Ля-ля-ля• 05 ноября 2018

Объясните мне неразумной! Аттестат!!

На что влияют оценки в аттестате- например оценка по рисованию, или искусствознанию, оценка по русскому языку?? Как понять стоит портить себе нервы или нет?(((
Каменная Фрося• 05 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
а что тогда художня культура тогда?
не знаю как вам объяснить, но помню, что рефератов много писали, темы художественные

автор Ля-ля-ля • 05 ноября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
спасибо, поняла!
Пиу!Пиу!• 05 ноября 2018
Советую не сильно ребёнка напрягать оценками по урокам, где учителя неадекват. Сосредоточитесь на трёх предметах ЗНО. По ним коэффициент намного важнее и выше. Не грузите ребёнка лишней ненужной информацией.
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября 2018
http://osvita.ua/vnz/consultations/7132/
Это шкала расчета среднего балла аттестата за 2018 год.
Т.е. аттестат со средним баллом 12 ’затянет’ только на 20 баллов по этой шкале при коэф. для поступления 0,1 и это самый-самый максимум. Если для обычного вуза - 20 баллов легко перекрывается доп. баллами подготовительных курсов, олимпиад от университета, региональным и сельским коэф. Просто правильно выбранный вуз и правильный предмет зно может дать 50% рейтинга, а два других предмета по 20% и плюс аттестат только 10%.
Изменения на 2019 год я не остлеживала, мне уже не актуально, ребенок поступил)
Садоводница• 05 ноября 2018
Ответ дляНеновая почта
Автор! Могу Вас *успокоить*(не хочется писать-добить. У нас в аттестате было двенадцать двенадцаток-средний балл-11.7 и ЗНО 190+, А в Кимо ребенок на бюджет не поступил.
Чтобы поступить в кимо на бюджет, надо было заранее ’договориться’, сумма ’договорная’ равна сумме за обучение по контракту. Но так ещё студент будет получать стипендию. Я сама закончила кимо, училась на контракте, на бюджет ’не хватило’ сразу денег. Я закончила лицей при университете Шевченко с медалью и экзамены сдала, но не добрала баллов, так как шли ’бюджетники’ впереди
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября 2018
И технологии - это таки труды. Из 10 класса в аттестате оценки по правоведению и географии у моего выпускника только, никакого рисования. Аттестат 11,5=19,5 затянул. Но в нашем случае борьба шла за каждые 0,5 балла.
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Неправда. Может раньше так и было - сейчас нет. Даже плюшек в виде дополнительных баллов в этом году не было - КИМО и бюджет, если что - я ни копейки никому не платила, тлько репетитору по английскому.

Неновая почта• 06 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Не совсем правда.Знаю детей,которые без денег учатся там без договоренностей.И на бюджете.
Неновая почта• 06 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Мы сдавали 4 ЗНО. И не пожалели.Нам пригодилось 4-е, подстраховались.
Матрёна• 06 ноября 2018
если у ребенка сейчас 9-ый класс, то в свидетельство за 9-ый класс пойдут те предметы, которые он сейчас учит (если у Вас есть факультативы, типА русский язык, то они тоже могут войти, факультативы в разных школах разные)
в атестат за 11ый класс войдут все предметы за 11ый класс (обязательная и вариативная составляющая ) и два за 10-ый - право и география
у моего ребенка есть культура и в 11ом классе :-)
а технологии - это не труды, а офисные приложения
информатика отдельно
Неновая почта• 06 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
информатика отдельно
Вот я тоже пытаюсь Автору и другой Советчице(которая звонила за границу ребенку)-донести,что технологии это НЕ ТРУДЫ!!!!!!!!!
Матрёна• 06 ноября 2018
Ответ дляНеновая почта
я так понимаю зависит от школы :-)
если есть станки, кухни и т.п. и оборудование, то труды превращаются в технологии :-) (есть пример даже в Киеве, сама была в шоке, что до сих пор такое есть)
если нет, все учат ворд/эксель и т.п. :-))
Неновая почта• 06 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
я так понимаю зависит от школы :-)
Хорошо,не спорю.Но КАКИЕ труды могут идти в аттестат??? Их же нет в 10 и 11 классах. Труды заканчиваются,когда и музыка и рисование.
автор Ля-ля-ля • 06 ноября 2018
Ответ дляНеновая почта
У нас рисование закончилось в 5 классе, а труды есть до сих пор. У нас 9....
Неновая почта• 06 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот.Они у Вас пойдут в аттестат за 9-й класс,а за 11-й их не будет.
Матрёна• 06 ноября 2018
Ответ дляНеновая почта
не знаю :-) видимо выборы предметов отданы на откуп школе ...
у ребенка труд закончился в 6ом классе, а культура есть еще в 11ом :-)
рисование вроде тоже в 6ом, или даже в началке, уже не помню
ни у кого такого нет
автор Ля-ля-ля • 06 ноября 2018
Ответ дляНеновая почта
но эти оценки все таки будут влиять на общий балл или нет?
Неновая почта• 06 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
ни у кого такого нет
Да,худ.культура была в 11-м.
Матрёна• 06 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
того чего нет в атестате, на его средний балл влиять не может :-)))

Матрёна• 06 ноября 2018
Ответ дляНеновая почта
Да,худ.культура была в 11-м.
:-)
Неновая почта• 06 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
ДА НЕ БУДУТ!!!!!!!!!!!!!!! В 11-м классе выставляют только за 10 и 11-й. И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!! Если Вы будете уходить после 9-го,тогда будут влиять.
автор Ля-ля-ля • 06 ноября 2018
Ответ дляНеновая почта
спасибо. теперь все ясно!
Неновая почта• 06 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
спасибо. теперь все ясно!