
Дуболом• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
а это Вам зачем?
аааа троль не придумал сюжет и закрывает тему
автор Аноним_1538 • 03 ноября 2018
Ответ дляДуболом
Идите гадьте в других темах.Всего хорошего!