Печенюшка• 08 ноября 2018
Вы бы жили с таким мужем?
Взвешиваю плюсы и минусы жизни с мужем. Он считает себя идеальным и говорит что я зажралась. Хочу посмотреть что думают другие женщины.
Положительные качества: Красивый, высокий, спортивного телосложения с широкими плечами. Общительный, с хорошим чувством юмора, умный, хорошо зарабатывает, "мастер на все руки", реалист, не курит, не пьет.
Плохие качества: Эгоист, жестокий, любит только себя, черствый к чужим страданиям, срывается на близких людях, в т.ч. жене и детях, на людях прилежный семьянин и добряк, жадный, любит флирт с другими девушками и засматривается на них даже при жене, дома ведет себя как свинья, разбрасывает одежду, может все со шкафа выкинуть, если что-то найти не может. Постоянно отрыгивает и портит воздух - и это все исключительно дома, на людях он само совершенство.
Ему главное мнение других людей, всегда все расхваливают его, мол какой ты добрый, красивый, заботливый, вот жене повезло и все в том духе. Но они не видят обратной стороны медали - приходя домой этот "добряк" начинает в буквальном смысле терроризировать жену и детей. То не так убрано, не то приготовлено, не так заговорила, не так посмотрели на него. То орет на детей, потому что они громко играют или игрушки разбросали. Он не дожидаясь пока дети их соберут начинает давить нарочно ногами все, что под них попадется. Или приготовила я вкусный борщ с мясом, наваристый. Забыла сметану купить. Муж даже не попробовав его сразу говорит:"Я это говно есть не буду. Без сметаны". Сам себе кушать никогда не приготовит. Ему проще поехать есть к маме и заодно нажаловаться на меня.
И многое другое. Понимаю, сама виновата, нужно было внимательно смотреть за кого замуж выходить. Но я была очень молода и наивна, первая любовь глаза совсем заслепила. А теперь расхлебываю. А он считает себя идеальным, ведь ему так все девушки знакомые и на работе говорят, бегают за ним. А я хочу развестись, потому что жить с таким человеком невозможно.
Результат:
вже голосів:
955 (65.28%)
Беги, Форест, беги!
376 (25.7%)
Как земля такого свина носит?
83 (5.67%)
Лучше такой, чем никакого.
49 (3.35%)
Вы зажрались, он нормальный.
Аноним_1466• 08 ноября 2018
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
Вот вы правы. Если бы муж обо мне такое написал на форуме, я бы рыгала от него. Видно дама не далекая, даже скорее малохольная. А потом удивляются что их не уважают. За чтоооо?
Братья Капли• 08 ноября 2018
Вас унижает и ни во что не ставит? Оскорбляет? Пугает разводом? Не заботится о вас? Загуглите * Абьюзер*, *Психопат*, *Перверзный нарцисс*, *Домашний тиран*,* Манипулятор*. Теперь книги-*Жить жизнь*Анна Богинская, *Бойся, я с тобой* Таня Танк.
Чавонадо• 08 ноября 2018
Нет, я такого послала после почти 1 лет совместной жизни и жалею, что столько терпела.
Братья Капли• 08 ноября 2018
Я вас не осуждаю ни капли, но будьте готовы к тому, что вас мало кто поймет и поддержит
Просто болталка• 08 ноября 2018
Позитивні риси, що ви написали, викликають посмішку. Те, що добре заробляє та майте на всі руки, звичайно, плюс, але для мене найважливішим є ставлення чоловіка до жінки. Наскільки він її цінує, наскільки цінує її старання по облаштуванню побуту, турбується про неї, береже, балує, засипає компліментами, зізнається в коханні. Важливе також ставлення до дітей.
Ревнивая жена• 08 ноября 2018
Тут решать только вам, судите по своим ощущениям. Если вам без него лучше чем с ним, конечно разводитесь. Я с таким жила семь лет, сейчас жалею только об одном, что раньше не ушла.
Ревнивая жена• 08 ноября 2018
Ответ дляБратья Капли
100%
i.ne.govori• 08 ноября 2018
Если бы я мужа боялась, я бы с ним не жила.
Вам советую игнорить его закидушки. Не хочешь борщ? Не ешь. Не нравится качество уборки? Тряпку в зубы и вперед.
Относитесь к нему спокойнее. Как к хворенькому. Вот если бы у Вас дома жила злая собака, стали бы Вы расстраиваться каждый раз когда она на Вас лает?
Улыбаемся и машем) Займитесь детьми, собой. Ну живёт с Вами такое - ну и пусть живет. Его что-то не устраивает? - Его проблемы.
Сконцентрируйтесь на себе и детях. Кстати, он на детей орёт, игрушки им ломает, но детипапкулюбят?
Санта Барбара• 08 ноября 2018
АВтор, а Вы умеете общатся спокойно, конструктивно, обсуждая семейные вопросы?
Вы со всеми вопросами и просьбами можете спокойно прийти и поговорить?
Бюджет? Общий? Или у каждого свой? К этому претензии есть у него или у Вас?
Секс? есть всегда? неважно, скандалили или нет..
Это я по своему опты, сравнивая, спрашиваю)
Аноним Первый• 08 ноября 2018
Ну думайте о детях, что видят они? Сын видит как он может относиться к девушкам, а дочь выберет сего именно такого мужа, вы бы своей дочери такого желали?
Просто болталка• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Мне 27, детям по 5.
Ви така молода! Ви згодні жити так ще років-20-30? Чи до періоду кризи середнього віку чоловіка? А до нього років 10... Подумайте, це ВАШЕ життя і ви його повинні прожити як КОРОЛЕВА!
Просто болталка• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Он так вбил себе это в голову, что там корона огого какая уже выросла. И работает в основном в компании молодых, незамужних девушек. У нас городок маленький, красивых мужчин оч мало вот они и превозносят его до небес, а он рад стараться.
Чому ви так зациклились на його красі? У Чоловіка повинні бути красивими вчинки!
Санта Барбара• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
На агрессию он ответит еще большей агрессией. На проявление неуважения ко мне раньше слезами и обидой реагировала, сейчас пытаюсь выстоять и поговорить с ним, адекватно оценить все, но без толку. Он как увидит, что я вот-вот начну плакать, так еще больше начинает орать и ковырять по самым больным местам, что бы вообще до нервного срыва довести... Читаю сама себя и в ужасе - как я могла это все так долго терпеть?!

ооо, тоже самое((
Мона Лиза• 08 ноября 2018
Фу, быдло какое Ваш муж! Я с таким же жила почти 18 лет - за каждой юбкой шею сворачивал, не стесняясь меня, цены себе сложить не мог. А дома тоже ,мягко выражаясь, воздух портил и отрыжки пускал. Ещё и ржал при этом, как полоумный. Фуфуфу, пять лет живу без него, а до сих пор - как вспомню, так и вздрогну. Просто быдло, и всё.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 ноября 2018
У меня отец такой. Очень тяжелый характер. На людях душа компании. Вам решать.
Ответ дляМона Лиза
Согласна. Очень подходящее определение.
Мона Лиза• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Разговаривала и обьясняла. Его все устраивает. Говорит, что мне с ним очень повезло. ведь ’Могла попасть на такого же алкаша, как твой папаша. И пи%дил бы тебя всю жизнь. Со мной любая была бы счастлива, а ты свои заскоки показываешь’- это его слова.
Ооо, как мне это знакомо! А мой бывший муж (тот, который быдло) говорил, что ’Если бы не он, я бы по мусоркам с алкашами и наркоманами шлялась’. Какое же оно убогое... И как я счастлива, что сбросила с себя этот груз!!!
В танке• 08 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
А если болезнь и бедность ’поразят’ супруга, что тогда?
’В радости и в горе’, да?
Или: ’Спасибо этому дому, пошли мы к другому!’ ?
’В радости и в горе’, да?
Почему вы так считаете, мы когда поженились были бедны. Много событий было в нашей жизни. Если вы о деньгах. Были моменты когда я больше мужа зарабатывала. Наши отношения от количества денег не меняются. А если я Вам ещё напишу, что у меня замечательная свекровь, я ее просто обожаю. Она живет в деревне. И когда она могла ( по состоянию здоровья) мы ее на зиму всегда забирали к себе. Сейчас стараемся, как только есть возможность, едем к ней за 700 км.
Печенюшка
• 08 ноября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Я всегда спокойно общаюсь. Семейные вопросы мы можем нормальным тоном обсуждать, но муж все сделает по своему. Потому что женщины по его мнению цитирую ’тупі баби’
Просьбы я спокойным тоном и вопросы с ним обсуждаю. Бюджет - я оставляю всю свою зарплату, он ничего не кладет туда. Говорит если что надо купить я сам куплю и в итоге не покупает ничего. Секс есть почти каждый день, но честно говоря, оргазм я испытываю через раз. Причина психологическая, его поведение меня отталкивает. А раньше всегда хотелось его и все было ок.
Печенюшка
• 08 ноября 2018
Ответ дляМона Лиза
Не поверите, мой мне такое же говорит.
Мона Лиза• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Не поверите, мой мне такое же говорит.
Очень Вам сочувствую и понимаю всю ситуацию... Зачем терпеть этот постоянный прессинг и стресс, Вы же ещё молоды!
Я в 35 не побоялась начать жизнь заново, и ни секунды ещё не пожалела, что развелась!
Просто болталка• 08 ноября 2018
Ответ дляРадостина
Автор, прислухайтесь до себе, своїх бажань!
Вам тут понаписували - біжіть, не такий, шо за мужик...
Подумайте добре, ломать не строить!
Вам в першу чергу потрібно піднімати свою самооцінку. Якщо хочете, щоб вас поважали, почніть поважати себе сама. Повірте, якщо цього не буде, то і інший чоловік буде до вас відноситись - тільки так, як ви дозволяєте
Подумайте добре, ломать не строить!
ППКС!
Печенюшка
• 08 ноября 2018
Ответ дляМона Лиза
А у Вас дети были на момент развода?
Санта Барбара• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
ну тут немного позитивнее..
мы вообще спокойно не могли общатся на по одному поводу. у каждого свое мнение - конфликт . скандал - ты дура/дурак
ну и секс, мне не хотелось после всего...воообще!
а у него прям дурка - секса нет, что за семья?
вот мол был бы секс, может было б все хорошо...
а для меня обратная ситуация - было б все хорошо был бы и секс.
Мона Лиза• 08 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
А у Вас дети были на момент развода?
Да, дочка-выпускница. Это, несомненно, проще, чем Ваши пятилетние) Но жить ради детей с таким тираном, ценой своего здоровья и психического состояния - это тоже не выход. Подрастут Ваши дети, скажем, будет им лет по 16-17, чтобы можно было им объявить о разводе. Но что с Вами-то будет через эти 10-11 лет в таком духе?