Мафиозная• 11 октября 2013

36 неделя и очень болит лобковая кость

Девочки, 36 неделя и очень болит лобковая кость ночью и с утра. Прям капец, не повернуться, ничего. Я так понимаю это тазовые кости расходяться ? Или может все таки обратится к врачу ? Предвестником скорых родов это не может быть? При старшей доце у меня такого вообще не было...
ТихоЯ• 11 октября 2013
расходются...намажте траумелем если есть

Катька Пушкарева• 11 октября 2013
Это организм подготавливается к родам.У меня так со второй было.Просто спать не могла,так болело
lissichka88• 11 октября 2013
может, симфизит. Кальция не хватает. Идите к врачу! Всё будет ок!
Хлопаю ресницами• 11 октября 2013
Срочно к врачу если таз узкий!!!!
Ясина мама• 11 октября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Боевая• 11 октября 2013
у меня так было, ужасная боль была. началось в 36 недель, а родила на 44. поэтому считать предвестниками родов эту боль не стоит. все у Вас будет ок.
Голубая фишка• 11 октября 2013
у моей племянницы такое было,так она лежала до конца срока в патологии и ей делали кесарево,срочно к врачу

tatunya• 11 октября 2013
Помогает йога для беременных, посмотрите в интернете, упражнения там щадящие, но помогают растянуть пояснично-крестцовые связки и кости легче разойдутся. Проверено на себе, в ту беременность, когда делала йогу, роды были легче.
Аноним ФЕЯ• 11 октября 2013
Ответ дляБоевая
на 44 неделе родили??? ого....какой перенос был
Молчавочка• 11 октября 2013
У меня тоже очень болело..... но все обошлось. В роддоме, когда я родила второго, девочка 3 дня не вставала по причине разхождения таза.
В поселке есть женщина, у которой так разошелся таз, что уже 21 год не встает, не ходит после родов.
Идите к врачу!
Ванна Тазиковна• 11 октября 2013
Ответ дляlissichka88
+100 у меня такое было
Боевая• 11 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, на 44 и то воду уже пробивали.
Непогодка• 11 октября 2013
какие кости блин, что за бабушкины байки...это симфизит, может быть, но лучше к врачу узнать! Кости....
Боевая• 11 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
Идите к врачу!
зачем же так пугать автора. просто посоветуйте пойти к врачу, а не рассказывайте ужасные истории из жизни. что же за люди такие!!!!!!!!!!!!
Боевая• 11 октября 2013
Ответ дляНепогодка
да, лучше пойти к врачу.
автор Мафиозная • 11 октября 2013
у меня в ЖК такая врач... чуть что - в роддом. я уже несколько раз по ее настоянию ехала на госпитализацию в роддом и в тот же день возвращалась домой, потому как в роддоме врачи причин для госпитализации не видели. боли эти у меня происходят ночью и утром, когда просыпаюсь и встаю. днем особо не наблюдается. первое было кесарево, по этому сказать узкий таз или нет не могу по незнанию(
Капризуля• 11 октября 2013
У моей подруги похожее было, ее к хирургу на наблюдение даже отправляли. Но она села на строгую диету и все прошло. Возможно, ребенок слишком раскормлен. Если это не ваш вариант, тогда, возможно, организм к родам готовится. У меня за три беременности такого не было. У вас низкое прикрепление? Может, давит, потому что слишком низко находится.
автор Мафиозная • 11 октября 2013
Ответ дляКапризуля
да, малыш вроде как крупненький. копошится часто в самом самом низу, танцует по мочевому пузырю)
Капризуля• 11 октября 2013
Бандаж вам в помощь. У меня второй ребенок был прикреплен низко был, потоянная угроза была. Живот был такой опустившийся, что казалось я вот-вот ржу. Только бандаж и спас. Сейчас третья беременность, я с перепугу тоже бандаж купила, но почти не ношу, т.к. прикрепление достаточно высокое. А на мочевой у меня в любом случае давило.
Автор, бандаж и диета - ваш выход, имхо.