Печенюшка• 08 ноября 2018

Вы бы жили с таким мужем?

Взвешиваю плюсы и минусы жизни с мужем. Он считает себя идеальным и говорит что я зажралась. Хочу посмотреть что думают другие женщины.

Положительные качества: Красивый, высокий, спортивного телосложения с широкими плечами. Общительный, с хорошим чувством юмора, умный, хорошо зарабатывает, "мастер на все руки", реалист, не курит, не пьет.

Плохие качества: Эгоист, жестокий, любит только себя, черствый к чужим страданиям, срывается на близких людях, в т.ч. жене и детях, на людях прилежный семьянин и добряк, жадный, любит флирт с другими девушками и засматривается на них даже при жене, дома ведет себя как свинья, разбрасывает одежду, может все со шкафа выкинуть, если что-то найти не может. Постоянно отрыгивает и портит воздух - и это все исключительно дома, на людях он само совершенство.

Ему главное мнение других людей, всегда все расхваливают его, мол какой ты добрый, красивый, заботливый, вот жене повезло и все в том духе. Но они не видят обратной стороны медали - приходя домой этот "добряк" начинает в буквальном смысле терроризировать жену и детей. То не так убрано, не то приготовлено, не так заговорила, не так посмотрели на него. То орет на детей, потому что они громко играют или игрушки разбросали. Он не дожидаясь пока дети их соберут начинает давить нарочно ногами все, что под них попадется. Или приготовила я вкусный борщ с мясом, наваристый. Забыла сметану купить. Муж даже не попробовав его сразу говорит:"Я это говно есть не буду. Без сметаны". Сам себе кушать никогда не приготовит. Ему проще поехать есть к маме и заодно нажаловаться на меня.
И многое другое. Понимаю, сама виновата, нужно было внимательно смотреть за кого замуж выходить. Но я была очень молода и наивна, первая любовь глаза совсем заслепила. А теперь расхлебываю. А он считает себя идеальным, ведь ему так все девушки знакомые и на работе говорят, бегают за ним. А я хочу развестись, потому что жить с таким человеком невозможно.
Результат:
вже голосів: 1463
955 (65.28%) Беги, Форест, беги!
376 (25.7%) Как земля такого свина носит?
83 (5.67%) Лучше такой, чем никакого.
49 (3.35%) Вы зажрались, он нормальный.
ПМСница• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
В сексе хороший, ненасытный. Только свои интересы всегда выше моих ставит. А если откажу в сексе по каким-то причинам(такое оч редко бывает) сразу угрожает, что найдет себе другую для секса, раз жена не дает.
Мафиозная• 08 ноября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
они не понимают разговоров или потом перекручивают. Это страшные люди.
100%, а еще обесценивают все, внешность, все способности, и потом любую инормацию используют против тебя.
Швабристка• 08 ноября 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня почти такой же муж как у автора( , толтко еще постоянно толдычит мне: полнимай жопу - или работать. Я в декрете, сыну 1.5. Завишу от него финансово.

у меня похожий муж с мужем автора,но я 7 лет сидела в декрете,и,когда подрабатывала,то слышала только-нафига оно тебе надо,нам и так хватает(по меркам советчицы мы нищие).Может за это так же я его и ценю.
Мафиозная• 08 ноября 2018
Автор, у Вашего мужа все черты абьюзера, они моздают горем вокруг себя, причем это не означает, что они со всеми спят, это для Вас, что б Вы видели какой он уууух, шоб боялись такую прелесть потерять. Сказать на то, что Вы готовили гавно - классика абьюзера, который уже вообще за буйки заплыл. Давить игрушки. И не тешьте себя, они детей любят только до осознанного возраста (6-7 лет максимум), дальше они и детей обесценивают, что ничего ты не умеешь, ну там начнется сами все увидите. Бегите, будет только хуже.... я Вас не пугаю, то, что Вы описали - 100% абьюзер.
Чу Ча• 08 ноября 2018
В тексті не вказано скільки Вам років і чи є куди бігти?Скільки дітей,ваш дохід?Знаючи ці всі відповіді можна дати відповідь.А так.....,більшість жінок так живе ,ще + чоловіки випивають,руку піднімають,безгрошів´я....Але виходячи з розповіді,я б скоріше всього не жила б з таким чоловіком.
Мафиозная• 08 ноября 2018
Девчата, у меня растет дочь и мне с 17 до 19 лет выпало несчастье быть с таким гавном, абьюзером. Психику я восстанавливаю до сих пор! Я красивая молодая девушка забила себя комплексами под его ежедневным давлением, постриглась под ежика, стала считать себя уродиной. Цель абьюзера - уничтожить рядом ресурсную, красивую женщину. Если Вы видите такогг козла рядом со своей дочкой, наймите братков, что б пригрозили и он отвалил, я так и сделаю, не дай Бог к моей кто такой приблизится. У меня потом вся жизнь на перекосяк пошла, я вот к 35 годам только себя собрала. Это страшные люди.
Одна_на_всей_планете• 08 ноября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот честно, вы сталкивались с такими людьми?

Полиция часто до лампочки им, пугай - не пугай. Они чувствуют свою безнаказанность. А полиция и сильно помочь не может
Как правило таких как я такие мужчины не выбирают) Я абсолютно другого склада, мужики толпами ходили, пока я выбирала, и с самооценкой у меня все гаразд. Но многие из таких боятся открытого конфликта, прилюдного, они зависимы от общественного мнения, поэтому это может сработать, если автор сама будет в это верить.
Аноним_1479• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Муж поздно домой с работы возвращается, выходных очень мало в него. Дети либо спят, либо в садике или у мамы когда он начинает закатывать сцены.
а когда они его любить успевают?шо вы рассказываете,шо жаль детей,и детипапку любят? Ну правда,никуда вы не денетесь.не хотите..нормальный любящий отец и на расстоянии любящий
Снежнакомка• 08 ноября 2018
деспот.К психологу.Не знаю поддается ли коррекции?!!
Аноним_1479• 08 ноября 2018
Ответ дляlith_oops
Думаю, что ситуацию Вы описали однобоко. Я ни в коем случае не за терпимость по отношению к кому бы то ни было, но дома человек ведет себя не так, как на людях. И, если Вы его любите, Вы его принимаете. Не любите - не принимаете.
Я, кстати, борщ без сметаны тоже есть не буду, мне невкусно. Я вообще не ем то, что невкусно. И игрушки могу переломать, если дочка после сотой просьбы не убрала.
Вам правильно написали, возможно, Вы его просто не любите. Кому-то будет за счастье. )))))
тоже гавном чей то борщец называете?))
Одна_на_всей_планете• 08 ноября 2018
Ещё по поводу абьюза почитайте
Проститутка Кэт. Сама дура виновата.
тянитолкайка• 08 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Капец, автор. У меня такой же муж, такая же самооценка и такой же нос.
И тоже полюбила за заботу, комплименты, шикарное отношение и ненасытность в сексе (до него у меня вообще отношений и не было).
А потом пошли дети и он начал проявлять свою диктаторскую сущность.

Но я борюсь. Он меня любит, я это вижу и знаю. Вот такой своей странной любовью.
И я его до сих люблю, хотя обид уже накопилось ого-го сколько за все 10-ть лет жизни.
Я и сама с ним много говорю, объясняю, иногда скандалю, а в прошлом году его к психологу затащила. Правда хватило его аж на раз, а дальше уже я сама ходила какое-то время. И психолог мне в принципе и помог. Я собиралась расходится, но благодаря этому анализу я смога понять, что все таки он меня любит, увидела другие позитивные стороны, которые есть в нашем браке.

В общем, автор, все зависит от того любите вы его или нет. Хотите как-то изменить его? Знайте - это работа не на один год. Но я верю, что это возможно.
Мой все-таки меняется. Делает выводы, просил прощение. Осознал, что может меня потерять.
эх...дурень думкой богатеет.
Аноним_1516• 08 ноября 2018
Ответ длятянитолкайка
эх...дурень думкой богатеет.
Если б только думкой...
Это опасно для жизни.
Рыжая бестия• 08 ноября 2018
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
Женоненавистник?
Отвечаю всем• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
На агрессию он ответит еще большей агрессией. На проявление неуважения ко мне раньше слезами и обидой реагировала, сейчас пытаюсь выстоять и поговорить с ним, адекватно оценить все, но без толку. Он как увидит, что я вот-вот начну плакать, так еще больше начинает орать и ковырять по самым больным местам, что бы вообще до нервного срыва довести... Читаю сама себя и в ужасе - как я могла это все так долго терпеть?!
Вы прямо обо мне пишите. Мой муж вел себя точно также, но у нас семейный стаж поболе, я всю жизнь плакала тихонько, а в какой-то момент сама себе сказала стоп, здоровье на фоне переживаний забарахлило. и стала давать отпор, результат - у мужа снесло крышу, истерики, психоз, не может понять куда делась та овца, которая все время молчала. Это забавно, пока все в процессе, надеюсь, что он выздоровеет), а нет - отправится в психушку. Любите себя и своих детей, давайте отпор, проживете всю жизнь бессловесной плачущей овечкой - будет обидно, когда дети вырастут.
Аноним_1438• 08 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Борщ без сметанки предлагают есть бедняга...
зато ’наваааристый’...
советский цирк• 08 ноября 2018
почти моего описали..так мой еще и выпивал конкретно. А по теме - бежать роняя тапки
Ваш не в органах работает случайно?
Кумушка• 08 ноября 2018
Муж конченый, бегите от него. Дальше будет хуже.
В танке• 08 ноября 2018
У меня муж полный, невысокого роста -170 см. По дому ничего не делает, очень редко, если попрошу. Пьёт с друзьями пиво, курит редко. Комплименты не делает. Если пошлёшь в магазин, купит такое что есть не возможно , умеет выбирать)))) У него отличное чувство юмора, умный , никогда не смотрит на других девушек. На пляже говорю смотри какая стройная красотка. Скажет : у неё нос кривой или ещё что-то. Добрый, отзывчивый. Отлично зарабатывает, никогда не контролирует куда трачу деньги. Если в магазине две одинаковые кофты разного цвета и я не могу выбрать. Говорит : бери две. Заставил сдать на права и насильно купил машину. Хороший отец. И мне похер Что у него нет пресса на животе и что он не хочет менять кран на кухне. Для этого есть специально обученные люди. Не по прессу и росту я мужа выбирала.
Юпитерная• 08 ноября 2018
Ответ дляПартизанка
Вряд ли он долго скрывал своё нутро.
Обычно такие уже в первом декрете раскрываются.
Я бы не рожала такому второго ребенка, сбежала бы ещё с первым слегка подросшим малышом.
А у меня во втором декрете как раз раскрылся(( + война началась, работу потерял, переезд и понеслась... Такой же задрот
40каградусная• 08 ноября 2018
Ответ дляНе против
Кроме писи у женщины больше органов нет?
А что ещё такого интересного в женщине, которая я ж принцесса? ПросвЯтите
КузнецOFF• 08 ноября 2018
Ответ дляВ танке
А если болезнь и бедность ’поразят’ супруга, что тогда?
’В радости и в горе’, да?
Или: ’Спасибо этому дому, пошли мы к другому!’ ?
В танке• 08 ноября 2018
С таким жить невозможно , согласна. Но только вам решать как жить и с кем.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 ноября 2018
Автор , ваш муж - мой муж ,но ....
я так понимаю, что у вас вся жизнь впереди и живете вы в другое время : сегодня развод - проще простого.
Мой такое творил в молодости , но мне было проще - у нас считай был гостевой брак : 17 лет он был в длительных командировках ( он военный , горячие точки по всему миру , я любила , закрывала на все глаза) .
Сегодня ему за 60 - то , что онпозволяет себе делать дома - уму непостижимо : на людях он продолжает играть роль супер мужа- мужчину.
Итог : все привело к раздвоению личности , у нарциссов это в порядке вещей. Кошмар начался с мужского климакса и перешёл в старческий маразм .
Мне тоже уже немало лет и круг общения возрастной : то , чем мы - жены делимся между собой приводит нас в шок- страх , что и мой может такой фентиль выкинуть. Детям про это стыдно сказать , а мужчины не видят в этом ничего страшного - это же они дома делают , а не на людях.
Я не знаю , что в старости делают слесари или сантехники ( мой папа водитель , умер в 77 лет и я ни разу в жизни не слышала, чтобы он перд-ул при нас : маме и шести дочерях), но в нашем кругу присутствуют мужчины ( даже писать страшно : если тут зарплата в 20000- это хорошо , то эти мужчины за такую сумму могут купить себе ремешок в брюки) , такие сюрпризы жёнам на старости выдают ... ; не нравиться , не хочешь терпеть - на кислород , на твоё место очередь желающих - буквально вчера сосед орал своей жене, резко остановив машину и выгнав ее оттуда.
Они внучку завозили в школу и тот громко испортил воздух , дальше бабушка с внучкой пошли пешком.
Мне , в силу сложившихся обстоятельств , приходиться жить с * таким* чудом под одной крышей - спасибо сыну, что он рядом и имеет воздействие на отца , но с моральной защиты скоро перейдёт на физическую.
ЛолитаНеРазлита• 08 ноября 2018
Я всегда за семью. Но это не случай автора. Домашний тиран и эгоист. Мой совет развод.
Серьезная баба• 08 ноября 2018
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
Конечно-конечно, с безмолвной терпилой куда как удобнее.
Ацетилсалициловая кислота• 08 ноября 2018
У меня папаша такой же, потому я вас очень понимаю и советую бежать от него роняя тапки, потому что с возрастом будет еще тяжелее. Моя мама не развелась потому что хотела брату дать образование. Теперь когда папаше 62 и дети разьехались он устремил издевки и крики только на маму.
Как ребенок тирана скажу вам что чувствуют ваши дети к нему - ненависть и страх.
Неваляшкина• 08 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
почему жаль?
потому что третий год без мужика)
Без комплексов• 08 ноября 2018
Нет, дамаю иногда от своего избавиться, но читая такие темі не хочу пороть гарячку
Котик-Пупсик• 08 ноября 2018
Мій варіант - залежить чи у вас в стосунках є любов, мінімальна повага один до одного, чи вмієте розмовляти і чути ОДИН ОДНОГО бо може у вашого чоловіка теж до вас претензії