Первоклашка Я• 11 октября 2013

Посоветуйте, что можно купить ребёнку на 130 гривен которые платит государство

Сейчас часто создают темки за детское пособие, лично я нечего против этих тем не имею. Вот возник вопрос , государство платит нам до 3-ех лет по закону 130 гр. (если не подавать по доходам , тем более не многие знают и не всем положено )...Так вот что Вы покупаете именно на эти 130 гривен? Я вчера купила упаковку памперсов за 114 и салфетки за 16. Вообще я не надеюсь на эти деньги но так получилось что у мужа задержали зп и мне с моей работы только вчера заплатили(я подрабатываю дома).Ну и вчера 130 выплатило государство.  Делитесь дельными советами и эконом. покупками. Как не в чём не отказать ребёнку за 130 гривен...???))))
lisenok_8282• 11 октября 2013
Ответ дляМагиня
Ну станьте вы депутатом-и тоже будете жить хорошо!Но на это же ум нужен, которого многим не хватает...

Как говорится-кто на что учился...

Возмущаться и критиковать-ума много не надо, а что вы сделали для страны, чтобы улучшиться ситуацию?

да о чем речь, если жи-ши пишут с буквой Ы и в слове комбинезон делают по три ошибки (кАмбЕнИзон)-никогда не забуду-а все туда же)))
Вот как раз, чтоб стать депутатом, много ума не нужно. Вы посмотрите от большого ли ума они на заседаниях матом ругаются, воздушные шарики пускают и друг друга за трусы тягают? И да, я не уверена, что многие из них правильно напишут слово комбинезон.
СпайдерВумен• 11 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
Да кому Вы их отдаете? Я своих отдам лишь мужьям, а не государству.
Читая Вас, складывается ощущение, что Вы видите себя и своих детей рабами
Видим или не видим - дело наше. Но по сути - так и есть. Рабство отменено лишь номинально. Не фиг заниматься самообманом. Рабы системы.
Мэри Попкинс• 11 октября 2013
Да ладно сейчас хоть за первого,второго ребенка дает хорошую сумму,пусть хоть не сразу,но дают,я например родила в 98 г. и таких денег не давали
СпайдерВумен• 11 октября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Зато наш Азиров за вечер ужина с женой оставил 9800 грн...коньяк 100 гр - 2900...а мы корми-одевай за 130 грн месяц...
ну, у меня покупатель в оптике вчера с легкостью оставил 40 тыс. грн. на очки. а че там. и таких не мало.
Limbo• 11 октября 2013
Ответ дляalenasaul
обратитесь к юристу. 130- это они нас накалывают. Мне тоже вначале 130 давали. Я подала в суд- получаю около 900 грн.
А с исполнительной службой тоже задержек не было? Вы в каком городе? Можете поделиться образцом иска?
ЦыбаФу• 11 октября 2013
у меня такие темы вызывают недоумение, а вы хотели чтобы вашего ребенка государство содержало до совершеннолетия? если пишите что рожаете будущих налогоплательщиков... такой бред... итак платят родовую помощь.
Я к слову, ни с первым, ни со вторым на эти 130 не подавала и не получала. т.к. рабочую деятельность не прекращала..
Усатая полосатая• 11 октября 2013
а я только на детские и живу . кроме государства помочь некому, и нам с детьми хватает . младшему сейчас 1 год и 2 мес и пока ему не исполнится 3 - на работу не пойду. если вы получаете 130 - значит муж зарабатывет хорошо , должно хватать .
katarinka25• 11 октября 2013
а почему, Вы только 130 грн получаете? Я оформила документы в Управление труда и соцзащиты населения...и получала полностью прожиточный минимум до 3-х лет, т.е в среднем 1000 грн!!
агулька• 11 октября 2013
я эти деньги не трогаю, точнее я не 130 получаю, а мать одиночка, уже больше года эти деньги не трогаю, мне от них ни холодно ни жарко, а через пару лет сумма более существенная накопится
Разведка Маша• 11 октября 2013
Ответ дляЦыбаФу
Какой только бред.И что вы этим хотели сказать111Может давайте детей сдадим в дом ребенка,а сами на работу пойдем!?
ГЛЮкоза• 11 октября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Мы не для государства рожали - а ГРАЖДАНИНА этого ’государства’, о котором должны думать не только мамы с папой.
да, да, видела год назад репортаж о семье, в которой уже 8 детей, мама беременна девятым. Папа уволился с работы, помогает маме с детьми, а мама, практически цитирую: - кожен день хожу, телефоную, надсилаю листи в різні інстанціі, депутатам, щоб виділяли допомогу, ми ж багатодітна сім’я!!!’
вот я не понимаю, когда делали детей - о чем думали, о государстве? государство их просило рожать? чего теперь от того государства ждать помощи, я не пойму.....
katarinka25• 11 октября 2013
Ответ дляагулька
Так переоформите, ВЫ же больше можете получать? И больше сумма накопится.
Пушистый Пельмень• 11 октября 2013
Девочки, а куча тем ’получили ли вы детские’ это именно об этих 130грн? Или о выплатах при рождении?
P.S Пока не мама
Льва• 11 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
потому что не все малообеспеченные.
Бану• 11 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну для меня помощь государства был хорошим стимулом решиться на второго. Сейчас напишу почему.
Первую родила в 2002. Я как вспомню этот декрет так и вздрогну. Жили на копейки. Помню муж мне давал 5 грн. Я на них покупала 1 памперс булку хлеба и 0,5 л молока. И так практически два года. Как не крути а одному человеку 4 человек содержать тяжеловато. А если заболеет? А если работы не будет?
А так вот эта несчастная 1 тысяча грн дает хоть какую то уверенность что на памперсы и молоко деньги будут. Те кто скажет иди работать. Скажу так, я подрабатываю - но полноценным доходом я бы это не назвала. А выходить на работу когда ребенку 6 месяцев, 1 год - зачем тогда вообще рожать?
я вам скажу что за границей мамы выходят на работу когда детям 2-3 месяца, и считают это абсолютно нормальным явлением, потому что у всех ипотеки, машины в кредит и пр.Так что слова ’зачем рожать’ - немного странно звучат, они рожают и работают. обеспечивают детей, такая вот традиция.
katarinka25• 11 октября 2013
Ответ дляЛьва
потому что не все малообеспеченные.
У Вас средний доход на семью за месяц выше прожиточного?...просто хотела помочь,у меня девочки знакомые ничего не знали,получали по 130 грн, я им подсказла, оформились и получали прожит минимум....
Смячиком• 11 октября 2013
Я эти 130 грн трачу в основном на книги иногда на игрушки или карандаши-краски =)
Ятанюша• 11 октября 2013
Ответ дляБану
Хммоя мама тоже только три месяца в декрете отсидела. Говорит П..ц полный. Дома хозяйство детей к 8 в ясли, после несешься домой готовить жрать стирать и т.п. ( а нас если что трое детей было)
Я же написала, что вот эта выплата по рождению дала стимул родить второго ребенка.
Я осознанно не хотела родить ребенка а сама
сваи вколачивать. Я хотела заниматься ребенком ну хотя бы первые 2 года.

Если бы не было это помощи с чистой совестью растила бы и обеспечивала одного ребенка.
Но опять же. Эти деньги не самоцель, а средство достижения желаемого
Анчо Ус• 11 октября 2013
А мне всегда было интересно посмотреть на это чмо,которое составляло потребительскую корзину.
Льва• 11 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
да, выше. И даже если на 50грн выше- не дадут.
ju4op• 11 октября 2013
Ответ дляСекретница
Еще бабушки и дедушки напишите, и вообще вся родня. Вам и Вашему ребенку государство вообще ничего не должно. И если Вы получили на ребенка выплаты, то это еще большой плюс. Государство Вас не просило рожать, это лично Ваше с Вашей семьей решение.
тогда и мы государству ничего не должны? прекрасно! на кой черт тогда оно нам нужно? только жить мешает
ju4op• 11 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
эх, я тоже хотела оформить, но надо ехать за 50 км - по прописке ребенка
levelle• 11 октября 2013
Нет ну государство заинтересовано в повышении рождаемости, так сказать своих будущих рабов( извините но так и есть), а стимулировать это 130 гривнами смешно. У меня тётка в Германии эти деньги получать будет до 16 лет, малая пошла в школу государство выделило 1000 евро на сборы ребенка в школу. Короче нет смысла продолжать и развивать эту тему, ни о чём. Страна рабов:((
Слоник-тоник• 11 октября 2013
Читаю и не перестаю удивляться с простоты душевной некоторых молодых мам! Скажите спасибо, что хоть 130 получаете! На первого в 2001 году получала аж 7 грн.!!! ежемесячно! - как вам? Чтоб было понятно - это 6 литров молока тогда было, и ничего - себе во всем отказывали, но ребенок питался хорошо и был одет-обут. Научитесь быть благодарными за то, что имеете...
Anastezy• 11 октября 2013
Я открыла отдельнаый накопительный счет, на который капают эти 130 грн + начисляются проценты в конце года.
Еще добавляю и коплю детям на образование

Если пропадут - как бы и не жалко, а куда потратить такую ’сумму’ - ума не приложу.
Это насмешка в сторону молодых мам, мол, хотите денег - выходите из декрета... Как-то так...
Слоник-тоник• 11 октября 2013
Ответ дляlevelle
Государство - это мы!
ЦыбаФу• 11 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
а какой тогда из вас налогоплательщик ,если вы в декрете сидеть будете до 3 лет, потом второго родите еще до 3 лет... просто прежде чем кидаться такимИ фразами - рожаем налогоплательщиков, надо хотябы подумать сколько лично ты этих налогов заплатила). я как-то умудряюсь и работать и детей растить и ниче) все отлично у меня, не жду детских денег как манны...
а вы только и можете обвинять государство в своей несостоятельности.
katarinka25• 11 октября 2013
Ответ дляju4op
Так,это ж не каждый день ездить,а раз в полгода, раз сделали...и все.
Гороховая• 11 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Был одет-обут не на эти деньги! А как бы подразумевается, что на эту сумму вы должны полностью содержать ребенка. Или что подразумевается?... На что эти деньги?...

Простота душевная - это про вас!
Магиня• 11 октября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Если много ума не нужно-не завидуйте им,их богатству,шикарной жизни-а станьте на их место

матом ругаются, воздушные шарики пускают и друг друга за трусы тягают-а на Мальдивах отдыхают...Так что завидуйте молча...