Подтяжка• 08 ноября 2018
Совсем нет времени готовить.
Покупать готовую еду в Сильпо и Новусе стремно, желудки слабые. Заказывать доставку постоянно дорого. Готовить на неделю не вариант, муж не ест эту еду на третий день. Подскажите варианты
Аноним_1542• 08 ноября 2018
можна порционно заморозить какклетки с пюрешками и макаронами. Потом размараживать в микрооволновке и подавать с кепчуком. Так всю неделю будет свежая еда
lana_banana04• 08 ноября 2018
готовить еду и отправлять в заморозку
вот, например, Обломов заготовки делает чисто для мужиков
вот заготовка еды ПП
заготовка от Ольги Матвей (там далеко не ПП еда)
вот заготовка еды ПП
Аноним_1542• 08 ноября 2018
Ответ дляmervedi
а кто эти люди, что пишут в каждой теме, что готовка первого-второго-кампот это 5 минут ?
я, готовлю первое второе и компот в одноой кастрюльке сразу, все туда забросить занимает как раз 5 минут
Жирафовое варьенье• 08 ноября 2018
ну какие идеи если совсем не готовить-откуда она возьмется? Варианты- готовить,но очень простое и быстрое, готовить иногда,но час- два и замораживать. Кушать размороженное- не совсем как свежее,но выход...Из быстрого: отбивные куриные,свинные, вермишель..котлеты из фарша готового...борщ на выходных-на три дня...Из опыта: готовить НАМНОГО быстрее, если муж начистит картошки,овощей-Вы только закинули-сварили,довели до вкуса. Борщ варю так: муж натер на терку буряк, морковь-заморозила. Пока варится бульон- кинула на сковородку лук. и заморозку...Прошу и капусту нарезать...три картошины-борщ готов.
Сердючка• 08 ноября 2018
Понимаю) Нет времени + готовить не люблю ужасно. Но у меня муж не превередлив - что есть то и есть, а нет - может сам для всей семьи ужин приготовить после работы.
Аноним_1542• 08 ноября 2018
Ответ дляmervedi
у меня так, кто не хочет компотный плов в борще, тот не хочет есть, свобоодны
Аноним_1459• 08 ноября 2018
Может договоритесь с какой-то женщиной, чтоб вам готовила. У нас город небольшой , и то видела объявления таких женщин, которые готовят по заказу и приносят уже готовую еду. У меня тоже домашние дела занимают много времени, а работа отдаленная, дома за компом, и я постоянно отвлекаюсь и соответственно меньше зарабатываю.
Леннон_Жив!• 08 ноября 2018
Меня на работу пригласите.Постоянно этим занимаюсь бесплатно,хочу за деньги.))
Бутербродница• 08 ноября 2018
готовьте еду по быстрым рецептам и еще можно в мультиварке. Ведь недолго же запечь или отварить филе, гречку, брокколи. Или нарезать всякого, заправить и в рукаве запечь в духовке
Бутербродница• 08 ноября 2018
Жирафовое варьенье• 08 ноября 2018
Да,очень быстро-все в рукав..Главное-муж пусть картошки начистит...В рукав тупо ребрышка или окорочка или свинину кусками+приправа...
Подтяжка
• 08 ноября 2018
Спасибо за советы, меня спасает кус кус и рыба горячего копчения в сильпо, а так, все остальное занимает около часа времени может и больше. И ужинаем в 21:00
пу_пугренчик• 08 ноября 2018
можно готовить простую еду, а не выготавливать. сварить гречку - это 10 минут. плюс салат приготовить простой. Вот и ужин)
ПироженкА• 09 ноября 2018
Ответ дляПодтяжка
Паста=6 минут+ замороженый соус, пельмени/вареники/зразы/блинчики с начинкой- время на приготовление=до 15 минут. Замлроженые пиццы и пироги=3 минуты в микроволновке. Суп из замороженого бульона готовится до 30 минут. Котлеты/тефтели/голубцы/отбивные= время приготовления до 1 час. Автор, домашние полуфабрикаты - мое все.
90x60x90• 09 ноября 2018
Сыроедение.
А у меня муж встаёт в 6 утра, и чтобы проснуться (по его словам) готовит 3-4 блюда сразу. Но мы простое едим - печет овощи, рыбу, варит кашу и салат
Швидка Настя• 09 ноября 2018
Я делаю домашние заготовки:морковь тертая ,фрикадельки,тефтели,фаршированный перец ,фарш с зеленью порционно на беляши. Гречку и рис нравится варить в готовых пакетах,быстро и удобно выходит.
100pudov• 09 ноября 2018
Я очень много работаю, домой ночью прихожу. Для себя нашла идеальный выход: в выходные готовлю много и замораживаю. У меня в морозилке: вареники, пельмени, фаршированый перец, голубцы, сырники, блины, зразы, куча всяких соусов. Ну а пожарить полуготовые сырники даже муж, которого нужно обслуживать сможет.
Веселая моль• 09 ноября 2018
сегодня вечером у нас суп , закинула кусок домашней курицы в мультиварку и ушла . Вечером только закину картошку и морковь , зелень суп готов.