Королева красоты• 11 октября 2013
Есть ли тут умельцы приготовить вкусно Морские гребешки?
Девченки, поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом сего чудного блюда. Чтоб было оч и оч вкусно. Заранее спасибо
Они и сами по себе очень нежные, если жарить, то по минутке на каждой стороне, я протушиваю в сливочно-сырном соусе с укропом - делаете соус - густые сливки нагреть, всыпать тертый сыр, который хорошо плавится и имеет яркий вкус, плюс мелко-резанный укроп, немного посолить,так как сыр и так соленоватый. Гребешки сложить в огнеупорную посуду, залить соусом, только немного,гребешки дадут очень много сока, и в духовку минут на 20-30, чтоб гребешки успели прогреться и приготовиться, долго тоже не держите, им много не нужно.
Королева красоты
• 11 октября 2013
Ответ дляSvetlova
т.е. Вы их предварительно не размораживаете? Сыр какой? Вот пармезан, например, как будет? С каким Вы делаете? Я в ресторане их неоднократно ела, везде было довольно вкусно, хотя блда разные, где с соусом, где тушат с чем-то. Хочу приготовить дома для бликзой подружки под бокальчик шампанского
Ответ дляКоролева красоты
Если заморозку беру - конечно изначально размораживаю, Обязательно!!! Медленно и печально в холодильнике на полке с +1+3. С пармезаном будет отлично, но я люблю что-то с более выраженным вкусом типа грюйера, и вообще можно их быстро обжарить на сухой сковородке с антипригарным покрытием, только сильно быстро не снимайте, они могут прилипать в первые секунды, подождите чтоб корочка схватилась и соусом уже просто в тарелке полить, будет вкусно.
Королева красоты
• 11 октября 2013
Ответ дляSvetlova
Размораживать нужно медленно, чтоб они меньше теряли сок и лучше сохранили свою структуру, кстати.
ок, будем значит пробовать)))Спасибо