Луноходик_Ик• 04 ноября 2018

´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили

Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
https://willbeua.com/news/ti-brekhlo-zatskovanu-ch...
Результат:
вже голосів: 2140
1915 (89.49%) Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%) Не сдавала бы несмотря ни на что.
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ дляЭлектричка
сколько девочки лет?
Так в том и дело, что девочка взрослаяй

Аноним_1439• 05 ноября 2018
Ответ дляАлина-Я
это точно
у нас были такие что 15 гр жалели сдать ребенку на значок в первый класс, мотивировали тем, что нафига мол он нужен...а детей 30 чел в классе и выходит что запоминают имена благодаря эти значкам
сколько себя помню, мы в школе тоже сдавали деньги на сладкий столи еще выпечку из дома приносили и никто не возмущался
надо было ее просто домой отпустить и все, хотя у нас тоже есть такие что не сдают на такое деньги, а покупают на всех
Удалено администрацией...
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
Мама в интервью говорит, что торты у них каждый месяц и деньги они на них не сдают несколько лет, но неугостили только в этот раз
этот момент с мамой надо было решать сразу же. сами приняли решение угощать.
ребенок не при чем. она не поняла, а никто не объяснил. нельзя сравнивать поведение взрослой тети-педагога (!) и ребенка.
у всех есть определенная доля вины в этом конфликте.
Языката Хвеська• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
экскурсии - это другое дело.
если ребенок заинтересуется экскурсией, я конечно, сдам.
Ну так и праздники с тортами - то же самое. У вас же нет даже мысли отправить ребенка на экскурсию, которую вы не оплатили. Праздник с тортом - то же самое. Все эти мероприятия не являеются тайной и родители о них предупреждаются заранее (хотя у нас, например, не принято носить торты с кремом в школу, максимум - пряники, а чаще праздники вообще без сладостей). Значит мать должна была позаботиться о том, чтобы дочь отпустили домой. Ну неужели она не предвидлела такой вариант событий? Либо подобное было уже не единожды.

Я тоже за то, чтобы сделать работу РК прозрачной, т.к. это благодатная почва для коррупции. Но не убирать их совсемю Есть от них и польза. Нашим детям, например, на Хеллоуин, за счет денег фонда класса организовали праздник с аква-гриммом и аниматорами, украшения класса - тоже за этот счет. Вы бы видели их счастливые мордахи! И это был не скучный утренник, который уже не интересен детям старше второго класса, это был именно праздник для детей. И организовывал его РК.
Но, опять-же, я за прозрачность и добровольность этого всего. Тут и говорить не о чем.
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
а можно было педагогу корректно ребенко объяснить. не доводя до слез и соплей. педагогические способности налицо.
Так педагог ей просто и обьяснила ’ извини, дианочка, но твой папа денег не сдавал, поэтому торта на тебя не закупали’ - это из интервью рк. Или как по другому корректней?
Вобще, надо было при Диане позвонить ее маме и сказать ’ мы едим торт, ваша диана тоже хочет, ее угощать, вы деньги донесете? ’
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
Так в том и дело, что девочка взрослаяй
с какой стороны она взрослая? совершеннолетняя, имеет свой заработок?
Аноним_1439• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
плохой РК делает как эти, хороший РК позвонили бы маме и сказали, что будет торт, вы участвуете? нет? тогда извините, будем раздавать только тем, кто участвует, все! вопрос решается между взрослыми
эти же тетки, это как тут, неадекватыши любят посамоутверждаться за счет слабых, в данном случае ребенка
Ms. Искренность• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
представила я, что нет РК, отменили их, школы забиты положенными материалами, праздники проводят за счет государства и так далее, кайф а не жизнь
но уверенна на 10000000% , что найдутся те, кто будет говорить, моему ребенку МАЛО, давайте сдадим деньги на что то, хоть на что, лишь бы сдать, лишь бы подлизать учителю, типа видите какая я, это все для вас, стараюсь, милости просим
если бы РК не рвали свое заднее место и перестали бы родители спонсировать школы, то возможно бы государство в большей степени давало все, а так, зачем? если бюджеты выделяются, но они не реализуются, можно и в карманчик положить
без лоха и жизнь плоха, а лохи-это родители, которые платят, платят и платят
и налоги платят и в школу платят, абы заплатить
если б хотели ’выслужиться’ дали бы в карман учителю денюжки - и все. Никто б не собирал деньги. А так если дети хотят вместе на экскурсию, всем интересно кроме 1, то почему б это не сделать?
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська

в данном конкретном случае рк не предупредил родителей о таком мероприятии. родители не были в курсе.
деньги сдавались в фонд класса. без указания конкретной цели.

Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
+++
Аноним_1439• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
педагог воооооообще не имеет право вмешиваться , это вопрос между взрослыми родителями, так как педагог не имеет право прикасаться к денежным вопросам, любым! только родители и если бы та РК заранее позвонила, думаю, вернее уверенна, что не было бы вопросов
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
полностью согласна.
Языката Хвеська• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Ну так и надо было раздолбать РК за это, а не раздувать этот фарс с увольнением учительницы и т.д. Одно зло только породило другое - и полетела цепочка дерьма. Мир пока-что не стал лучше от того, что они затеяли. Не так это должно решаться, не ценой детской психики. Мам должна была вовремя остановиться. Ее дочь, на данный момент, постардала от ее последующих действий больше, чем от поступка РК.
Аноним_1439• 05 ноября 2018
Ответ дляMs. Искренность
так учитель всегда участвует и получает все бесплатно
при расчете экскурсии и поездок и праздников и тортиков и т.д. учитывается и учитель тоже, с него денег никто не берет же, правда? так что это тоже лизание, кушать ездить и т.д. за счет родителей
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
о торте никто не знал
Эти торты у них каждый месяц, со слов мамы дианы, это модно было предвидеть. Я тоже не знаю всех дней рождений в классе, а у нас каждый раз приносят торты именинники. Но если нам нельзя их есть, то ребенок об этом знает и учитель проинформирован, на случай подстраховки, что б кусок в рот не залетел ребенку. Так что все можно было решить.
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
зона ответственности Дианы в школе - это ее учеба и персональное поведение, соблюдение дисциплины. все.
и это спрашивать с нее может учитель, завуч, директор школы.
она не обязана сдавать деньги, она не обязана отвечать за несданные деньги. и поведение толяренки - поведение не педагога, а базарной бабы.
Деловитая• 05 ноября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
сердобольная вы наша, эту информацию уже сто раз ’спростовали’ и даже в версии мамы-дочки такого нет! Даже с их слов, у доски она не стояла! Бедняжечка вы, всю ночь поди не спали....
хамство и жлобство ходит рядом.
IQ 80• 05 ноября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мамашка - идиотка чистой воды... Ненавижу халявщиков.
+100 такого же мнения
Ms. Искренность• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
За экскурсию учитель у нас оплачивает самостоятельно. Торты мы не едим, делаем мастер классы - детки забирают домой то что сделали. Угощаем учителя на день рождение, она деток на свой день рождение тоже угощает.

Аноним_1439• 05 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
правильно, и что учителя уволили тоже правильно! учитель обязана была скорректировать ситуацию так, что б ребенок не пострадал, а учитель самоустранилась, зная, что будет происходить
НИКОГДА, запомните, НИКОГДА РК ничего не делает без ведома учителя! только после разрешения учителя! и будет теперь наука другим, что можно потерять место работы, если ты себя ведешь не профессионально!
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
В 11 лет она не в состоянии понять слов матери’денег на тррт не сдавали, значит торт не бери’? Или у них класс с особенными детками и у Дианы диагноз есть?
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
мама не хотела сдавать на золотые украшения, а также на нечто, без указания целей сбора денег. имеет право. тем более взносы родителей благотворительные и добровольные.
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
ребенок находился в школе, был учебный день.
ни о каком ’предвидении’ и речь не может идти в принципе.
о всех мероприятиях в учебное время, не относящихся к учебному процессу, должны быть заранее проинформированы все родители. а не угадывать должны, что сегодня взбредет в голову теткам из рк.
Аноним_1439• 05 ноября 2018
Ответ дляMs. Искренность
никогда учитель не оплачивает экскурсии! НИКОГДА, учитель -это сопровождающее лицо и никогда с него не берутся деньги! и другого вы мне не докажите! так как я ну очень много работаю и с экскурсиями для классов тоже
рассмешили!
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
+++
Солнечный день• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
очевидно, что мама не хотела в рк сдавать деньгами. предлагала сок, обогреватель. но рк предпочитал налом.
вот это странно. Сдавать или не сдавать дело каждого. и требовать нельзя. Но еще есть и совесть - нет денег, против поборов - помоги. Украсить класс к НГ, с проведением ярмарки, на экскурсиях, проведи классный час рассказав что-то интересное.
Но, есть часть людей и я не могу понять почему, которые просто перекручивают, искажают и делают из мухи слона. И тому примеров масса.

Достаток у всех разный, много
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
Почему вопросов у мамы не возникло, когда ее дочь угошали тортом? Хорошо прикидываться шлангом и не понимать о чем речь
миссАрфография• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
Уже сто раз написали о торте не знали. Сюрприз был устроен . ВУот ребенок и спросил почему ему не дают торта.
Диагноз тут у одной из рк-жадность непомерная
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
ребенок не обязан разбираться во взрослых интригах.
и предъявлять претензии ребенку - гнусность. днище.
Аноним_1439• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
торт был во время учебного процесса, и естественно учитель знала об этом и учитель не имела право отпустить ребенка, а значить ситуация была спровоцирована специально, если бы торт был после уроков и ребенок остался ожидая куска торта, тогда можно было бы что то говорить, а так
это нарушение учебного процесса и полный непроф учителя!