Соображалочка• 11 октября 2013

Ой, девочки, успокойте и зарядите позитивом

Привет всем! Такая cитуация. Ребенку 2,5 года. Муж уже несколько месяцев настаивает на втором ребенке. Я тоже не против и это было бы просто чудесно и разница небольшая и я еще ничего не подзабыла, да и я хотела пораньше, чтоб возраст еще позволял не заморачиваться.  И вот вчера, в период предполагаемой овуляции мы это сделали без предохранения. И все бы классно, но мне вот стало вдруг страшно. Даже не знаю от чего. Мысли хором полезли в годову-а вдруг не справлюсь с двумя детьми, а вдруг что-то еще. Не, ну я понимаю, что дурочка, и так нельзя. Но мне так страшно и непривычно, капец. Успокойте меня, плиз. Мужу не говорила ничего, так как он такой довольный уже ходит) как-будто я уже беременна.
Ятанюша• 11 октября 2013
Это еще будет когда две полоски увидите. Нафига оно нужно, куда я вляпалась и т.п.
Пройдет...

maMASCHKA• 11 октября 2013
Не бойтесь :) Это просто паника. Даже если и получилось, Вы справитесь. вот увидите :)
Волшебная палочка• 11 октября 2013
Ну если все получилось, поздравляю! Естественно справитесь) Все будет хорошо. И детки дружные очень будут, старшенький уже помогать будет, играть и веселить малышика.
volna-a-a• 11 октября 2013
Дети-Божий Дар!Просто....ничего не бойтесь.У меня трое.Вот вчера узнала что у нас в роддоме отказничек лежит,успокоиться не могу,но муж категоричен
volna-a-a• 11 октября 2013
вот вам,автор,для умиления
aksynia• 11 октября 2013
Я вообще не понимаю в чем проблема, Я понимаю что страшно сама боялась. Но когда родила.... теперь думаю, чего боялась? Ну да. больно. Но оно ведь того стоит. Тем более ваш муж хочет ребенка. настаивает на этом. И вы не против.А желанный ребенок-это счастье
zukluda• 11 октября 2013
Не переживайте вы так, все будет хорошо, с первым справляетесь, со вторым проще будет

Аноним НаВсеГда• 11 октября 2013
у меня разница у детей 4 года и то немного трудновато было. еще первый ребенок требует внимания, а вы заняты вторым.но у нас нет рядом ни бабушек,ни дедушек.поэтому было тяжело немного.вот сейчас старшому 6,вот такая разница хорошая как для меня.а вы смотрите.ребенок-это счастье
Розавенная• 11 октября 2013
Всегда страшно что-то менять в жизни. Я думаю и перед первой беременностью было страшновато, а теперь все ОК. Подумайте сколько плюсов и опыт есть, и силы, и дети будут играть вместе, и муж хочет и т.д. и т.п. А то что Вы боитесь говорит о том, что Вы отвественный человек.
Чёрти Шо• 11 октября 2013
Всё будет замечательно, это небольшой шок, пройдёт... У меня такое же было, когда узнала, что беременна вторым (разница 2 года)! Через месяц уже радовалась жизни и ждала появления чуда! Сейчас 2 чуда - справляюсь и счастлива!
Здрасьтенька• 11 октября 2013
Справитесь! тем более что муж за! будет помогать. у меня двое, ровно 3 года разницы, все прекрасно. младшему год а старшему четыре, уже вместе играют, душа радуется глядя на них. А сколько игрушек, одежды пооставалось! прелесть))) у меня тоже сначала паника была, но ничего потом успокоилась. сейчас кажется, что по другому и быть не могло!
автор Соображалочка • 11 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо, да я понимаю, что все это пройдет. Но помниться с первым все было иначе. Я прямо летала так хотела ребенка. А тут , видимо, уже точно знаю и про роды все прелести и про трудности первого года. Вот уже более взвешено подхожу ко всему. Но, тут у меня всегда было желание иметь 2 детей. На одном бы я в любом случае не остановилась бы , да и муж тоже)) , Так что рано или поздно..
Ло Шарик• 11 октября 2013
Бог не посылает испытаний человеку таких, с которыми он не сможет справиться. А ребенок - это счастье а не испытание!! не накручивайте себя!
Первая леди колхоза• 11 октября 2013
слышала что детки нас вообще за 2 года выбирают....
автор Соображалочка • 11 октября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
У мужа с братом 7 лет разница, они мало общались. Интересы разные из-за возраста были. Так что для него больше 5 лет это уже сильно много
Первая леди колхоза• 11 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
вы для братьев,сестер рожаете?))))... разница причем?, хоть 2 года, хоть 15 лет...
Ksanka_23• 11 октября 2013
у меня трое... и ни чёёёёёёёёёёёёёёёё воюю....
volna-a-a• 11 октября 2013
Ответ дляKsanka_23
автор Соображалочка • 11 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, конечно, для себя.

Яна Косарева• 11 октября 2013
лучше когда мама молодая,есть возможность рожайте!!!Моему сыну 2 года и 11 мес. было,как я беременной стала.Разница отличная!!!Главное ребенка настроить.Мой очень доволен)))
Яна Косарева• 11 октября 2013