Добрый день, возможно Вам будет полезна информация
Теперь самая захватывающая история одной мамы об исцелении её маленького мальчика с некротическим язвенным колитом. Читаем.
«Эта история о моем маленьком сыне, мальчике по имени Эдгар. Хотя нет эта история обо всей нашей семье, то, что случилось с сыном, изменило всю нашу жизнь.
Эдгар родился в июле 2010 года, до года рос вполне здоровым и упитанным ребенком, только отказывался от прикорма и в основном ел грудное молоко. После года я стала прилагать усилия, чтобы в его рационе появилось больше ’нормальной’ детской еды - это были каши, молочные продукты и фруктовые пюре, печенье и булочки, так любимые детьми. В это же время рост ребенка замедлился и до 3 лет он оставался в росте 1-1,5-летнего ребенка. Стул стал неустойчивым, но педиатры успокоили - ’дозреют’ ферменты и все наладится.
Видимых признаков аллергии или непереносимости определенных продуктов у него не было, за исключением аллергии на молочку в 6 месяцев, которая проявлялась атопией на коже. Молочку до года отменили, но после года с разрешения педиатра ввели ее в рацион снова.
Примерно в 2 года он был окончательно отлучен от груди. С этого момента в течение полугода ребенок терял вес, рос живот, и его нижние ребра деформировались. Стул по-прежнему был неустойчивый, часто плохо переваренный.
Новый 2013 год мы праздновали у друзей, и от их маленького сына наши дети подхватили ротавирус. У старшего все прошло быстро и без последствий, но у Эдгара началось обезвоживание, и мы были вынуждены лечь в больницу. С нами в одной палате лежал мальчик с кровавым поносом, и через 3 дня кровавый понос с сильными болями и вздутием толстой кишки начался и у Эдгара. Как выяснилось, ребенок заразился «иерсинией энтероколитикой». Кровь в стуле и понос не прошли и после антибиотиков. Нас перевели в другую больницу, где после проведения колоноскопии и гастроскопии были установлены диагнозы - гастродуоденит атрофический, тотальный колит некротический активный, неспецифический язвенный колит.
Ребенку назначили пожизненно ферменты «Креон», месалазин «Пентаса», безмолочную и безглютеновую диету, предложили длительное лечение преднизолоном, но я отказалась, и нам провели короткий курс уколов гидрокортизона, который убрал кровь из стула. Ребенок был очень истощен, слаб и совсем не рос.
Я не могла поверить, что мой красивый, совершенный и такой любимый ребенок - инвалид, и эта болезнь с ним на всю жизнь. Мы обошли многих профессоров в Москве, летали на прием к профессору в Южную Корею, сами искали информацию, но везде повторялось одно и то же - болезнь неизлечима, но на лекарствах ребенок может иметь сносный уровень жизни. Нашу семью это не устраивало.
Много времени мы проводили в поездках в тропические страны, так как выяснили, что пребывание ребенка на солнце сказывается на нем положительно - он лучше себя чувствует, отвлекается от мыслей о своей болезни, немного подрастает и набирает вес.
2015 год мы встречали во Вьетнаме, в г. Нячанг. У ребенка на тот момент было хроническое течение болезни - мы никак не могли войти в ремиссию. Так случилось, что Эдгар подхватил амебную дизентерию. Это было очень страшно. Инфекцию мы вылечили, но кровь в стуле снова появилась, много крови, и без того худой ребенок стал еще больше терять вес. На фоне истощения у него вылезла паховая грыжа. Муж привез из Москвы энтеральное питание Неокейт, и Эдгар стал его принимать, но восстановить вес это не помогло. Мы съездили в высокогорный лагерь доктора Александра Йерсена, имя которого получила бактерия, которая послужила толчком к тому, что мой сын заболел НЯК. Этот доктор почитается святым во Вьетнаме, его мощи хранятся в одном из буддийский храмов вблизи г. Нячанг. Гуляя по саду в его лагере, я просила Александра Йерсена направить меня на правильный путь, помочь моему сыну излечиться и стать полностью здоровым. В тот момент из моих глаз текли слезы, и я всем сердцем верила, что он поможет.
Затем мы собрали чемоданы и снова поехали в Южную Корею, в город Пусан, к профессору, у которой уже были раньше. После колоноскопии был подтвержден диагноз НЯК, тотальный с активностью «10», и ребенку был назначен преднизолон. На преднизолоне кровь ушла и даже на время стул стал очень хорошим, чего с ребенком никогда до этого не случалось. Но после окончания курса снова начались поносы.
На семейном совете было решено переехать жить из Москвы в Сочи, чтобы не уезжать больше на зимовки в другие страны, но иметь возможность больше времени в году находится на солнце. Еще в Корее нам сделали анализы на пищевые и респираторные аллергены и были выявлены реакции на яблоко (4 класс), цветущий персик, плесневые грибы, березу (6 класс), кошачью шерсть и некоторые другие.
Из питания ребенка были убраны аллергены, все что может вызывать перекрестные реакции на эти аллергены и потенциально аллергенные продукты - такие как цитрусовые, томаты и другие. В результате рацион состоял из гречки, пшена, овсянки, свинины, кролика, лука и крестоцветных. «Это был очень бедный рацио