Веселуха Муха• 03 ноября 2018

Украинцы не могут тратить столько денег на еду

Это мне сегодня сказал дядя, стоящий за мной в очереди на кассе Новуса. Перед этим он спросил из России я приехала или какой то другой страны? Походу чек был всего на 2800 грн. Для нас это средняя закупка на неделю без мяса, рыбы и вкусняшек. Это все покупаем в специализированных магазинах. Чем вызвано удивление и вопрос не понимаю.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляНе буду
Дело не в органике, у аллергиков нет на него реакции, в отличии от фейри и Галы. А порошок фрош стирает лучше персила и ариэля и стоит дешевле)))
Надо попробовать,но порошка я не видела фрош.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Ну вот пусть электрики, сантехники, рабочие и работают сами. Зачем они устраиваются на предприятия? Пусть собственные создают.
Сами и работают. Свекр сантехник еще в 90 уволился из жэка и пошел на себя работать. Кстати налоги он не платит,для страны это отрицательный момент кстати.
АлывердЫ• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Так я хожу в клиники. Но это не госполиклиники.
Стоп. Вы писали ’сколько зарабатывают в частных клиниках...’ - значит не ходите. Или уже ходите?
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляНе буду
В метро всегда есть, и в больших варусах бывает
Спасибо,метро мне неудобно,а в моем варусе ничего такого нет
АлывердЫ• 04 ноября 2018
Ответ дляНе буду
Мне врач при бронхите выписала...
При ларингите, возможно бронхите с сухим кашлем - согласна. Но было написано ’обычная простуда’.
Всех анонимов аноним• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Все верно. Не понимаю несогласия с моим высказыванием, что богатые отсюда бегут еще быстрее, чем бедные. Я тоже полностью готова ’на выход’, да только у меня тут просто золотой коллектив, жаль будет разваливать бизнес.
Можно продать бизнес, если он действительно прибыльный - покупатли найдуться.
Марс атакует• 04 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
вы такое несете Человек ваших же детей учит, а его лицом в грязь, что мол виновата сама, что зп маленькая. Ну так она завтра пойдет в частную школу или няней и будет зарабатывать хорошо, а ваш ребенок никому даром нужен не будет и будете вы его учить за свой счет с репетитором или переведет в частную школу. Как можно вообще такое говорить? неужели не понятно, что нужны разные профессии и люди которые их выполняют? И да, ваши же мужья-бизнесмены, зачастую такие зарплаты и платят. А вы тут рассказываете что надо от дивана поднять и куда надо было идти учиться.
Если бы у всех были такие зарплаты как платит мой муж, все были бы очень очень довольны. Но надо пахать, конечно и желательно не тупить
kateex• 04 ноября 2018
Автор, я вкусно поесть тоже люблю,но чек, на мой взгляд, и правда во многом из вредностей состоит, причем каких- то подростковых скорее, но неужели все вот прямо только куриную грудку с брокколи на пару жуют? Дядя невоспитанный просто, но то, судя по теме, некоторая часть бы тут вообще в лицо плюнула))
Не буду• 04 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Да, допишу. Один айсебрг жевать не будешь. Добросьте туда черри, огурцов зимой, посчитайте сколько нужно салата даже на 3-х человек, если это не микро-ложка в довесок к тарелке каши или картошки, и будет весьма внушительная сумма, что там итальянские макароны.
Кто не может купить айсберг и черри, покупают тепличные помидоры в атб и пекинскую капусту. Все продукты заменяемы вполне. Или нужно только айсбергом питаться? В моем детстве такого в атб и в помине не было. Кушать нужно овощи, покупать те, что по карману, а не чипсы и конфетки Рошен
Не буду• 04 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Монблан
Извините конечно, но они не вкусные. Вот совсем. Причём я их ела и 10 лет назад, и прошлой зимой.
Вот мне нравились киев вечерний, ещё 4 года назад они были вкусные, сейчас не очень. Сейчас нет вкусных конфет...
Не буду• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Жидкий порошок есть в дой паке 2л, но он дороже. Я беру в канистре 5л, тут уже писали сейчас на розетке минимальная цена
Не буду• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Тогда в ле сильпо в каскад плаза на Екатеринославском бульваре
Надувная пыль• 04 ноября 2018
Ответ дляБоХатая
А вот, вопрос обратный) Если ’есть’ - и все будут анализировать. То что будет без дворников, логопедов, учителей, кассиров, продавцов (не продажников, тут уже установили, что они шибко умные и востребованые), библиотекарей и т.д., список можно продолжать бесконечно. На ком вы тогда будете срываться?
а она думает, что без всех Вами перечиленных можо офигенно прожить. дама не понимает, что такое цивилизованная страна и общество. и как оно устроено.
Почемучка• 04 ноября 2018
Ответ дляНе буду
Они не вкусные для вас, а для меня - вкусные. Вы имеете право на свое мнение в этом вопросе. Я же изначально сказала - мне нравятся конфеты рошен)
Петриківна• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Ну пусть не учатся. Будут за копейки работать, или в Польшу поедут, кому удастся.
Так уже уехали....все нормальные...остались лучшие из худших...та и те скоро тю-тю....
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляПетриківна
Всем скатертью дорога и успехов на новом месте!
Петриківна• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Правильно. Поэтому подруга уволилась из вуза и посвятила свое время зарабатыванию денег.
И правильно сделала...
Почемучка• 04 ноября 2018
Ответ дляНе буду
Каждый ест то, что ему нравится. Кому-то пекинская капуста - замена айсбергу, а кому-то она вообще несъедобна. Я уже не говорю о помидорах из АБТ. Вы начали с рассказов про супер-полезные конфеты из орехов и сухофруктов, а закончили пекинской капустой и тепличными помидорами) Не выдержали позу до конца) И поэтому судить чужой чек и чужие траты - глупая затея.
Да, каждый покупает то, что ему по карману. Но когда те, кто покупают пекинку и тепличные помидоры начинают учить как жить (тратить деньги) тех, кто покупает айсберг и черри - это смешно.
Это так же смешно, или уже даже не смешно, как коммент барышни, которая покупает любую рыбу по акции, потому что она вся на один вкус. Ну если по акции 5 раз заморожено-размороженная, может она такой и становится ко времени акции.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляПетриківна
И правильно сделала...
Абсолютно! А студентов пусть те учат, которые больше 6000 грн не могут заработать. Многому научат.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Когда вы поживете в цивилизованных странах (и сильно удивитесь происходящему там), расскажете )
Jhenya_Sh• 04 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Держите) как видите, никаких излишеств нет, абсолютно обычные продукты. Плюс скидка 200 с лишним гривен на чеке засчет акционных продуктов)
Просто некоторые люли не едят некоторые продукты. Я, к примеру, заквачки не неру, маслины не люблю, ну и еще некоторые позиции )) а вы едите. Зато я беру безмерно много шоколада.
never_ending• 04 ноября 2018
Я когда в супермаркет иду, тоже могу много денег оставить, а по факту есть то и нечего потом. На сколько хватит тех сырков и йогуртов? Одними бутербродами сыт не будешь тоже, чипсы - вообще не еда. Вчера с мужем пошли на рынок, потратили 350 грн, купили мяско, грибы, овощи, фрукты, зелень, едим уже 2 дня все это, еще и осталось много. А в супермаркете можем 700 грн оставить и на след день уже голодные
Миззери• 04 ноября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
не ну все понятно, куча сыра, бухлишко и самые дорогие чипсы что есть.
Принглс. Наконец то я столкнулась с тем мифическим созданием, которое их покупает по 85 гр
Тю... я тоже принглс покупаю потому что это единственные чипсы где не омерзительные вкусовые добавки
Не буду• 04 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Какую позу? Вы потеряли нить... я писала изначально о том, что в чеке на 2к нечего есть, там одна химия в виде молочки и сладостей. И я не помню чтобы я комментировала Ваш чек и учила вас жить. Я ем и белокочанную, и пекинскую, и цветную капусту, и не считаю что эти продукты не достойны внимания. Любой овощ, проверенный на нитратомере, полезнее химозного йогурта, пальмовых конфет и чипсов. Скопируйте пожалуйста коммент где я осуждала Черри, айсберг и прочее. Я выступала категорически против химии в молочке, пальмового масла и куриного филе из гормонов. И даже рекомендовала девушке заменить ужин из мяса дикой рыбой. Искренне надеюсь, что вы присвоили мне чей-то коммент, или просто развлекаетесь. Ибо единственное что глупо, это комментировать чужие комментарии к чужому чеку, и присваивать мне то, чего я не говорила
Неугомонная• 04 ноября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Единорог_помог• 04 ноября 2018
Ответ дляМарс атакует
Да, мой тоже хорошо платил + всякие плюшки, а они потом взяли и обленились. Теперь нафиг всех уволил и пашет сам, вытаскивает бизнес из ж...ы в которой он оказался из-за хороших зарплат и хреновой работы сотрудников. Из 30 человек осталось 3 или 4. Но, в любом случае, учителя не относятся к частному бизнесу, если только в частных школах не работают
Мальчун-задирун• 04 ноября 2018
Ответ дляСмячиком
ой, сделайте! У меня в месяц 1,5 тысячи уходит. Посмотрю,что люди покупают
и вы сделайте фото вашего чека. Хочу хоть как-то экономить. Сегодня тоже без мяса-рыбы на 2100 затарилась. А есть нечего (((
Угадайс• 04 ноября 2018
Ответ дляСмячиком
сказочница
Оно само купилось• 04 ноября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, покупайте каждый день по немногу, не нервируйте дядь. Может, и хлама этого меньше нагребёте))
У людей которые работают нет времени каждый день в магазин ходить...
Бабочки в моём животе• 04 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
А кто срывается? Я говорила, что если ты готов изначально работать на определенную ставку, то зачем потом ныть, что этого мало?
Мне почему платят мою зарплату? Потому что дешевле люди с определенным уровнем знаний не хотят работать. А делать работу нужно, вот и повышают оплату.
У нас местный магазин долго не мог найти продавцов, пришлось хозяевам уменьшить свои аппетиты и поднять зарплату. Сразу нашли людей. Это рынок.
У меня в городе бывший работодатель уже больше года ищет продавца на 2600 и не может найти. Но зп повышать и не планирует. Рабочий день 14 часов , график 2 рабочих / один выходной . И так везде в городках районных.