Веселуха Муха• 03 ноября 2018
Украинцы не могут тратить столько денег на еду
Это мне сегодня сказал дядя, стоящий за мной в очереди на кассе Новуса. Перед этим он спросил из России я приехала или какой то другой страны? Походу чек был всего на 2800 грн. Для нас это средняя закупка на неделю без мяса, рыбы и вкусняшек. Это все покупаем в специализированных магазинах. Чем вызвано удивление и вопрос не понимаю.
Марс атакует• 05 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Мой чек на сегодня. И при том что муж вчера молочные продукты купил.
А вы постоянно такое едите? Я постоянно думаю о том, что мы питается нездОрово- и конфеты бывает, курица иногда(пару раз в неделю), булки беру в новус, но смотрю чеки и вот подумалось-- мы едим супер здоровую пищу по сравнению с тем, что покупают люди. Конечно и денег тьма уходит
Марс атакует• 05 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Ой да ладно, ну не поверю я, что вы на 700 грн в неделю отлично питаетесь)
Конечно--колбаса из АТБ и сырный продукт(Это очень печально на самом деле, так же нельзя жить, когда даже поесть нормально нельзя
Единорог_помог• 05 ноября 2018
Ответ дляМарс атакует
Да дело в том, что мой тоже пашет, он делает всю инженеру работу, а рабочие ’рабочую’ - принести, прибить(ну грубо говоря). Есть пару человек, которым доверяет больше немножко, но там и зарплата у них 20 000(повторяю,эти люди не несут ответственности ни за что, но и не делают много чего, из не оставишь даже на 2 дня потому, что можно в минус уйти:) но всё равно без рабочих много не сделаешь, объёмы большие
В инженерной отрасли если платишь мало, то останешься один. Но мой перешел на субподряд. Но у него специфика такая, что кормить всех подряд месяцами застоя бессмысленно
Марс атакует• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, так и ест. Нет, субподряд бывает зимой, но там чисто на зарплату работать и себе тоже ’зарплату’ приносить. Но если позволяют объёмы самому работать, то тогда да, так удобнее)
Единорог_помог• 05 ноября 2018
Ответ дляМарс атакует
Т.е ваш сам и проектирует, и монтирует? Какая область его интересов? Мой не справится со всем объемом. В любом случае нужны люди.
Сегодня сержусь• 05 ноября 2018
О господи , чего вы умудрились нагребсти на 2800 без мяса , рыбы и прочего ?бред
ТелаЧьи нежноСти• 05 ноября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
И я видела. Сидят у нас на почте девочки, на укр почте... никто идти за копейки к ним не хочет. А они сидят с 8 и до 8 вечера... набирают посылки письма, коммуналку, пенсии и еще кучу разной хрени. Их заставляют продавать печеньки, журналы... даже заставляют выходить на час на улицу и предлагать газеты... Объемы работы жуткие. Постоянно очереди по 20 человек, компы доисторические, зависают на каждой минуте и постоянно какая то падла в конце орет ’Вы что нас за людей не держите??? Сидите там пасьянсы раскидываете сволочи!!!’
А я хожу туда каждый день... смотрю на них и мне их так жалко... городок маленький, а зп 4 тысячи в обще хрен где еще дадут... люблю общаться с людьми... ношу посылки... слушаю, как они жалуются в конце дня...
Умные женщины, а их концентрации и спокойствию позавидует каждая на этом форуме, 100%. Когда тебя поливают грязью по 5 раз в день, просто потому что стоят древние компы. А ты сидишь и молча все глотаешь... ну да ну да... я бы уже встала натыкала бы эту сучку в монитор и пня бы ей дала))
Полно хороших людей, хороших специалистов, которые сидят на низких зарплатах в 3-5 тысяч. не все из них пробивные, не все стремятся покорить мир, знакомится с инетом и т д... но это не значит что они хреновые специалисты в своем деле.
Уважайте чужой труд, даже труд дворника заслуживает уважения. Ведь дворники тоже делают вашу жизнь лучше.
АБВГДэшница• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
К вам есть несколько вопросов по сути.
1. В каком конкретно моем комментарии я понтуюсь? Дайте, пожалуйста, ссылку.
2. Где вы таких бабушек видели? Бываю в Сильпо, АТБ, Кишене, подобного не вижу. Общаюсь со знакомыми мамы, тети и свекрови, никто не жалуется. Базовые продукты питания в Украине не такие уж дорогие. А у большинства пенсионеров есть субсидия.
3. Почему вы в своих постах позволяете использовать в отношении невидимого собеседника обесценивающую лексику?
в теме про новые тарифы указывалось голосование, по результатам которого 45% не будут платить по новым тарифам, т.к. нет денег. и там доказывали, что это голосовали бабушки, у которых отобрали субсидию. сплошные манипуляции с той субсидией. когда надо по тексту написать - пишут у всех бабушек есть субсидия. когда не надо - пишут, субсидия далеко не у всех.
АБВГДэшница• 05 ноября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
А Донбасс тут причем? На газ Россия цену подняла, а не Донбасс. Война в стране, какой доллар по 8? Вспомните еще мороженко в ССР по 13 копеек. И я твердо убеждена, что цена на газ в нашей стране должна быть общемировой и среднеевропейской ибо это и является основой независимости от соседней неадекватно-агрессивной недоимперии. Покупаешь товар по его рыночной стоимости - не зависишь от придури продавца, хочешь покупать дешевле - раздвигай перед ним ноги. Дешевый сыр - в мышеловке.
куда делся наш газ, добываемый в Украине, и что там с его ценой?
АБВГДэшница• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Всем скатертью дорога и успехов на новом месте!
не хозяйничайте тут.
АБВГДэшница• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, мой тоже хорошо платил + всякие плюшки, а они потом взяли и обленились. Теперь нафиг всех уволил и пашет сам, вытаскивает бизнес из ж...ы в которой он оказался из-за хороших зарплат и хреновой работы сотрудников. Из 30 человек осталось 3 или 4. Но, в любом случае, учителя не относятся к частному бизнесу, если только в частных школах не работают
есть такая пословица: кто виноват? невистка.
миссДавеча• 05 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Каждый ест то, что ему нравится. Кому-то пекинская капуста - замена айсбергу, а кому-то она вообще несъедобна. Я уже не говорю о помидорах из АБТ. Вы начали с рассказов про супер-полезные конфеты из орехов и сухофруктов, а закончили пекинской капустой и тепличными помидорами) Не выдержали позу до конца) И поэтому судить чужой чек и чужие траты - глупая затея.
Да, каждый покупает то, что ему по карману. Но когда те, кто покупают пекинку и тепличные помидоры начинают учить как жить (тратить деньги) тех, кто покупает айсберг и черри - это смешно.
Это так же смешно, или уже даже не смешно, как коммент барышни, которая покупает любую рыбу по акции, потому что она вся на один вкус. Ну если по акции 5 раз заморожено-размороженная, может она такой и становится ко времени акции.
Вы тоже покупаете мороженую не смешите))) и помидоры все тепличные,хоть в атб,хоть в супер элитном магазине. Такие все гурманы зашибись
Снежнакомка• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
У меня маме и тете по 70 лет. Давно могут не работать, у них дети обеспеченные. Но понемногу работают, их приглашают, они считаются очень хорошими специалистами в своей области. А друг у меня, к сожалению уже покойный, был инвалидом первой группы и при этом с 16 лет работал и очень хорошо зарабатывал. Так что кто к чему стремится, то за то и борется. И про семью с шестью детьми, в которой один был глубоким инвалидом, тоже могу рассказать, только вам не понравится, потому что это не вписывается в вашу картину мира.
у вас эта картина очень ограничена. инвалидности разные бывают. расскажите мамам с детьми в маленьких депрессивных городах, бюджетникам, свои высокопарные поучения.
Бессмертный пони• 05 ноября 2018
Какая прелесть ! Читаю второй день , наслаждаюсь и ржу ! Буду краткой . Девы , вы о чем тут третий день разговариваете ? Каждый покупает по своему карману и по своему вкусу . И никто не вправе осуждать другого человека за его покупки , ибо это личное дело каждого - что покупать , сколко покупать , пчем покупать . Поэтому дядя просто невоспитанный завистливый хам . Как и 70 % отписавшихся в теме ( уж не обессудьте , но считать чужие деньги и рыться в чужой тележке ( сумке ) может только такой человек , ИМХО ) .
Мишка-шалунишка• 06 ноября 2018
Ответ дляМарс атакует
В основном да. Мясо , молочка для младшей дочери + есть подросток, который подметает весь шоколад. Крупные закупки раз в неделю. Мясо на фарш и замораживают. Не имею иногда возможности зайти в магазин.