Кашпо• 07 ноября 2018

А как ваши мужья относятся к вашим деткам от первого брака?

дЫнька• 07 ноября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
У меня ребенку 2,9, с сентября пошел в сад и стал проситься спать со мной.
Видимо, не хватает ему меня с 19 до 21...
Без угрызений совести пустила его ко мне, а мужа на диван в зал. Наверное, я неадекватная, неумная, немудрая и т д для некоторых. А для меня бесчеловечные глупышки те, которые через истерики и крики укладывали бы ребенка одного, потому что бедный дядечка 30 лет мог почувствовать себя одинокой и брошено на диване...
а уделять ребенку время, спокойно объяснять все не вариант? Раз истерика - значит надо делать как сказал? Не знаю на счет неалекватности Вашей, но мудрости и элементарной логики нет. это в стиле яжемать - орет - бежим и делаем как сказал ребенок, иначе это стресс!

дЫнька• 07 ноября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
А для нормальных адекватных женщин не дети важнее всего, а кто-то другой? Открытие для меня. Наверное, у каждого понятие адекватности и нормальности разное.
Однобокий очень взгляд и узкое восприятие. Детей все любят, это понятно. Любовь к ребенку и любовь к мужчине - это разное, нельзя сравнивать. Но, между любовью к ребенку и самопожертвованием (иногда достаточно глупым) большая разница.
Айболитная• 07 ноября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Бедный ребенок((
почему это бедный? бедная мама, которая не высыпается ночами вначале из-за ручек-ножек поперек кровати, а потом из-за ’травмы отселения в 13 годиков’. Ребенок с рождения должен спать в своей кроватке, она может стоять вплотную к родительской, но это отдельная кровать, а когда он подрастает надо покупать новую, соответственно возрасту, и отселять его туда, и у ребенка нет никакой травмы. И это не зависит от наличия мужчины в семье, родного-не родного, не важно.
Айболитная• 07 ноября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Ну свои кровати у всех детей есть. Не в том дело. Но если Вашему ребенку никогда не приходило в голову как это классно полежать с мамой в кровати, мне его жалко. Что-то в части душевной близости с мамой он недополучил. Как и Вы в своем детстве.
не путайте понятия ’полежать’ и ’спать на постоянной основе’
Машка-замарашка• 07 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
А он и лежит с нами в кровати - с утра бывает прибегает. Но не СПИТ там никогда. И так мы близки, до сих пор его спать отвожу, укладываю, целый ритуал, хотя уже довольно взрослый). А с мамой мы живем отдельно, но до сих пор лучшие подруги. Советуюсь по всем вопросам. В подростковом возрасте все подруги в шоке были, что мама в курсе моих дел, и в случае чего я к ней первой обращаюсь. Пока они врали и скрывались. Считаю, приучать ребенка спать в кровати родителей - это банальная лень сначала вставать несколько раз ночью, а потом отвести, уложить ребенка. Проще ведь под телевизором всем вместе ’захрапеть’
Вы написали, что ребенку никогда не приходило в голову с Вами спать. Мне трудно представить, что маленький ребенок никогда в жизни не хотел остаться в Вашей кровати спать. Возможно, это просто мне такие дети не попадались.
PORKA• 07 ноября 2018
Ответ дляКашпо
У меня ощущение что он сам ревнует к ней( я не скажу что он ее обижает нет((( но.... я не знаю может я все в штыки реагирую (
отзеркальте ситуацию, автор, а как вы бы себя вели, просто интересно?
PORKA• 07 ноября 2018
Ответ дляНе куру
Ой, могу рассказать, как ко мне в детстве относился отчим. Придирки и нотации то еще ничего... А вот за яблоки мне так обидно было. Яблок было мало, два в день, утром и вечером. Он своим детям это яблоко чистил и на двоих делил. Меня не учитывал, типа старшая и обойдусь. А мне так хотелось тоже кусочек яблока. Так я после них яблочные шкурки из мусорки доставала и ела.
а мама?
Аноним_1534• 07 ноября 2018
Ой, девочки очень мало мужчин любят(понастояшему) не родных детей! Сужу по своему окружению, но есть у меня один бриллиант -муж моей подруги, настоящий паппа(хоть по крови не родной!
У меня два сына, имеем хороший материальный достаток, Я с мужем веду переговоры в будущем усыновить малыша (рожать не хочу-есть причины), но муж не чувствует любви к другим детям, хотя своих он обожает! И, да, Я сплю отдельно, а муж с сыновьями
БезВзяток• 07 ноября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы пишите что все любят детей,но это своих,чужих никто не любит,даже ненавидят,вспомните хотя бы темы на советчице от мачех,которые прям смерти детям от первых браков мужей желают.Тем более конкурировать ребенок со взрослым априори не сможет,он проиграет ,и это без вариантов.Мой отчим например физически меня не трогал,но давил морально так ,что я хотела просто умереть.Мама была влюблена,и не замечала,думала что все наладится,не наладилось,родился общий ребенок у них,стало еще хуже,я попросила маму переселить меня к бабушке.И только перед смертью,когда я уже была взрослой,отчим попросил прощения,признал что издевался специально,я его бесила,просто за то что дышала рядом,вот так.

Аноним_1534• 07 ноября 2018
Ответ дляБезВзяток
Боже....Я Вас обнимаю
Аноним_1534• 07 ноября 2018
В темах про семьи мужа и их бывших детей все ненавидят тех самых детей и это женщины пишут -мамы! А как мужчина так должен любить не своих детей...ага...
Аноним_1534• 07 ноября 2018
Бывших, детей (запятую пропустила)
Скомуниздила• 07 ноября 2018
Ответ дляКашпо
Моя очень ревнует манипулирует ( вот опять сплю с ней 8 лет. Мой говорит сколько можно... она взрослая. А мне жаль её (((
А Ваш тоже боится спать сам?
Скомуниздила• 07 ноября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Очень хорошо, есть общий ребёнок уже и у мужа есть сын... его сына не терплю, а он любит мою дочь)))
Так точно!• 07 ноября 2018
Ответ дляКашпо
Замечания делает? Ребёнок не ревновал? И есть ли общие детки?
Мой муж усыновил моего сына от первого брака. Растит уже 10 лет. Сын называет его папой, родной отец в жизни ребенка не присутствует.
Замечания делает, может наругать, не бьет. Родной папа имеет право наказывать, а отчим, значит, нет? Глупость! Он взял на себя роль папы, он ребенка любит, обеспечивает, естественно и воспитывает.
Есть общая дочь, которой уже 8 лет. Обычная, нормальная, довольно счастливая семья)))
Так точно!• 07 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кто кроме мамы пожалеет ?
Никто и никогда.
Жалейте !!!
Вы знаете, как дети могут манипулировать? Нехватка мамы-это одно, а нежелание впускать в жизнь мамы мужчину - совсем другое. Часто из-за таких эгоистичных детей мамы остаются одинокими.
Так точно!• 07 ноября 2018
Ответ дляANAKSA
Думаю отношения укрепляются не благодаря совместному сну мамы с ребёнком,а через отношения в семье в целом.
С мужем сошлась когда сыну было 2 года. Сын ревновал,но хватило нескольких разговоров между мужчинами,плюс муж из тех, кто мало говорит а делает,своим отношением и действиями он быстро расположил ребёнка к себе.Мне не нужно было любви к ребёнку,но уважение и стать другом да,это важно. 12 лет вместе,сыну 14,муж отчитывает на равне с общей дочкой 11-летней,никогда не было такого что это наш ,а это твой.Всегда всё поровну. Когда я была беременна,моя мама настаивала чтобы сын пожил у родителей моих,мы рядом живём ,мол мне тяжело ,я на сохранении была,муж был категорически против,семья должна быть вместе. Сын знает что он не родной мужу,не так давно состоялся у меня с ним этот разговор,спросил о биологическом отце. Я сказала что так бывает когда люди расходятся ,сын спросил интересовался ли ’отец’ им,сказала правду,что за все года он ни разу не пытался связаться хотя знает где мы. Сын сказал что у него уже есть папа,и разговор этот он уже забыл...Я после разрыва с БМ,считала что нам с сыном никто не нужен,у нас отличная семья ,я всегда рассудительна и отношения для меня были серьезным шагом,а тут появился человек ,который на раз-два сломил всё моё сопротивление ,да и чувство такое,что знакомы мы всю жизнь и всегда были вместе.
Ваша история похожа на мою. Мои мальчишки всегда вместе)))) Но мой сын не знает о родном отце. Мы расстались, когда я была на 7-м месяце беременности. Он ушел к коллеге. В жизни ребенка ни разу не появился, деньгами не помогал. Сын знает и помнит только второго мужа, считает его отцом, дети на его фамилии.
Рано или поздно этот разговор, наверное, возникнет, но я пока не готова. Не представляю реакции ребенка.
ANAKSA• 07 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Я долго думала ,и понимала что разговор лучше начать самой,чем кто-то скажет,район вроде и большой,но по-любому есть доброжелатели.А тянуть дальше я побоялась,переходной возраст,фиг его знает как он будет себя вести.Фамилия моя,но для него это было не удивительно,поскольку у двоюродного брата тоже фамилия его мамы ,мы решили что паспорт когда получать будет ,то сам выберет .Кстати старший брат мужа ,тоже ему родной лишь по матери.Так что в семье мужа нас приняли хорошо.
Телефон Рубика• 07 ноября 2018
Ответ дляБорщец
У нас в семье все хорошо с новым папой сложилось. Но поделюсь опытом тети: она второй раз вышла замуж. Сыну от первого брака было 4 года на тот момент. Ему очень хотелось спать с мамой и в 5 и в 6 лет. Муж новый был против, мол мужик уже, пусть сам спит. В итоге сыну этому сейчас 27 лет, сам папа уже, но со своей мамой отношения мрак. Обиды с детства страшные. Тетя до сих пор себя казнит, что мужа слушала.
вряд ли у них такие отношения, только из-за того, что мама спала с мужем, а не с сыном.

Барабасиха• 07 ноября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Но я же вечер не в постели провожу и не в спальне даже, ребенок ложится спать раньше меня. Или его в свою кровать ложить?
Пьеро• 07 ноября 2018
Ответ дляКашпо
Мне так надоело это всё ((( такое ощущение что не могут поделить меня! Понятно что я на строне дочери была и буду!
Почаще говорите им обоим, что вы их (обоих) любите
ЗлойанОним• 07 ноября 2018
Не стоит ждать, что с первого дня все будет хорошо. Даже если дети не говорят о том, что они чувствуют обиду и ревность, то это не значит, что они ее не чувствуют. Дочери почти 8. С овым мужем живём почти год. По началу тоже проблемы были с ’я хочу спать с тобой а он пусть где хочет,’. И говорила, когда удавалось на разговор вывести, что лучше б бы одни, как раньше жили. А в один прекрасный день вообще стала мужа игнорировать. Как потом выяснилось, посто потому что так захотелось, а мы уже себе напридумывали... Муж все это время постепенно пытался наладить с ней отношения и подружиться. Кричать на нее себе не позволяет, замечания делает, наказывать могу только я. Муж знает, что для меня дочь -,центр вселенной, знал с первого дня и принял мою позицию. На сегодняшний день они очень хорошо ладят и дружат, вместе уроки учат, вместе компьютеры обсуждают( она любитель игр, он программист ). А вот недавно сказала, что все таки втроём нам лучше чем вдвоем, и как раньше уже не хочет ))). Детей общих не планируем. Так что атмосфера в семье - это большой труд всех без исключения
Правильно_Валерчик• 07 ноября 2018
вышла замуж,сыну было 6. требовал меня спать с ним, не любит он сам,всегда к бабушке или ко мне прилипнет )). Муж сначала пытался говорить с ним,что мама должна спать с мужчиной, сын после таких разговоров сникал, я пару раз пыталась поговорить и договориться и в один из таких разговоров сын задал вопрос-ты его больше любишь?-это не манипуляция,это его восприятие. я ответила,что нет конечно,а спим мы отдельно,чтобы всем было удобно,позвали его с нами спать, пару недель и ему надоело-просто неудобно и он ушел спать на свою кровать,но не расценивает это как вроде он сам или его бросили.С девочкой конечно вы вместе не поспите,но попробуйте свести,что просто неудобно,мало место... И сейчас муж в командировке,сын 8лет приходит спать ко мне в спальню,я не против
А у нас макарошки• 07 ноября 2018
Как и к своим детям(нашим общим),не разделяет, я даже забываю что это не его дочь. Замуж вышла когда ей было 4 года(он женат до меня не был и детей тоже не было, соответственно).
А у нас макарошки• 07 ноября 2018
Ответ дляКашпо
Мой делает замечания, а как же? Уроки учит дочь только с папой(мужем), он её полностью содержит, все заграничные поездки, гаджеты и т. д., воспитывает точно как и наших общих 2х детей.
А у нас макарошки• 07 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ему взрослая.
А она маленькая.
Переживёт он .
Спите с ней.
Нянчите .
Ей мамы не хватает.
Скоро сама не захочет с вами спать .
Это не манипуляция .
Это нехватка внимания .
Чтоооо? Это манипуляция чистой воды, спать с 8 леткой это перебор!!!
А у нас макарошки• 07 ноября 2018
Ответ дляНе куру
Ну, знаете, вы сравнили тоже. А мой муж старшей дочери моей дорогие гаджеты покупает, на море возит за границу на равные со своими(нашими общими) двумя детьми)
А у нас макарошки• 07 ноября 2018
Ответ для12 галюцинаций
Как мамы легко обманываются держась за новую матню, зачастую не видят и видеть не хотят истинного отношения к их детям
Да что вы? Смешная, честное слово. Не каждый родной отец так относиться к детям, как мой муж к моей дочери от первого брака
А у нас макарошки• 07 ноября 2018
Ответ дляКурочка
Я вот понять не могу, а вы, девочки, со своими старшими детьми-подростками разве рядом иногда не засыпаете? Вас мужья с боем выковыривают из постели? Мы с ребенком можем с вкусняхами под сериал заснуть или просто болтать до утра. Что это за отношения и кому они нужны, если ’папО’ воюет с детьми за право обладать вниманием мамы? Автор, прекратите рвать сердце и под всех подстраиваться.
Нет, моя дочь почти подросток(11) не будет со мной спать, у нее есть своя кровать! Она уже на палас до 6, 5 лет, потом отселили. Сейчас вот сыну 6 (спит со мной и младшей, муж отдельно), вот заказали ЕМУ кровать и тоже будет спать сам, считаю уже не нормальным с мамой спать ему, а мужа переселяю обратно к себе. Младшей 2,5 и видимо ещё год минимум будет спать со мной, но это ад для меня--всю ночь пинает, крутиться, я вообще не высыпаюсь(Но сама виновата, что в пол года приучила спать со мной
Оля_с_киркою• 07 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ему взрослая.
А она маленькая.
Переживёт он .
Спите с ней.
Нянчите .
Ей мамы не хватает.
Скоро сама не захочет с вами спать .
Это не манипуляция .
Это нехватка внимания .
++++++