Барбитта• 03 ноября 2018

Электронная книга - какую выбрать?

Девочки, посоветуйте недорогую книжку для мамы. Она будет лежать в больнице, после может не будет пользоваться, то есть не хочется тратить много, потом лучше поменяю.
Если брать Киндл тот же, туда нормально скачивать книги или нужно покупать?
Коко Шанель• 03 ноября 2018
Любую, чтобы экран был с подсветкой
На границе• 03 ноября 2018
PocketBook ,модель не подскажу,покупала 6 лет назад. Электронные чернила(глаза совсем не устают). Укачивает и открывает любые форматы.
Krya-krya• 03 ноября 2018
На киндл можно скачивать через ПК книги, просто там не все популярные форматы поддерживаются
Каравай-каравай• 03 ноября 2018
я такую взяла, очень довольна, электронные чернила, подсветка, плюс чехол https://www.dns-shop.ru/product/26f87035278c3330/6...
ЖаннаНеАгузарова• 03 ноября 2018
У меня Киндл с электронными чернилами, очень нравится, без подсветки, мне ее и в компе хватает,иглаза устают, а тут глаза просто отдыхают
жеЛЕзНАя• 03 ноября 2018
Скажите, а *недорогая* - это
в каком ценовом диапазоне ?
автор Барбитта • 03 ноября 2018
Ответ дляKrya-krya
И по кабелю скидывать?
Мы просто в разных городах. Хотелось бы максимально простое юзабилити, чтобы она смогла разобраться.
автор Барбитта • 03 ноября 2018
Ответ дляжеЛЕзНАя
Скажите, а *недорогая* - это
в каком ценовом диапазоне ?
Где-то за 2500. Я б и бу купила, если найду.
Krya-krya• 03 ноября 2018
Ответ дляБарбитта
И по кабелю скидывать?
Да, по кабелю можно, можно по вай-фаю. Там довольно просто, нужно раз насироить. Обязательнотрировать аккаунт на Амазоне, будет почтовый ящик для киндл, свой электронный адрес добавляете в список разрешенных и с него отправляете книги на киндл почту, книжка сама подгружает все что пришло на почту, при подключении к вай-фаю
Весенний Марафон• 03 ноября 2018
Ответ дляБарбитта
И по кабелю скидывать?
Моя бабушка, которой 81 год пользуется Покет бук базик. Пожилому человеку не нужна сенсорная и буквы там увеличиваются до любого размера.
Весенний Марафон• 03 ноября 2018
Ответ дляKrya-krya
И зачем такие сложности? Я в Покет бук напрямую скидываю библиотеки с тысячами книг.
жеЛЕзНАя• 03 ноября 2018
Автор, зайдите на мою страничку. Или в личку напишите, поговорим : )
Аноним_1488• 03 ноября 2018
Покет бук базик. уже 4 года. на сенсорную не хочу менять, привыкла уже к этой. ее цена сейчас где-то 3 с копейками
автор Барбитта • 03 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
А 6 дюймов это не сильно маленькая? Я уже столько лет с айпадами, не знаю даже, как с такого крохотного экрана можно читать
Весенний Марафон• 03 ноября 2018
Ответ дляБарбитта
Нет. Дело не в экране, а в размере букв.
Весенний Марафон• 03 ноября 2018
Ответ дляБарбитта
Вот моя Покет бук тач люкс. Она с подсветкой. Можно читать, даже если человек очень плохо видит.
Голодаю• 03 ноября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Любую, чтобы экран был с подсветкой
Подсветка садит зрение, это по сути экран монитора. Нужно брать электронные чернила
Krya-krya• 03 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Сложности? Это ж наоборот удобно, без всяких кабелей с какого угодно компа можно сбросить...
+ Я с помощью расширения html-страницы с браузера скидываю.
Тысячи книг незачем иметь на читалке. Физически не прочитать :)
Весенний Марафон• 03 ноября 2018
Ответ дляKrya-krya
Зато один раз скинул и больше ничего не нужно делать, хватит на всю жизнь читать.
Анонимарик• 03 ноября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Покет бук тач люкс - это чернила с подсветкой. Очень удобно, особенно в больнице, можно читать, не включая свет.
Весенний Марафон• 03 ноября 2018
Ответ дляKrya-krya
Это вам кажется, что все просто. А для женщины за 50 очень сложно разобраться. Ей нужно просто дать книжку с тысячей книг и показать, как выбирать в библиотеке. Знакомые купили Киндл пожилому отцу, он так и не разобрался с ней, пришлось вернуть.