Печенюшка• 08 ноября 2018

Вы бы жили с таким мужем?

Взвешиваю плюсы и минусы жизни с мужем. Он считает себя идеальным и говорит что я зажралась. Хочу посмотреть что думают другие женщины.

Положительные качества: Красивый, высокий, спортивного телосложения с широкими плечами. Общительный, с хорошим чувством юмора, умный, хорошо зарабатывает, "мастер на все руки", реалист, не курит, не пьет.

Плохие качества: Эгоист, жестокий, любит только себя, черствый к чужим страданиям, срывается на близких людях, в т.ч. жене и детях, на людях прилежный семьянин и добряк, жадный, любит флирт с другими девушками и засматривается на них даже при жене, дома ведет себя как свинья, разбрасывает одежду, может все со шкафа выкинуть, если что-то найти не может. Постоянно отрыгивает и портит воздух - и это все исключительно дома, на людях он само совершенство.

Ему главное мнение других людей, всегда все расхваливают его, мол какой ты добрый, красивый, заботливый, вот жене повезло и все в том духе. Но они не видят обратной стороны медали - приходя домой этот "добряк" начинает в буквальном смысле терроризировать жену и детей. То не так убрано, не то приготовлено, не так заговорила, не так посмотрели на него. То орет на детей, потому что они громко играют или игрушки разбросали. Он не дожидаясь пока дети их соберут начинает давить нарочно ногами все, что под них попадется. Или приготовила я вкусный борщ с мясом, наваристый. Забыла сметану купить. Муж даже не попробовав его сразу говорит:"Я это говно есть не буду. Без сметаны". Сам себе кушать никогда не приготовит. Ему проще поехать есть к маме и заодно нажаловаться на меня.
И многое другое. Понимаю, сама виновата, нужно было внимательно смотреть за кого замуж выходить. Но я была очень молода и наивна, первая любовь глаза совсем заслепила. А теперь расхлебываю. А он считает себя идеальным, ведь ему так все девушки знакомые и на работе говорят, бегают за ним. А я хочу развестись, потому что жить с таким человеком невозможно.
Результат:
вже голосів: 1463
955 (65.28%) Беги, Форест, беги!
376 (25.7%) Как земля такого свина носит?
83 (5.67%) Лучше такой, чем никакого.
49 (3.35%) Вы зажрались, он нормальный.
автор Печенюшка • 08 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
А оргазм у вас каждый раз?
нет
Анонимус Я• 08 ноября 2018
Я бы не только не жила с таким. Если бы он назвал мой борщ г...., Он бы меня больше не увидел.
Борщец• 08 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Классный мужик. Мне бы подошел, если бы была не замужем. Только у меня бы он был шелковым и ласковым, а не таким, как вы ему позволили быть.
да-да именно с вами он был бы другим...какое заблуждение. Если он такой уродился то хоть кол на голове чеши
Бюст Березуцкого• 08 ноября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Как только замазгется, сразу громко зовите на помощь. А потом тихонько у него спросите, как его обожательницы на него посмотрят, когда узнают,что он жену бьёт. И про полицию напомните, там его спортивность только в минус пойдет.
Вот честно, вы сталкивались с такими людьми?

Полиция часто до лампочки им, пугай - не пугай. Они чувствуют свою безнаказанность. А полиция и сильно помочь не может
ДеньгиНеСдаю• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Да, постоянно стараюсь в нормальной форме поговорить с ним обо всем, я не люблю истерик и никогда их не затеваю. Муж отмахивается, ховорит что у меня за%б зашел и все на этом.
он вас не любит и не ценит
Бюст Березуцкого• 08 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
трихахаха
рукиЖимолости• 08 ноября 2018
Козлина он! Самая настоящая! Он вас строит! Ставьте его на место, если еще не поздно, потому что дальше будет полный капец! Он тиран и на старости лет, когда вам на куда будет деваться, будет из вас кровь еще похлеще пить!!!
Лукава_Кiшка• 08 ноября 2018
Ответ дляDeliria
Так вопрос в том, любите Вы его или нет. И все.
Пример из рельной жизни. Знакомая лет пять с мужем прожила - тот борщ не такой готовил, цветы покупал галимые, тюфяк, потому что не строил ее. Квартира была его, машину ей оставил, на деньги не жался. Нашла мужчину - может и синяк навесить, цветы не дарит, ибо суров, живет с ней на сьемной, машиной ее пользуется, пузо изрядное, пиво каждый день. Знакомая говорит - так он же мужик, как сказал, так и будет, и кофе ему в постель... А мужик без работы полгода, но пожрать требует, и ему радостно все на блюдечке...
Тут же все субьективно ...
Так любовь пока никто не отменял, знаете ли...
Сосиска_Втесте• 08 ноября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
трихахаха
Ну я дама из анекдота, если у меня руки в боки, то мне плевать, с какой стороны у него козырек. Был бы человек интересный, а воспитать под себя не проблема.
Я люблю транзисторы• 08 ноября 2018
У меня почти такой же муж как у автора( , толтко еще постоянно толдычит мне: полнимай жопу - или работать. Я в декрете, сыну 1.5. Завишу от него финансово.
Бюст Березуцкого• 08 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
да вот не попадется вам такой, и хорошо)
Аноним_1516• 08 ноября 2018
Ответ дляМюллерная
Не помните автора?
Таня Танк
фан L.O.S.T.• 08 ноября 2018
Классический абьюзер. Они так и живут. Готова поспорить, что в самом начале Ваших отношений он был очень деликатным и милым. И льшь потом, подсадив Вас, из него поперло г..но
https://lifehacker.ru/abuse/
Люблю_джаз• 08 ноября 2018
Финансово сможете сами все потянуть? Если да, то разбегайтесь.
Директриссимо• 08 ноября 2018
достоинств для жизни мало, похоже вы жена нарциса
Чебураха с перцем• 08 ноября 2018
из личного опыта, скажу, что, если Вы решитесь уйти, он Вам будет тыкать в лицо, что ай-ай какого муЩину потеряла...будьте готовы, набегут феи..но это только сразу...и ненадолго...и вряд ли наступит озарение...у него...а могло бы быть так все хорошо, правда, автор?
Аноним_1516• 08 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Про близняшек нужно было придержать! Написали бы странице на пятой-шестой, когда бы вам вся Советчица звонила за то, что второго такому родили
Можете в меня кидать помидоры. Я родила такому второго ребенка. И только потом прозрела.
У меня он всегда очень тонко работал по нервам, без матов и оскорблений, спокойным голосом бил по болевым точкам, словами, отношением. А я все ломала голову, как же подстроиться к нему, как предугадать перемены настроения, чем я ему не угодила.
А со стороны - да, он идеален: красивый и умный, зарабатывает, типа заботится о семье.
Только когда прочитала книги Тани Танк и Ленди Банкрофта, я прозрела.
Это настолько страшно было - посмотреть на реальность широко раскрытыми глазами, увидеть всю его сущность вдруг! Признаюсь, даже суицидальные мысли были.
fetana• 08 ноября 2018
Автор, я не голосовала Плохо представляю себя в такой затянувшейся ситуации, но советую вам при первом его хамском поступке в категоричной форме заявить ему, что его хамство вы терпеть больше не намерены, не спорьте с ним и не унижайтесь. Испортил воздух - демонстративно, но без слов выйдите из комнаты и не заходите. Спросит объясните,что вам не приятно рядом с ним находиться. Флиртует он, будьте приветливы и вы с другими мужчинами. Если для вас важно мнение окружающих запишите на телефон его ’базары’ , дайте послушать его родителям, своим- сильно не комментируйте, просто задайте вопрос ’Как вам нравится?’ А вообще , Автор, чтобы не попадать в подобные ситуации нужно уметь уважать себя, тогда вас будут уважать другие. Судя по вашему рассказу у вас есть проблема с самоуважением(((
Лукава_Кiшка• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
нет
Почему тогда вы пишете , что в сексе он хорош?!
лаМпочка• 08 ноября 2018
подавайте ему успокоительного , тогда будет меньше огрызаться
Аноним_1516• 08 ноября 2018
Ответ длялаМпочка
Цианистого калия или пургена?
Скользкая• 08 ноября 2018
Ваш муж ещё сам ребенок.
Так к нему и относиться нужно, как к ребенку. Большой злой ребенок
Бюст Березуцкого• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Сосиска_Втесте• 08 ноября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Попадется, не попадется. Отношения нужно уметь выстраивать. И не позволять с собой так обращаться.
мне кажется что все подобные проблемы, когда выходят золушки за принцев. Богатый, значит годится в женихи. А что она не ровня не только финансово, но и психологически.
Бизнес, высокие зарплаты, руководящие должности предполагают определенный уровень жесткости, жестокости, требовательности к окружающим.
Мафиозная• 08 ноября 2018
Автор, Вы живёте с классическим абьюзером (нарциссом), поищите видео Анны Богинской в youtube. У моей подруги такой муж, нужно было ей бежать от него после хотя бы второго ребенка, но она как и Вы рано вышла замуж и думала, что это ничего. Что у нее сейчас- третий ребёнок болен раком, лечит 3-й год, шансов мало, муж детей уже бьет. Не тяните, эти люди оборотни, на людях святые и поймите емли он женится снова то и с новой женой будет так же дома грубо обращаться. Все психологи говорят , что есть только один выход из отношений с абьюзером- бежать, роняя тапки.
культУра• 08 ноября 2018
Ответ дляСкользкая
Ваш муж ещё сам ребенок.
Нахрена?! Может, ещё и перевоспитать попробовать? Любовью, лаской там? С абьюзерами это не работает, поймите
Мафиозная• 08 ноября 2018
И самое главное - не пытайтесь с ним говорить! Абьюзер - человек с психическим расстройством, не поддающимся лечению. Смотрите Анну Богинскую, она специалист в этой области. Я сама состояла в отношениях с абьюзером, до сих пор его обесценивания мне аукиваются, а прошло уже 15 лет!
Разумная Губка• 08 ноября 2018
весы ?))
Бюст Березуцкого• 08 ноября 2018
Ответ дляМафиозная
они не понимают разговоров или потом перекручивают. Это страшные люди.
Пульт от линолеума• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Нет, не бьет. Но накричать может.
Автор, я бы на вашем месте тайком записала на видео или диктофон подобные вспышки агрессии с его стороны (с топтаньем детских игрушек и т. п.) и хранила бы их в надежном месте, так, на всякий случай.