Японский Городовой• 11 октября 2013
Подскажите как себя вести.
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как выйти из такой ситуации.
Почти каждый день, наша соседка, БЕЗ приглашения, выйдя из дома и увидев нашу машину, тупо идет к ней, здоровается и т. п. с моим мужем и садиться в нее, чтобы вместе с ним и моим ребнком везти в школу свого ребенка и себя)))
Ее никто не приглашает в машину и ничего не предлагает, у них есть ДВЕ машины, но она почему то ленится или по другой причине, свою машину не берет, а именно нагло выходя из дома ищет нашу машину и сразу идет к ней, как к такси!!!
Мне это жутко неприятно, соседи уже начали мне намеки насмешливые говорить, что мол какой у тебя муж сердобольный, соседку регулярно возит, во-вторых это неприятно мужу, его уже это задолбало, почти каждый день она рядом и с разговорами еще и лезет, плюс ему часто звонят по делу, но нужно говорить без лишних ушей и он получается разговаривать не может из-за нее, в-третьих это неприятно ребенку, он любит в это время, пока едут в школу поболтать с папой и т. п. , а тут получается папе приходиться болтать с чужой теткой...
И вот что делать, уже не знаем, сменили время выезда, не помогло, она теперь тоже выходит позже, иногда даже увидев, что ребенок стоит на улице и ждет пока муж подъедет, так она тоже остается и ждет!!!
Капец и ругаться с ней не хочется, но как разрулить тоже не знаем...Можт кто-то что посоветут)))
И главное я понят не могу, неужели она не понимает??!!!
P.S. Для меня, например, это вообше высшая форма наглости, я даже себе представить не могу, чтобы я вот вышла из дома и без приглашения и предложения, тупо садилась в чужую машину, при чем еще и многократно...
Ананомчикус• 11 октября 2013
вы ласково намекните, у вас денег нет, или временные трудности, что вы своей машиной не пользуетесь.
Налитое яблочко• 11 октября 2013
Она не понимает. Есть такие. А может делает вид. Ребенок ждет папу пока он возьмет машину со стоянки ? Так может есть смысл походить за машиной вместе какое-то время ? Заодно и воздухом подышат.
Fashion-Land• 11 октября 2013
когда она выйдет очередной раз ехать с вами скажите что едите не в школу а к врачу например ....не важно куда главное что вам не по дороге
и так сделайте несколько раз пока до человека не дойдет
я конечно в шоке от такого человека
Ананомчикус• 11 октября 2013
я до родов гоняла на машине везде, а после рождения дочи руля боюсь как огня
Муж говорит садись, езжай по своим делам, а мне спокойней на маршрутке с дочей (если муж занят)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 октября 2013
я бы вместе всей семьей ехала и прямо бы сказала, когда она откроет дверь-сегодня мы едем своей семьей и хотим поговорить без посторонних по дороге так будет всегда, так что извини, дорогая , нам не по пути, говорите вежливо и прямо, а не намеками, дойдет сразу
Японский Городовой
• 11 октября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
ребенок как раз на воздухе и стоит))) муж просто не хочет как раз его в гараж подземный брать, у нас не стоянка, а подземный паркинг, блин ну мне так эта ситуация неприятна, в голове не укладывается...
Веселуха Муха• 11 октября 2013
Конченная соседка,выходите утром с мужем и так же нагло скажите ей,_’Хуле надобно?’
БезникаЯ• 11 октября 2013
может наоборот пораньше выезжать . Бегом в машину -и ходу. Ну не знаю правда дурацкая ситуация.
Японский Городовой
• 11 октября 2013
Ответ дляАнаномчикус
так она в другие места на своей машине ездит, здесь не тот случай.. или Вы это просто к слову, своей проблемой поделиться))) пройдет у Вас страх)))
Веселуха Муха• 11 октября 2013
Девочки!Никаких намеков и лояльности!Вы чего!С такими так же нагло надо!У нас вообще нет машины,но у меня даже в мыслях не было втащить со зад в чужую машину,да еще и к чужому мужу! коза наглая!
Японский Городовой
• 11 октября 2013
Ответ дляБезникаЯ
вот я тоже об, что скоро блин перебежками будем в школу ездить)))дурдом какой-то, никогда не думал, что она такая не тактичная и не воспитанная...
Ананомчикус• 11 октября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
та да, это я вам хотела пожаловаться
Японский Городовой
• 11 октября 2013
Ответ дляАнаномчикус
та да, это я вам хотела пожаловаться
не переживайте это временно, страх пройдет
Залатавая• 11 октября 2013
А школа далеко? может пешком начать ходить, чтоб отстала прилипала-соседка.
Японский Городовой
• 11 октября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вот наверное так и будем делать
Японский Городовой
• 11 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
пробовали, одно время ходили пешком, но потом, когда опять начали возить, все возобновилось)))
бЭйбА• 11 октября 2013
Берите все в свои руки. А то так и мужа уведет, так потом новую темку будете писать??? Ваша жизнь - какого х... она сунет в нее жизнь! дайте отпор такой козе!!! Мы за Вас!!!
Белоснежко• 11 октября 2013
Пусть муж скажет, что у него важная встреча и посторонних подвозить не будет. Пару раз ответит убедительно
отстанет.
Японский Городовой
• 11 октября 2013
Ответ длябЭйбА
спасибо...
Решили, что теперь будем втроем ездить))))
бЭйбА• 11 октября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
спасибо...
храните свою семью. а то неизвестно что у этой фифочки в голове!!! лучше перестраховаться!
Девочки, ну какое раньше-позже выезжать. Получается постоянно подстраиваться под соседку, а не так как удобно автору. Автор, скажите прямо, что ни Вы ни Ваша семья не хочет возить ее. Если она такая наглая, то с ней тоже нужно так же. До таких людей доходит только их же методами.
Очень добрый аноним• 11 октября 2013
следующий раз как она сядет, просто молча поехать в другую сторону, желательно подальше от школы...выйти с машины и пойти по своим делам..а она пусть добирается потом как хочет
Утка_в_тапках• 11 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
плюсую
бЭйбА• 11 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
супер идея!!!!! класс!!!
Японский Городовой
• 11 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
слушайте, классная идея, ребенку как раз нужно уже новую стельку ортопедическую заказывать, а поликлиника, по этим вопросам, только утром принимает.. представляю ее лицо, она села, а муж поехал в поликлинику, которая не возле дома и пошел себе на прием к врачу)))))
Японский Городовой
• 11 октября 2013
Ответ дляБосоножка
да понимаю, что с наглостью нужно такими же методами бороться...
Утка_в_тапках• 11 октября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
главное молча). Она молча садится и он делает лицо в соответствии со строительным материалом, и едет в другую сторону)
бЭйбА• 11 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
обязательно потом нам напишите как все было!!!!!!!