Веселуха Муха• 03 ноября 2018

Украинцы не могут тратить столько денег на еду

Это мне сегодня сказал дядя, стоящий за мной в очереди на кассе Новуса. Перед этим он спросил из России я приехала или какой то другой страны? Походу чек был всего на 2800 грн. Для нас это средняя закупка на неделю без мяса, рыбы и вкусняшек. Это все покупаем в специализированных магазинах. Чем вызвано удивление и вопрос не понимаю.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
В клиниках платных теже из госполиклиник))
Ходите в гос. Я ж вам не запрещаю.
Бабка в тапках• 04 ноября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это еще нужно иметь талант, потратить несколько тысяч, а кушать нечего))
Я давно не помню чеки на такую сумму. И дело не в том, что нет денег, просто перестали покупать шлак вот этот и все.
Наелись наверное.
Правда мы и не в Киеве. В Киеве дороже все...
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Так он может и не наступить Свал
Значит, свалит позже, на пенсию )
Гравицапа• 04 ноября 2018
Автор, вы ещё в три звезды в Египет в олинклузив поедьте, вообще вам крышу сорвёт.

Если обычный супермаркет вам так голову вскружил, то там вообще вам нереально классно будет.
На паровозе• 04 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
дорого у вас барила! В США под скидки по 0.50 центов :)
Тут зі знижками теж дешевше, то по повній ціні.
Надувная пыль• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1514
Ну зря вы так , у подружки мама преподаёт немецкий в вузе , в частном , не знаю сколько получает , но нормально, плюс занимается с учениками со всего мира по скайпу, только скайпом 10 шт точно зарабатывает
а кто в школе не частной преподает не человек? что там говорить, с таким подходом к жизни еще долго мы не выберемся из ямы.
автор Веселуха Муха • 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Да? Везуха. Но может мне в Днепре такое место тоже подскажут,поеду хоть посмотрю
В Сильпо сходите на Екатеринославском , там точно посмотрите
...аяприкольная• 04 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Странные выводы у вас) вам сделать фото чека?
я почти нищеброд, но покупки в неделю тоже не менее чем на 1000-1500, разве это сейчас деньги? пусть и 3000
Аноним_1503• 04 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Вино красное сухое... что плохого? Я ж не водки за 40 грн купила)
Любая водка лучше, чем любое вино! Утверждаю!
автор Веселуха Муха • 04 ноября 2018
Ответ дляГравицапа

И к чему вы это написали?) Тема не о том, что у меня в чеке, а о том, что у нас люди считают вправе кого то осуждать, высказывать своё фе и равнять всех по себе...
Петриківна• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
По многим районам и областям Украины. Руки из того места, откуда должны быть ноги. У 98%.
ну так все нормальные уже давно уехали....остались те, у кого руки из ж...а что вы хотели за минималку хорошего спеца...счаззззз!!!!
сама себе прекрасная• 04 ноября 2018
Ну..., что тут понимать, когда не хватает средств, сразу по-другому на мир смотришь, считаешь каждую копейку. Я когда сидела в декрете без работы, то жмотилась и высматривала все цены, чтобы подешевле взять.
Мужчина не прав, что сует нос в чужой кошелек. Ну а...по чеку - действительно, много берет всякие консервированные непонятные продукты. Мы с семьей от такого отказались и покупаем и сразу чеки на порядок ниже.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляПетриківна
Так это и 10-15 лет назад было. Проблема не только в том, что уехали. А в том, что в общем и целом квалификация ниже плинтуса.
Петриківна• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Кто хочет что-то поменять в своей жизни, тот меняет. Кто не хочет, тот жалуется на родителей, правительство, судьбу, но только не на себя самого.
Ага 98% страны жалуются...не хотят менять, разве, что страну...
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляПетриківна
Менталитет, воспитание, стереотипы, давление окружающего социума....
АлывердЫ• 04 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
Если она изначально настроена ныть, что зарплата маленькая, то сама виновата. Если не может провести такой несложный анализ, то не виновата (тут дело индивидуальное, нема - не купиш), но и никто другой не виноват.
А вот, вопрос обратный) Если ’есть’ - и все будут анализировать. То что будет без дворников, логопедов, учителей, кассиров, продавцов (не продажников, тут уже установили, что они шибко умные и востребованые), библиотекарей и т.д., список можно продолжать бесконечно. На ком вы тогда будете срываться?
Не буду• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
А я не верю в органичность фроша,хоть убейте)) я вообще не верю в органичность в нашей стране,у самой типа органичный фрекен бок,но это так для самоуспокоения)))
Дело не в органике, у аллергиков нет на него реакции, в отличии от фейри и Галы. А порошок фрош стирает лучше персила и ариэля и стоит дешевле)))
Ms. Искренность• 04 ноября 2018
Ответ дляСмячиком
ой, сделайте! У меня в месяц 1,5 тысячи уходит. Посмотрю,что люди покупают
Долларов?
Петриківна• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Да пусть рабочие хоть миллион заказов наделают. Если некому будет заниматься управлением, распределением, закупками, сбытом, то так и будет сидеть рабочий без копейки со своими заказами.
Ой, управлять и распределять есть кому...работать некому, вот в чем вопрос...принимайте заказов сколь хошь....кто их сделает....посмотрите объявления...на топ менеджера, министра или чиновника ни одного ...а вот электрик, сантехник, рабочие...куча....
Не буду• 04 ноября 2018
Ответ дляБоХатая
Первый раз слышу, чтобы поляной квасовой обычную простуду лечили)))
Мне врач при бронхите выписала...
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляПетриківна
Ну вот пусть электрики, сантехники, рабочие и работают сами. Зачем они устраиваются на предприятия? Пусть собственные создают.
Вероятненько• 04 ноября 2018
Ответ дляБоХатая
А кто срывается? Я говорила, что если ты готов изначально работать на определенную ставку, то зачем потом ныть, что этого мало?
Мне почему платят мою зарплату? Потому что дешевле люди с определенным уровнем знаний не хотят работать. А делать работу нужно, вот и повышают оплату.
У нас местный магазин долго не мог найти продавцов, пришлось хозяевам уменьшить свои аппетиты и поднять зарплату. Сразу нашли людей. Это рынок.
автор Веселуха Муха • 04 ноября 2018
Ответ дляПетриківна
Ещё скажите, что вы на Job сайте ожидаете увидеть объявление о том что требуется министр?)))) удивительно прям, что не находите)))
Не буду• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
В метро всегда есть, и в больших варусах бывает
Бегущаяпо• 04 ноября 2018
Ничеси ... без излишеств ??? Вино, чипсы, сырки... а что простите для вас излишества и вкусняхи?
Петриківна• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Это не ложь, это реальность. Технологии старые, люди учиться новому не хотят, профессиональных интересов ноль.
А зачем учиться...начальсТво хочет, чтобы подчиненные учились в рабочее время, работу выполняли когда получится...а ЗП НЕ РАСТЕТ...А НАЧАЛЬСТВУ ВЫГОДНЫ ХОРОШИЕ РАБОТНИКИ ЗА КОПЕЙКИ...только рабочему это н....г это надо.
Петриківна• 04 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Ага. Я когда слышу такие глупые фразы - понимаю, кто это пишет)). Декретчицы, которым муж в тумбочке деньги оставляет). И не надо даже говорить, что вы пахарь-директор, которая добилась в жизни всего сама. Я руководитель, на копейки не живу - но знаю цену деньгам. И тратиться на мусор пищевой не буду. И никому не советую. А то будет, как у автора топовой темы - мужа переклинило, а жене пришлось в сорок лет обслугой пойти. Всегда помните об этом, неработающие, сидящие за спиной мужа, домохозяйки-повелительницы советчицы)).
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляПетриківна
Ну пусть не учатся. Будут за копейки работать, или в Польшу поедут, кому удастся.
Ms. Искренность• 04 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы считаете, что те кто получают по 2800 грн., плохие спецы? Да им просто деться некуда, не все могут уехать в Киев, а Киев далеко не один город в Украине! Есть куча маленьких городков, за счет которых и выживают большие.
не может хороший специалист получать 2800, по умолчанию!
Это уже оксюморон получается, хороший специалист с зп 2800)
Почемучка• 04 ноября 2018
Ответ дляНе буду
Я мою посуду фрошем)
Айсберг зимой видела за 60 грн, не роскошь однако)
Не нравится это аргумент против которого не попрешь)
Конечно) Я же не буду есть то, что вам нравится, ну в самом деле