Первоклашка Я• 11 октября 2013
Посоветуйте, что можно купить ребёнку на 130 гривен которые платит государство
Сейчас часто создают темки за детское пособие, лично я нечего против этих тем не имею. Вот возник вопрос , государство платит нам до 3-ех лет по закону 130 гр. (если не подавать по доходам , тем более не многие знают и не всем положено )...Так вот что Вы покупаете именно на эти 130 гривен? Я вчера купила упаковку памперсов за 114 и салфетки за 16. Вообще я не надеюсь на эти деньги но так получилось что у мужа задержали зп и мне с моей работы только вчера заплатили(я подрабатываю дома).Ну и вчера 130 выплатило государство. Делитесь дельными советами и эконом. покупками. Как не в чём не отказать ребёнку за 130 гривен...???))))
Первоклашка Я
• 11 октября 2013
Ответ дляБану
я вам скажу что за границей мамы выходят на работу когда детям 2-3 месяца, и считают это абсолютно нормальным явлением, потому что у всех ипотеки, машины в кредит и пр.Так что слова ’зачем рожать’ - немного странно звучат, они рожают и работают. обеспечивают детей, такая вот традиция.
Я без проблем вышла б в 2 месяца, но где будет и с кем мой ребёнок?У нас таких садиков нет как раньше.
90x60x90• 11 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Я на роды потратила больше чем мне выплатило государство , так-что глупо рожать не надеясь на себя и мужа, а только на государство.
это хорошо, что Вы такая, я, кстати, тоже, но на мой взгляд детские эти пособия просто разбазаривание денег, наших с Вами, ей-Богу, лучше бы в сады, школы и пр. вкладывали, а то получается, что кто-то работает, платит налоги, получает 130 грн, а кто-то бухает и по 1500 получает, т.к. они не достаточно обеспеченные
Ширли-Мырли• 11 октября 2013
Я обычно обхожу такие темы но...пришли эти 130 грн - улыбнулась!
Я ребенка рожала не для государства, а для себя. Но лично я этому государству считаю что отработала и отдала по полной. Родила в 32, раньше не могла себе позволить. До родов работала как проклятая на 2 работах и подработки. Налоги платила с ЗП и не малые. Во время декрета фирма где я работала закрылась, иностранцы свернули деятельность в Украине и адью...Куда мне выйти на работу? Я пошла конечно в ЦЗ. У меня 2 высших образования - инженерное и экономическое, я была востребованным финансовым аналитиком в иностранных фирм, знаю хорошо английский и только разговорный немецкий. Мне сейчас предложили 3 тыс. грн. секретарем-переводчиком, работа с 9 до 18 в промзоне за м. Черниговская. Я бы даже согласна если бы ближе...но ребенку 2,5 года. Муж военный, работает без продыху и выходных на мизерную зп ради квартиры. У нас в государстве нормально жить нельзя, мы только выживаем. Я согласна не получать никакие выплаты, лишь бы людям дали нормально работать и зарабатывать.
Ширли-Мырли• 11 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
а почему, Вы только 130 грн получаете? Я оформила документы в Управление труда и соцзащиты населения...и получала полностью прожиточный минимум до 3-х лет, т.е в среднем 1000 грн!!
Скажите если у мужа зп 4000? Я в декрете и не работаю, ребенок. Больше 130грн нам не положено?
Ответ дляЦыбаФу
а какой тогда из вас налогоплательщик ,если вы в декрете сидеть будете до 3 лет, потом второго родите еще до 3 лет... просто прежде чем кидаться такимИ фразами - рожаем налогоплательщиков, надо хотябы подумать сколько лично ты этих налогов заплатила). я как-то умудряюсь и работать и детей растить и ниче) все отлично у меня, не жду детских денег как манны...
а вы только и можете обвинять государство в своей несостоятельности.
А в декрете 6-ой год, а налоги плачу. И муж мой платит
Кроме того,у нас есть ’чудесный’ НДС, который приткнули везде и всюду. Так что покупаю картошку- я плачу налоги
Ответ дляШирли-Мырли
’Самое нищее государство то, где взымают самые высокие налоги’ (с)
Разведка Маша• 11 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
+100

YelizavetaS• 11 октября 2013
Я этих денег 130 грн. вообще не замечала. Это выйти на рынок и даже не скупится, а немного фруктов, овощей. Или как вы-памперсов упаковку.
Думаю вопрос автора риторический с иронией.
Я ее понимаю)
Я врач и до беременности работала на 2-х работах. В гос и частной структурах. Так вот, когда у меня отсчитывали 18,6 % от ЗП в гос. в 1700 грн - то, как бы и не так обидно было отдавать государству 300 грн налога, а вот, когда с ЗП в частной в 5000 (на которые надо было отпахать, как на рудниках :) ) надо было отдать 1000!!! грн налога... Тут то и становится обидно, что налоги я всегда платила и не малые, а как идти в декрет - то получи свои почти 900 грн в мес на ребенка и 130 грн за твой труд. ( и это как бы с твоих налогов, хотя если разобратся, то платишь налоги ты за себя и ’за того товарища’)
На государство в наше время понятно, что никто не надеется... но все же
Я ее понимаю)
Тётя Хрюша• 11 октября 2013
Ответ дляСекретница
Еще бабушки и дедушки напишите, и вообще вся родня. Вам и Вашему ребенку государство вообще ничего не должно. И если Вы получили на ребенка выплаты, то это еще большой плюс. Государство Вас не просило рожать, это лично Ваше с Вашей семьей решение.
Как же не просило? А как же лозунги об улучшении демографического положения страны? Это ли не просьба государства, рожать и побольше...?
Госпожа Белладонна• 11 октября 2013
Я никогда не тратила эти деньги.
Когда набежало на соц.карте за 3 года что-то тогда помню перевела на депозит и радовалась :)
Ответ дляAnastezy
Позвольте не согласиться, в Канаде налоги до 40-50% в зависимости от размера зарплаты, и это по вашему нищас страна?
Что вы сравниваете...Да налоги большие, но и ЗП там выше и уровень жизни намного выше. И платят такие налоги далеко не все, очень много налоговых льгот. А цены примерно как у нас, на одежду, продукты практически все ниже. И могут люди там платить те 50% налогов и при этом оплачивать даже ипотеки на дома. А льготы какие там государственные знаете? А отсутствие коррупции? За садик заведующей в карман 2 шт. это дикость и тюрьма...а у нас в порядке вещей! Что сравнивать...Я согласна отдать 50% государству, нет даже 80% но при этом чтоб оставшейся суммы мне хватило на жизнь.
Вредняжка• 11 октября 2013
вопрос автора - горькая ирония!дали девочкам выговориться)а смысл?это же давно понятно, что наши дети не нужны правительству!!!какие у них дома, авто и одежда!!!где они отдыхают, какие дарят друг другу подарки! девочки, не рвите сердце!
я родила в январе 2011, получала пособие год и потом 130 грн пока в 2,4 года не вышла на работу в гос. структуру) сейчас моя зарплата 1700 грн. на руки для меня и моего ребенка!и как ЭТО называется?мне же явно больше денег надо чем 130 грн.
но мы повозмущались, ножками потопали и пошли дальше работать для обеспечения жизни избранных! издеваются над нами и все!!!
Обращеница• 11 октября 2013
Я вот сегодня ходила переоформлять до 3х лет по доходам. Кроме обычного пакета документов, оказалось, нужно донести справки за полгода за коммунальные услуги сколько мы оплатили (нам как семье с 3 детьми насчитали льготу), на вопрос - зачем ?, последовал ответ - это считается доходом. Поразительно, что детское пособие только в УТСЗН считается доходом.
Наше государство одной рукой дает,а другой забирает))
Но я благодарна и за такую помощь.
А по сути - около 130 грн я потратила сегодня на фрукты и овощи - купила айву, яблоки, помидоры, перец, кабачки - теперь это добро перемою и часть в морозильную камеру, а часть высушу.
Но я благодарна и за такую помощь.
lisenok_8282• 11 октября 2013
Ответ дляМагиня
Если много ума не нужно-не завидуйте им,их богатству,шикарной жизни-а станьте на их место
матом ругаются, воздушные шарики пускают и друг друга за трусы тягают-а на Мальдивах отдыхают...Так что завидуйте молча...
То есть для вас всё равно, какой вы человек, главное на Мальдивах отдыхать? Печально. У меня немного другие ценности, нежели отдых на Мальдивах.
Слоник-тоник• 11 октября 2013
Ответ дляГороховая
Был одет-обут не на эти деньги! А как бы подразумевается, что на эту сумму вы должны полностью содержать ребенка. Или что подразумевается?... На что эти деньги?...
Простота душевная - это про вас!
А как бы подразумевается, что на эту сумму вы должны полностью содержать ребенка.
Кто Вам сказал, что государство должно в полной мере обеспечивать каждого ребенка? Откуда Вы это взяли? Эти деньги - помощь, не более. Поспрашивайте бабушек - получали ли они какие-то выплаты на содержание детей? Боюсь вас ждет сюрприз...
Ответ дляСлоник-тоник
я на первого получила 400гр сразу и 40гр до 3х лет получала и ничего:))
Organic• 11 октября 2013
Ответ дляВредняжка
У меня есть подруга, которая на госслужбе, ее монологи часто похожи на Ваши. А по факту ей несколько раз предлагали более высоко оплачиваемую работу, но нам дорог кабинет, стаж, престиж и возможность в рабочее время заниматься личными делами. Рисковать мы не хотим, убиваться изо всех сил на частника не хотим, а вот жить на деньги налогоплательщиков и возмущаться, что мало - это мы первые. Больше всего меня в Вашем посте напрягает зависть, у них дома, авто, одежда... Это все может быть и у Вас, знаете, жизнь как супермаркет: бери все, что хочешь, только не забывай, что придется платить. Вы просто не готовы платить. Чем угодно, свободой, временем, здоровьем, чистыми руками, моральными принципами. Оставаться бедной, но честной и гордой - это всего-лишь Ваш выбор. И часто он продиктован элементарной ленью.
Да, государство должно выплачивать на ребенка помощь - я имею ввиду помощь, а не туалетную бумагу в виде купюр номиналом 130грн.! Я рожаю для себя, но расчитываю при этом не жить на воде и хлебе, а нормально питаться. И ребенок должен питаться нормально: свежими фруктами, мясом и т.д. если государство не может удержать цену на продукты, коммун. услуги, мед. услуги, транспорт и т.д., значит и выплаты на ребенка - должны быть увеличены. В противном случае - не имеет никакого морального права вычитывать с меня налоги.
Вот тогда я да - буду жить на сэкономленные на налогах деньги.
Или вы считаете это нормальным - платить за квартиру 600грн., получая 130грн. помощи???
Ответ дляVilira
если учитывать плату за квартиру,то и пенсии смешные
у моей мамы зимой коммунальные выходят 700гр и пенсия 860
варюшка андрюшкина• 11 октября 2013
Ответ дляOrganic
девушка не напрягайтесь, я вообще не завистливая где же вы увидели у меня в посте про зависть?я знаю, что у каждой медали две стороны!только не будем жалеть воров я про то, что не думают, дорвавшиеся до власти, про других людей, используют как хотят! и про гос.службу и может про Вашу подругу - за 6 лет моей трудовой деятельности это место № 5, постоянно в поисках большей з.п., до декрета моя зарплата была около 5 тыс., а потом переехала в маленький город, вышла на работу даже и на такие деньги! вакансий нет, а торговать и спекулировать я не умею (
Слоник-тоник• 11 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Это Вы мне говорите? Я и меньше получала. Первое предложение ’А как бы подразумевается, что на эту сумму вы должны полностью содержать ребенка.’ - это цитата из поста Гороховая и ей я ответила примерно то-же, что и Вы мне - получали меньше и ничего - выжили, никто не голодал.
Ответ дляСлоник-тоник
это я продолжила мысль:))
Ответ дляНата Лия
Конечно смешные пенсии.
К примеру у моей сотрудницы подруга - британка, коренная. Сейчас на пенсии. У нее пенсия не государственная, а какую сама себе откладывала из зарплаты и ложила на депозит. Сейчас ее пенсия 70000грн. на наши деньги. И я не думаю, что коммуналка в Британии будет 60000грн. в месяц
Слоник-тоник• 11 октября 2013
Ответ дляVilira
Конечно смешные пенсии.
Ага, у нас положи на такой долгосрочный депозит - останешься с голой ж...!
Ответ дляVilira
Конечно смешные пенсии.
вот и весь ответ
у нас в стране всё смешное,так что 130грн это не удивительно:)