Неправдиша• 07 ноября 2018

Очередное нововведение от Новой Почты

С утра была в отделении НП, вводят новую схему для посылок, теперь каждая должна быть в коробке - их или ваша нет разницы, касается отправок 1-30 кг и длиной до 60 см, в чем смысл? Поднять тариф таким образом или коробки на складе залежались?)
agapo• 07 ноября 2018
Ответ длядетская присыпка
Отправляла Киев- Бровары 5 ноября посылку с Нп детская обувь, моя коробка(не фирменная НП)- 35грн..

Дюймовочка• 07 ноября 2018
Ответ дляНе фонарь
Вы оплатите 10 грн за коробку которую продавец должен будет купить на УП или это проблема продавца и он за свои должен покупать? Интересно мнение.
Все коробки оплачивает покупатель,так как ето условия ТК
Мюллерная• 07 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Обычно ето проблемные покупатели укрпочтой так что продавец только в плюсе))
Какие проблемные? Я даже вопросов никогда не задаю. Прочитала о товаре, уточнила о доставке, вношу полностью предоплату и всё. Никаких абсолютно диалогов у меня нет с продавцом. Один раз за 5 лет вот пришла куртка на 3 размера меньше, пришлось поменять и то, почему-то за мой счет были покатушки, хотя вина продавца.
Не фонарь• 07 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
на УП надо вначале купить коробку, и это должен сделать продавец, деньгами, которые ему должен перечислить покупатель.
Дюймовочка• 07 ноября 2018
Ответ дляНе фонарь
Ясно,мы с ней не работаем и не знали о таких нюансах
Не фонарь• 07 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
зачем тогда отвечаете?)))
про НП и так все знают что коробку оплачивает окупатель при получении.
Дюймовочка• 07 ноября 2018
Ответ дляНе фонарь
зачем тогда отвечаете?)))
Что мешает счет на оплату уже с коробкой давать?в чем проблема не понятно ?
Не фонарь• 07 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
вы не работаете с УП...
подумайте, что те кто хочет УП удавится за лишние 10 грн, и начинают ныть чтобы продавец на мусорке нашел бесплатную коробку для них и в ней отправил.
Аноним_1519• 07 ноября 2018
В Днепре на одном из главных отделений и неделю не продержался этот пилотный проект, клиенты срулили на отделения, где принимают без коробок и они план не сделали, сейчас принимают в любой упаковке. Я тоже носила на другие отделения, жалко денег покупателей)

Статус Ква• 07 ноября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
можете пешком отнести, бесплатно
Очень ’смешно’ ))
Помимо НП есть много служб доставки, которые ничем не хуже))

И я считаю, что клиент должен иметь право выбора - паковать в коробку или нет. Мало того, что тарифы самые высокие из всех служб доставки, так еще и коробки вводят в обязаловку.
Басноплетка• 07 ноября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Девочки, звоните на горячую линию и оставляйте feedback, что вам не нравится их пилотный проект на счет обязательной упаковки в коробку. Я так и сделала.
У них это называется пилотный проект и действует не во всех отделениях. Я так думаю, если пипл схавает и будут безропотно паковать в коробку, то так тому и быть, а если массово звонить им и жаловаться, то они не введут эту ’радость’ на постоянной основе.
Так что все в наших руках.
А что Вы им писали, какую жалобу?
детская присыпка• 07 ноября 2018
Ответ дляagapo
я зубную щетку отправила(( 40 сказали. типа минимальная
agapo• 07 ноября 2018
Ответ длядетская присыпка
Мне сегодня пришли взрослые кроксы по городу - 48грн.. Отправляла телефон мобильный в другой город сегодня же - 45грн.. Все при полной реальной оценке и в коробках.