ВундерКИНГ• 05 ноября 2018

Вши. Вопрос к мамам школьников.

Тут такое дело, с этими чертовыми насекомыми...
Знать о них не знала до школы. А с первого класса раз в месяц - полная голова живности. Лавинал, Хигия, чемеричная вода, черт знает что еще... Вывожу, в школу сходит - опять приносит.
В школах головы раз в месяц проверяют, и потом классная звонит и аккуратно так - у вас вши нашли, прошу обработать... Я - что, только у нас?Вроде ж вывели начисто... Она - ну, типа, да...
Хотя у меня уже впечатление, что там в школе просто рассадник какой-то, иначе откуда б их ребенок таскал?На каникулах никаких вшей, только в школу - и снова здрасьте. Но в школе молчат как партизаны...
Это повальная беда, или только мой ребенок эту заразу приносит?
Результат:
вже голосів: 121
55 (45.45%) Один-два случая было
35 (28.93%) Вообще не сталкивались со вшами
19 (15.7%) Тыц
12 (9.92%) Приносит из школы регулярно/неоднократно
Чукча Мукча• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
У меня- такой. Бесполезная вещь. Чесать нечего. вся голова вручную каждый волосочек пересмотрен.
Гребень- так себе, для успокоения. Был куплен когда все средства перепробованы
Если у вашего ребенка нет вшей и чесать нечего, то чего вы пишите что постоянно выводите? Их же нет?
Сметчица• 05 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Посмотрите, я свой сфоткала, такой?Пластиковый из Хигии фуфельный, этот хорошо вычесывает все, но потом через время опять появляются, причем сразу взрослые.
значит не до конца вычесываете. Вши не прыгают как блохи, смотрите каждый выходные голову
автор ВундерКИНГ • 05 ноября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Нормальный гребень срезает гниды, ваш не справляется
Счищает все. Гребень отличный. Перед летними каникулами вычесала, и до сентября никого в голове.
А через неделю учебы опять здрасьте...
автор ВундерКИНГ • 05 ноября 2018
Ответ дляСметчица
Так каждый день уже, аж типает...
Вот на позапрошлой неделе только.... Ходил-ходил, все норм, и тут бац - несколько здоровеных насекомых. Ни мелочи, ни гнид, взрослые уже. Вычесала, выбрала, набрызгала. На каникулах голова чистая. Щас пошел в школу - боюсь, что опять притащит.
4udik• 05 ноября 2018
Была похожая ерунда, долго не могли избавиться, тоже думала, что повторное заражение - после последней обработки проходило месяц-два до появления симптомов, ничего не помогало окончательно из аптечных средств + обработка паром + вычесывание. Я уже думала, у меня крыша поедет. Помог в итоге шампунь от вшей, нашла по отзывам и заказала на мейкап. Он из натуральных компонентов, им можно пользоваться регулярно. Первую обработку проводила долго - намазала, вспенила, надела шапочку и отправила гулять пол часа. Через пол часа вымыли голову. Потом повторные обработки каждую неделю по инструкции - вспенивала, подождала 3-4 минуты и смыть. Вычесывала, но не очень рьяно - до этого эти высчесывания не давали результата. Тут был расчет на прерывание жизненного цикла вши за счёт регулярных обработок + отпугивающий запах, который остаётся на волосах достаточно длительное время И знаете, - помогло, вшей с начала года нет, голова идеальная, но продолжаю мыть этим шампунем правда сейчас где-то раз в две-три недели, в остальное время мою обычным шампунем.
Да, и обрабатывала я всю семью. С шампунем это удобнее, чем всякими спреями.
Дама-мадама• 05 ноября 2018
А вы обрабатываете от вшей правильно - первый раз, + выбрать все гниды. Потом через 4 дня - второй. И через 7 - третий. И гниды выбирать и высматривать каждый день. И утюжок отлично помогает их убить
автор ВундерКИНГ • 05 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Да, именно. Но утюжок сыну не пойдет, волосы оч короткие.
Пишу ж - месяц покоя, а потом несколько взрослых насекомых... И так время от времени.
Патриоточка• 05 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Угу... купила спрей такой, от ребенка разит ладаном на километр... И с ним в итоге умудрился притащить живность.
И масло лаванды и чайного дерева на волосы капаю.... Но который год уже так или иначе эта гадость заводится...
Я тоже раньше и не знала, что это такое.
Пока однажды не позвонила воспитатель и не сообщила ’новость’
С тех пор мой мир рухнул(
У меня руки опускаются((( Я их не нахожу и не вижу.
Ребенка(девочку) подстригла под каре, волосики белые, не густые.
Неделя- две, чистая как слеза, потом- снова... прийдите заберите
Постель садиковская, после сна им всем одной расческой воспитатель чешет косы, приводит волосы в порядок, иногда и резинки чужие вижу в волосах, т.к. наши или потерялись или порвались.
Все! подстригли, сделали карешку, чтобы никто даже не притрагивался к голове
Не буду• 05 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Так каждый день уже, аж типает...
А какая длинна волос у сына?
Люда Людоедова• 05 ноября 2018
в этом году пошли в первый класс, пока не слышала, чтобы у кого-то были
Даха-сваха• 05 ноября 2018
у нас прошлый учебный год был такой, как у Вас.
нам помог спрей для профилактики, у него запах специфический. вывели и брызгала этим спреем каждый день. как только расслабилась и неделю пропустила, дочь опять принесла...
опять вывели и уже до конца учебного года брызгала.
а еще шампунь с запахом лаванды купила, тоже пришлось до конца года пользоваться.
Голодаю• 05 ноября 2018
Это напаст из-за Не афиширования. Они на ушко Родителю ребёнка прошептали и все. Боятся шумихи. А эта напасть по школе « ходит»!!!!!! А если бы бы как эпидемию сделали... То не было бы замкнутого круга. Сами впервые столокунись с этим;(((. Учитель меня вычитала, что я в группе ( Вайбер) родительной сообщила родителям о ситуации и посоветовала быть бдительными. Мне чётко сказали держать рот на замке!!!! И сам, учитель, решает !!!! Говорить или не говорить ролитеоям.
Голодаю• 05 ноября 2018
Ой. Опечаток много, но суть ясна)
вареный_look• 05 ноября 2018
покрасьте ребенку голову цвет в цвет и все , носить не будет и лезть они не будут
ЗабежАЛОЧКА• 05 ноября 2018
Ответ для4udik
напишіть, будь ласка, назву шампуня
Бабканадвоесказала• 05 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Гребень, двойная обработка, все постельное стирается и проглаживается...
Голова чистая может быть и неделю, и месяц... А потом опять здрасьте...
Вам пишут, что гниды руками выбирать нужно, гребень их пропустить может. Мало того, что снимать гниды с волос, их между ногтей лопнуть нужно, если Вы так не делаете, 1-2 гниды оставили на волосах и здрасьте, снова вши!
4udik• 05 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
напишіть, будь ласка, назву шампуня
Биофарма mediker.
Сегодня я не я• 05 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
5-й клас. Не було вошів жодного разу ані в школі ані в саду.
Школа спеціалізована. Хоча у подруги дитина в мажорній приватній школі - там раз на пів року такі сюрпризи.
а при чем тут то, что школа специализированная? или вши в такую не ходят?
Без комплексов• 05 ноября 2018
Ответ для4udik
Напишите название плз
Аноним_1464• 05 ноября 2018
В школе за 3 с лишним года - нет.
В садике 1 раз.
Черпак_для_фантазий• 05 ноября 2018
Ответ длявареный_look
Своим детям красьте. Это во-первых.
А во-вторых, краска не убивает вши. И гниды не убивает. Разве что - перекись для блондинок. Я рассказываю по личному опыту! будучи на 1 курсе института где-то подцепила эту заразу и я была крашенная брюнетка. Красится с перепугу стала раз в полторы недели и выдерживала краску дольше чем надо и нефига!! бегали как кони эти вши! Мама на выходных выбирала и шампунями мыла. Еще мылом дустовым. Я чесала после учебы волосы, боялась гулять куда-то ходить, это ж стыдобище еще то, не дай Бог бы кто увидел! А на черных блестящих волосах еще и как видно эти серые гниды! В общем, мне тогда помог - ошейник от блох!! Не смейтесь. Реально, собачий ошейник от блох. Одевала на голову как повязку и ходила час-полтора. Потом вычесывала. И вши и гниды выздыхали все! за 2 дня. Без повторных обработок!
4udik• 05 ноября 2018
Ответ дляБез комплексов
Напишите название плз
Биофарма mediker, чуть выше уже написала)
Фея_3уровень• 05 ноября 2018
Я в этом году впервые столкнулась с этими тварями, раньше и не видела никогда . (Дочь в 5 классе, волосы длинные очень, до попы). Пришлось гуглить, чтоб понять, что это за насекомые.
Обработала Хигией + утюжок на 170 градусов, перестирала постель и вещи, в которых ребенок ходил. Через 10 дней - повторная обработка. Пока чисто, но у нас их и было всего 5 шт и без гнид, не успели видимо еще ’разжиться’.
Аноним_1472• 05 ноября 2018
у меня двое, мальчик и девочка с длинными волосами, опят есть. Лучшее средство - яркий дневной свет и 2 часа выбирания миллиметр за миллиметром, причем первый просмотр по мокрым волосам, а потом уже как получится. По мокрым хорошо выбрать живых взрослых особей, а потом уже гниды. Последние разы уже не обрабатывала химией, руки ничто не заменит. Если ест сомнения, нужно повторять ежедневно неделю. После такого рецидивов не было, после химии были.
Аноним_1472• 05 ноября 2018
Аноним_1533• 05 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
мы в простую школу ходим, точнее уже две опробовали) ни тут, ни там вши не водились. Брезгуют немажорными детками, наверное.
Рябушка Ку• 05 ноября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Купите гребень и вас больше вот волновать не будут. Только не тот гребень, который с лавинплом идёт)))
а чем он такой волшебный? Не отправляйте искать в интернете -можно в двух словах?
Рябушка Ку• 05 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
точно у кого то в классе есть. Моя так в прошлом году раз 5 приносила -я не стала говорить, так как будет волна -ну да, многодетные же.. Разными обрабатывала, но самое действенное и дешевое - бензилбензоат -соседка работает в интернате,подсказала -около 10 гривен бутылочка. И всю семью тоже им поливала..
Без комплексов• 05 ноября 2018
Ответ дляРябушка Ку
Предупреждаю - может жечь, мой младший плакал все время пока надо было держать. Взрослым норм.
Рябушка Ку• 05 ноября 2018
Ответ дляБез комплексов
дочка тоже рыдала, а сыновьям и мне -норм