ВундерКИНГ• 05 ноября 2018
Вши. Вопрос к мамам школьников.
Тут такое дело, с этими чертовыми насекомыми...
Знать о них не знала до школы. А с первого класса раз в месяц - полная голова живности. Лавинал, Хигия, чемеричная вода, черт знает что еще... Вывожу, в школу сходит - опять приносит.
В школах головы раз в месяц проверяют, и потом классная звонит и аккуратно так - у вас вши нашли, прошу обработать... Я - что, только у нас?Вроде ж вывели начисто... Она - ну, типа, да...
Хотя у меня уже впечатление, что там в школе просто рассадник какой-то, иначе откуда б их ребенок таскал?На каникулах никаких вшей, только в школу - и снова здрасьте. Но в школе молчат как партизаны...
Это повальная беда, или только мой ребенок эту заразу приносит?
Результат:
вже голосів:
55 (45.45%)
Один-два случая было
35 (28.93%)
Вообще не сталкивались со вшами
19 (15.7%)
Тыц
12 (9.92%)
Приносит из школы регулярно/неоднократно
Дама-мадама• 05 ноября 2018
Было в 1м и 2м классе пару раз именно в начале учебы. И раз из лагеря летом привезла. И из аквапарка. В общем, мы с ними знакомы крепко года 3 назад.
Но сейчас 5й класс и с тех пор не было. Ттт.
Чукча Мукча• 05 ноября 2018
Купите гребень и вас больше вот волновать не будут. Только не тот гребень, который с лавинплом идёт)))
Сметчица• 05 ноября 2018
не до конца выводите наверное.Гниды нужно все убрать, хоть 1живую пропустите и привет по новой. Проверяйте чаще, почему не смотрите раз в неделю что за месяц полная голова?
Дама_с_караваем• 05 ноября 2018
Делайте обработку дома и личных вещей ребенка. Проблема может быть и не в школе
Я не такая• 05 ноября 2018
2 раза обрабатываете по инструкции? Постельное меняете/обрабатываете после находки вшей?
Гниды выбираете гребнем и руками?
Все члены семьи обрабатываются одновременно? Полотенце для головы оюработано и отутюжено?
Вот практически все условия нужно соблюсти...
Гниды выбираете гребнем и руками?
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 ноября 2018
А вы гниды выбираете?
Не всех эти средства убивают.
У меня мальчики,с короткими стрижками, за 5 лет в школе и в саду и по 2 года только 2 раза были вши. С неделю выбирала и снимала с волос гниды. После обработки Лавиналом. В основном пустые, но пару раз и живые попадались.
Если у вас девочка, то вообще сложно всех выбрать, но нужно.
Не всех эти средства убивают.
ВундерКИНГ
• 05 ноября 2018
Гребень, двойная обработка, все постельное стирается и проглаживается...
Голова чистая может быть и неделю, и месяц... А потом опять здрасьте...
Патриоточка• 05 ноября 2018
Аналогичная ситуевина(((
У меня уже фобия какая-то на этой почве. Вот сегодня отправила и молю Бога, чтобы не принес сюрприза или завтра не позвонила учитель. Выводим регулярно- начисто. Каждый волосочек просматриваю. Каждый день у окна по полчаса. Проходит неделя- две и бац!
Я так устала от этого постоянного страха вшей(((
Все средства испробованы, постели меняю часто, стираю при 90, глажу.
Чукча Мукча• 05 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Не верю. Фото гребня скиньте. При нем не нужна двойная обработка.
Чукча Мукча• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Аналогичная ситуевина(((
И вам напишу: не мусайте себя и ребенка, купите гребень
Жена_КотораяСтена• 05 ноября 2018
Автор,это тактика такая.Нашли типа только у вас.Ага.Санстанции на них нет.Думаю,там полкласса с вшами,только не афишируют.
ПотеряласЯ Я...• 05 ноября 2018
5-й клас. Не було вошів жодного разу ані в школі ані в саду.
Школа спеціалізована. Хоча у подруги дитина в мажорній приватній школі - там раз на пів року такі сюрпризи.
Патриоточка• 05 ноября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Сейчас сброшу фото гребня)
ПотеряласЯ Я...• 05 ноября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вони не мають права афішувати, щоб ви знали.
ВундерКИНГ
• 05 ноября 2018
Чукча Мукча• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Сейчас сброшу фото гребня)
Давайте )))
Просто я тоже долго мучилась, у ребенка волосы до попы. 4 месяца выводила, пока про гребень не узнала
Не буду• 05 ноября 2018
Гребень специальный с длинными зубьями, прочесываю троих каждый день перед тем как в школу заплетать. Месяца два назад у самой волосатой вычесала одну вшу среднюю (не маленькую не большую), наверное в школе заскочила. капаю на волосы пару капель эфирного масло чайного дерева перед школой почти каждый день.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
фото
После этого гребня руками выбираете, что пропустил он?
ПлакалаВАвтомобиле• 05 ноября 2018
жалуйтесь на школу! У меня тоже было, полгода опять и снова - блин волосы у дочки длинные, я уже устала выводить А учительница - нет у других и всё только у вас УГУ
В общем надоело! Достало! Я вывожу, а кто-то не париться!
В общем приехала комиссия, и в наш класс, и всех у кого нашли вши, а это 15 детей! все отправлены домой и без справки педиатра назад не пришли и о ЧУДО! Нету
А то что я мучилась выводила - а кому то вши не мешали в школу ходить
Интеллектуальные оладьи• 05 ноября 2018
Ну в аптеке купите средство от вшей и брызгайте перед школой, название не помню, это спрей такой. После того как обнаружила у своей дочки, брызгала перед школой эту защиту каждый день, пока там бум не прошёл..
Чукча Мукча• 05 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
фото
Это видимо какой то аналог, и как видим , он не справляется со своей обязанностью)))
Не вижу насечек не гребне.
Вот такой нужен . Фото просто с интернета, покупала на кидстаффе
Не вижу насечек не гребне.
ВундерКИНГ
• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Сейчас сброшу фото гребня)
Посмотрите, я свой сфоткала, такой?Пластиковый из Хигии фуфельный, этот хорошо вычесывает все, но потом через время опять появляются, причем сразу взрослые.
Патриоточка• 05 ноября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
У меня- такой. Бесполезная вещь. Чесать нечего. вся голова вручную каждый волосочек пересмотрен.
Гребень- так себе, для успокоения. Был куплен когда все средства перепробованы
Чукча Мукча• 05 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Нормальный гребень срезает гниды, ваш не справляется
Патриоточка• 05 ноября 2018
Ответ дляНе буду
тоже недавно вычитала и сегодня помазала за ушками.
Правда у меня эфирное масло розмарина. Оно мне приятнее пахнет, чем чайное
ВундерКИНГ
• 05 ноября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Угу... купила спрей такой, от ребенка разит ладаном на километр... И с ним в итоге умудрился притащить живность.
И масло лаванды и чайного дерева на волосы капаю.... Но который год уже так или иначе эта гадость заводится...