былоИпрошло• 08 ноября 2018

реально-есть ли разница между дорогими и более дешевыми кремами для лица?

вот и весь вопрос. понятно не беру копеечные кремы, но гривен по 100-300... по сравнению с теми что дороже - действительно ли ощутима и видна разница?
Ms. Анонимная• 08 ноября 2018
мне ощутима,особенно крема с кислотами,ретинолом

ДаЗдраПерма• 08 ноября 2018
Здесь этих тем было - миллион)
Лично я - вижу. Я знаю свою проблему и я знаю, какие средства мне помогают. И ти средства не стоят 100 грн за банку. И это не люкс в красивых коробочках. Это эффективная космецевтика.
Я, может, наоборот, искренне завидую тем, кому маска из картошки помогает и крем Биокон)
Рву и мечу• 08 ноября 2018
Мені так,при тому значно.Не тільки кремам,а і весь догляд ,декоративна косметика.
Царь-Матушка• 08 ноября 2018
По себе не вижу.подружка пользуется Виши.раньше и сейчас очень большая разница.
Олечка-я• 08 ноября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
при использовании Виши, кожа стала лучше?
Ресничный червь• 08 ноября 2018
Если кожа нуждается в спецуходе - нужна спецкосметика. Если кожа нормальная и молодая, то хватает обычного питания кремом с витаминами и\или домашнего ухода. Помню время, когда овсяная маска творила с лицом чудеса, а сейчас и салонные процедуры такого эффекта уже не дают.
Царь-Матушка• 08 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
Намного.но опять же.пока пользуется,все супер.перерыв месяц ,два и все по прежнему.
Баба на горошине• 08 ноября 2018
’не беру копеечные кремы, но гривен по 100-300...’

крем за 100 грн - это копеечный крем
Yamarisha• 08 ноября 2018
Для меня есть разница и очень большая.

euhunter• 08 ноября 2018
На самом деле, вопрос ну прям очень индивидуальный. Правильнее всего ориентироваться на свои личные особенности. Для нормальной здоровой кожи достаточно хорошо сформулированного продукта с функцией увлажнения и поддержания баланса. Это довольно простые базы на основе условно недорогих компонентов (хотя можно поискать и подороже). До 300 грн реально купить хороший работающий продукт.
А вот если возникает вопрос чувствительности, акне, старения и еще чего посерьезнее - в баночку нужно положить более сложные компоненты. И работающие формулы начинают стоить сразу на порядок дороже. И до бесконечности
Не жена• 08 ноября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Здесь этих тем было - миллион)
согласна на все 100%. Хорошие активы стоят не дешево. А хорошая и тем более космецевтика, с хорошим процентом этих активов, никак не может стоить дешево. Те кто разбираются, об этом знает и не будет ждать эффект от дешевых кремов.
ДаЗдраПерма• 08 ноября 2018
Ответ дляНе жена
А тут адепты Великого Детского КРема и мази от геморроя под глаза, любят яро вещать о том, что покупающие Сесдерму и Джернетик - дурочки)
Не жена• 08 ноября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Ой, я хихикаю с таких) Пусть хоть какашками мажутся, мне все равно. А потом плодятся темы - ’Спасите-помогите, резко постарела, кожа высохла и тд... Пользовалась чистой линией/гарньрер/ и прочей лабудой’ А до этого, наверняка, тоже доказывали, что проф. косметика это все вранье и надувательство)))
Не жена• 08 ноября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Кстати, я третий год на Сесдерма и выгляжу лучше чем в 25. Потому что в 25 я за кожей совсем не следила. Начала ближе к 30 и вот сейчас кожа просто супер, гладкая, напитанная, упругая. А джернетик кстати обожаю, из классический Синхро - сказка. Семь бед, один ответ - Синхро. Начиная от дерматита, раздражения и прочих критических ситуаций с кожей.
ДаЗдраПерма• 08 ноября 2018
Ответ дляНе жена
Боже)))))))))

Синхро моя любовь)))) И да, палочка-выручалочка))) И ’драгоценная маска’ Cellcosmet, выручает везде и всегда.
Не жена• 08 ноября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Боже)))))))))

Не пробовала ее. Какая именно. Я только крем под глазки пробовала. Весьма неплох, даже очень, только запах его меня убил напрочь))) И зачем в такой классный крем, такую отдушку резкую, да еще и стойкую) Но у швейцарской косметики это болезнь. У Вальмонт тоже самое, такие отдушки - удушиться и не жить)))
ДаЗдраПерма• 08 ноября 2018
Ответ дляНе жена
Ну, запах это да)
ВОт такая https://cellcosmet.com.ua/sredstva/maska-dlya-lica...

Я как-то попросила у косметолога, какая есть ’скорая помощь’ от отеков или усталости на лице. Она мне дала на пробу, а потом я уже полный размер взяла. После перелета, на мероприятие, после бессонной ночи - маска спасение. Да даже просто люблю ее нанести на лицо и покайфовать часик.
Не жена• 08 ноября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну, запах это да)

Нужно попробовать. Похожий эффект у маски Золушки от Вальмонт.
ДаЗдраПерма• 08 ноября 2018
Ответ дляНе жена
Попробуйте, хороший эффект. Я о Вальмонт слышала, но пока не пробовала. У меня вот есть то, что устраивает и пока ничего не меняю)
Говорят, что Вальмонт очень хорош для ухода, когда начинается климакс и гормональная перестройка, когда бывают моменты, что женщины резко стареют.

Не жена• 08 ноября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
У них там для разных возрастов. Все же, Сесдерма для ухода я люблю больше. А вот маска Вальмон, мне очень нравится. Вот послабее, но похожий эффект у мезо маски от Филорга. Вашу попробую обязательно, люблю маски такого формата. Когда нужно быстро и эффективно)
Anuta2015• 12 ноября 2018
Все очень индивидуально.
Сестра живет в Европе, но покупает кремы разной ценовой категории.
Последний крем (в гривнах цена 2400) ей не подошел, а вот за 190 грн она купила, так не может нарадоваться.