Первоклашка Я• 11 октября 2013
Посоветуйте, что можно купить ребёнку на 130 гривен которые платит государство
Сейчас часто создают темки за детское пособие, лично я нечего против этих тем не имею. Вот возник вопрос , государство платит нам до 3-ех лет по закону 130 гр. (если не подавать по доходам , тем более не многие знают и не всем положено )...Так вот что Вы покупаете именно на эти 130 гривен? Я вчера купила упаковку памперсов за 114 и салфетки за 16. Вообще я не надеюсь на эти деньги но так получилось что у мужа задержали зп и мне с моей работы только вчера заплатили(я подрабатываю дома).Ну и вчера 130 выплатило государство. Делитесь дельными советами и эконом. покупками. Как не в чём не отказать ребёнку за 130 гривен...???))))
Ответ дляНата Лия
вот и весь ответ
у нас в стране всё смешное,так что 130грн это не удивительно:)
Но согласитесь, что с пенсией 860грн. одной бабушке прокормится легче, чем маме вдвоем с ребенком на 130грн. Ни в коем случае не вопрос к вашей бабушке, а вопрос к власть имущим.
Сейчас я вышла из декрета, плачу налоги - больше, чем 130грн. в десять раз. А когда еще не работала, посетила Управление соц. защиты и тетенька-инспектор насчитала на 70грн. больше 130грн при этом выдала мне: ’в наше время мы работали, а не просили подачки от государства...’ Подачка - это она правильно назвала. К слову все-равно нам их не выплатили, так и получали 130грн.
Обращеница• 11 октября 2013
Ответ дляСусановна
а я оформила по доходам и вместо 130 получаю тысячу.
Здесь наверное все такие)))
Но выплачивают 130+перерасчет, они даже на счет отдельно заходят.
Ответ дляVilira
хм,моя мама еще не бабушка,а женщина:)
причем работающая:)
у молодых есть муж,который должен обеспечивать ребенка,независимо от гос-ва
причем работающая:)
Невидимка Майя• 11 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
зато государство ждёт пока мы его за свой счёт вырастим и заберёт в армию и в худшем случае вернёт в цинковой упаковке.и никто никому ничего не должен.
Что вы несете, какая армия? Все уже, только контракт. А за чей же счет, как не за ваш, вы должны ребенка ростить?
Невидимка Майя• 11 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
да, да, видела год назад репортаж о семье, в которой уже 8 детей, мама беременна девятым. Папа уволился с работы, помогает маме с детьми, а мама, практически цитирую: - кожен день хожу, телефоную, надсилаю листи в різні інстанціі, депутатам, щоб виділяли допомогу, ми ж багатодітна сім’я!!!’
вот я не понимаю, когда делали детей - о чем думали, о государстве? государство их просило рожать? чего теперь от того государства ждать помощи, я не пойму.....
У наших граждан странные мысли о том, что им все должны. И постоянно оглядываются на запад, мол там государство и пенсии и зарплаты хорошие дает. А ничего что там люди пашут? У нас куда не плюнь все бегут за оформлениями, субсидиями, помощью и дома сидят нихрена не делают или получают 1000 и жалуются, что зарплата маленькая. Так на другую работу идите, подрабатывайте, если в селе - выращивайте овощи или животных на продажу, торгуйте в интернете, оказывайте какие-то услуги! У нас народ халявщик по жизни, привык ко всему дармовому и зад поднять не хочет. Лучше лежа на диване обсуждать соседа, который пашет и очередную машину покупает
julia.dovgan• 11 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Как же не просило? А как же лозунги об улучшении демографического положения страны? Это ли не просьба государства, рожать и побольше...?
ГДЕ???? Покажите мне эти лозунги )))) Будьте столь любезны, уж очень любопытно стало )))
Медсестричка• 11 октября 2013
Не читала всю тему. Как вариант, откройте в банке счет и пусть 130 грн. капают на карточку ребенка.
julia.dovgan• 11 октября 2013
Ответ дляVilira
Да, государство должно выплачивать на ребенка помощь - я имею ввиду помощь, а не туалетную бумагу в виде купюр номиналом 130грн.! Я рожаю для себя, но расчитываю при этом не жить на воде и хлебе, а нормально питаться. И ребенок должен питаться нормально: свежими фруктами, мясом и т.д. если государство не может удержать цену на продукты, коммун. услуги, мед. услуги, транспорт и т.д., значит и выплаты на ребенка - должны быть увеличены. В противном случае - не имеет никакого морального права вычитывать с меня налоги.
Вот тогда я да - буду жить на сэкономленные на налогах деньги.
Или вы считаете это нормальным - платить за квартиру 600грн., получая 130грн. помощи???
А если бы у вас не было ребенка, то вы бы меньше платили за кваритру или вообще не платили бы?
И то же самое про нормальное питание... сколько заработали - стольок купили... Хотите питаться лучше - необходимо подумать как заработать больше, как по мне логичней так, а не плакаться, что ребенку не за что купить фрукты и т.д. Об этом ведь надо было думать до рождения ребенка...
julia.dovgan• 11 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
+100
Ответ дляНевидимка Майя
Как я работаю, вы уж точно не знаете) Сколько я получаю тоже. Но какой мне интерес платить ТАКИЕ налоги, если за эти налоги, я не получаю от государства ничего, хотя по сути оплачиваю работу государства. В таком случае, на кого я работаю, на государство или на себя? У меня стаж более 10 лет, давайте посчитаем, сколько я внесла денег в казну. А мне в ответ - 130грн. в месяц, при этом повторяю за коммунальные в несколько раз мне приходилось платить больше. Что такое свой бизнес в Украине - это вообще отдельная тема... К примеру я хотела открыть дет. сад (!!! Так как моего ребенка не принимали из-за отсутствия мест в саду. Кстати - чья это должна быть забота - обеспечить дет. садом, тоже моя, или все таки государства). Вы случаем не интересовались этим вопросом? Не нарушая закон - это невозможно! А с сентября приняты новые нормы, которых даже существующие гос. сады придерживаться не в состоянии.
А нашему государству это не интересно. Получи свои 130грн. и узбагойся. А если в сад не берут, что ж крутись как можешь. Зато давайте в этом году добавим еще сверху миллиард гривен на обеспечение работы Верховного Совета.
SabrinaKRM• 11 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Скажите если у мужа зп 4000? Я в декрете и не работаю, ребенок. Больше 130грн нам не положено?
если 4000 - это официальная зарплата, то больше 130 не будет
Бибер-анонимер• 11 октября 2013
а можно подать в суд и отсудить разницу,долго ждали,два раза отказывали,но все таки выплатили,сумма внушительная ,прож.минимум-130 и умножить на 36 мес!правда адвокату 10%
Каяспер• 11 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
а почему, Вы только 130 грн получаете? Я оформила документы в Управление труда и соцзащиты населения...и получала полностью прожиточный минимум до 3-х лет, т.е в среднем 1000 грн!!
Это каждый может или есть какие-то условия, например, муж минимальную получает?
Рогнеда Карповна• 11 октября 2013
Ответ дляСекретница
Еще бабушки и дедушки напишите, и вообще вся родня. Вам и Вашему ребенку государство вообще ничего не должно. И если Вы получили на ребенка выплаты, то это еще большой плюс. Государство Вас не просило рожать, это лично Ваше с Вашей семьей решение.
в таком случае считаю абсолютно нормальным учить детей предавать страну при первой возможности и как можно дороже
ибо ребенок государству тоже ничего не должен
Ответ дляБякина
а если нет мужа? умер, пропал без вести, просто подонок?
у половины страны нет мужа,так что теперь:)
я только ’за’ чтобы платили,но увы,не в нашей стране
заштопать все дыры в бюджете они могут только своими наварованными бабками,а ими делиться не хотят:))
Ответ дляНата Лия
Отличный подход, вобщем-то, крутись как хочешь, но налоги плати. А как ты там выживешь - это не проблемы государства. А на фиг тогда нужно государство (читай - власть) вообще?
Безберлоги.ру• 11 октября 2013
Ответ дляmaraira
Ага, а в 1999 - 16 грн. в мес.
В в 1973 вообще ни фига.
1999 г - 11 грн. 80 коп, как раз дочь родилась. Еще и задерживали.
Магиня• 11 октября 2013
лучше бы их вообще не выплачивали-и разговоров бы не было...
130-для тех. у кого обесп.семья, кто бедный-оформляет малообеспеченность-и получает ок.тысячи.
Вам бы в 90-е пожить-вообще никакой помощи и алименты-8,5 грн
130-до трех лет, но единоразовое-на третьего-вообще 130 тыс до 6-ти лет!!!Вам что,мало???
если было бы плохо-не рожали бы по 3-4 и сады были бы полупустые, как в 90-е...
Ответ дляОбращеница
Я вот сегодня ходила переоформлять до 3х лет по доходам. Кроме обычного пакета документов, оказалось, нужно донести справки за полгода за коммунальные услуги сколько мы оплатили (нам как семье с 3 детьми насчитали льготу), на вопрос - зачем ?, последовал ответ - это считается доходом. Поразительно, что детское пособие только в УТСЗН считается доходом.
Наше государство одной рукой дает,а другой забирает))
Но я благодарна и за такую помощь.
А по сути - около 130 грн я потратила сегодня на фрукты и овощи - купила айву, яблоки, помидоры, перец, кабачки - теперь это добро перемою и часть в морозильную камеру, а часть высушу.
Но я благодарна и за такую помощь.
нет,Вы не поняли.
доходом считается не пособие,а льгота 50% на оплату коммуналки.
мне потоу и не пересчитали
Пацаааааааан• 11 октября 2013
Ответ дляСекретница
А Вы для государства рожали ребенка? Представьте что ее нет, чтобы Вы купили ребенку без этих 130 гривен?
С какой стати это представлять, если я плачу налог из своего кармана?
Пацаааааааан• 11 октября 2013
Ну пусть дяденьки на джипах рассекают, а нам и 130 грн тоже не надо, мы же горды, для себя рожаем
Ответ дляБякина
для тебя новость,что у нас такое гос-во? для меня нет
и да,надеяться нужно только на себя,к сожалению
Покращена• 11 октября 2013
Как мне нравятся такие темы ))) Все такие гордые, для себя рожающие, на государство не надеющиеся. Любящие в обязательном порядке рассказать оппоненту для кого они рожают и зачем. Но тем самым !!! в КАЖДОМ месяце создают темки по 10 штук в день ’Получили ли вы детские?’ Да и получают их с удовольствием с мыслями о том, что могло бы государство и раскошелится и добавит пару тысяченок...
Пацаааааааан• 11 октября 2013
Ответ дляПокращена
Ага, если вам денюшки не нужны, давайте мне))) мне пригодятся
Цикавенная• 11 октября 2013
Ответ дляНата Лия
кстати,кто-то слышал,что должны платить не 130,а больше
мне недавно пришло письмо от какого-то юридического товаритства:)
и там написано,обратитесь к нам и мы вам поможем через суд добиться выплат более 130гр:)
я правда не звонила
можно больше. я принесла справки мужа и мою с работы о доходах за пол года и нам платят 400 грн но каждые пол года надо обновить