09 ноября 2018

Я в ярости!

Девочки, вы всё знаете, подскажите. Отвожу сегодня ребенка в школу. Поднимаемся по ступенькам с дочкой. Налетает мамаша одноклассника, хватает мою дочь за рукав, поворачивая к себе, и начинает орать на неё, зачем они обижают её сына. Я сразу встала между ней и своим ребенком и говорю, все притензии к родителям, что произошло? Она отходя немного в бок, не обращая на меня внимания продолжает наезжать на мою дочь, она перепугалась. Я уже стала орать на неё, что она не слышит, что я сказала с притензиями к родителям, а не к детям, забираю дочь и ухожу. Та что то бубня пошла дальше. Я в шоке, что это было. Пришла в класс, спрашиваю учителя, она говорит, что её сын не хотел кушать в столовой, учительница говорила, чтоб покушал, а моя дочь и ещё один мальчик увидели, что он не ест всё равно и сказали:"А Саша не кушает!" и засмеялись. Больше нечего не было. В классе 10 человек, учитель стояла возле детей и видела этот конфликт лично. Говорит, Саша расстроился, что они засмеялись и заплакал.
По нормальному, подошла бы эта мама и сказала, что её сын ранимый и что бы я поговорила с дочкай, чтоб не смеялись. Детям по 6 лет. Ничего такого выходящего за рамки не произошло, чтоб тянуть мою дочь за рукав и орать на неё. Я до сих пор не могу успокоится. Моя дочка напугалась. Я понимаю дети, конфликты, но нужно разборки устраивать с родителями. Сегодня буду с этой мамашей беседовать. Но такая ситуация не первый раз, что она позволяет себе тягать чужих детей за шкирку и орать на них, без присутствия родителей. Я хочу припугнуть её, чтоб на будущее моего ребенка не трогала, а шла ко мне с претензиями. Чем ей пригрозить полицией или соц службой? Кому при повторных попытках разборок с чужим ребенком жаловаться, если она не понимает элементарных вещей?
показать весь текст
Бюст Березуцкого 09 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
моего в его полтора бабушка годовалой Вареньки оттолкнула от толокара со словами ’дай же маленькой девочке покатать’)))))

как вижу эту Варю так вспоминаю))))
яжебабушка похлеще яжематери.
Romina83 09 ноября 2018
Вот почитала ответы и думаю - а чего вообще можно хотеть от детей, если родители в большинстве своем просто моральные уроды? Да, да, это о тех, кто считает приемлемым дернуть чужого ребенка за руку и орать на него. И об авторе тоже - отучить смеяться над слабостями других нужно в первую очередь.
Вот вчера было собрание - учитель озвучила претензии к поведению трех мальчиков. Что нужно объяснять им, как вести себя на уроке, на перемене, с одноклассниками. Сидят три яжематери и просто улыбаются. Что, б...ть, смешного, если в 3 (!!) классе ребенок хамит учителю? Кто этому учит? Я просто в шоке....
Аноним_1468 09 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Бедные учителя.....
И дети...
А вы знаете, что воспитатели и учителя всегда врут родителям?! Обращаясь при этом к ребенку со словами:’ нет, ты скажи, ведь было так!!!’
Называйте меня Повелитель 09 ноября 2018
Думаю что училку над он уволить за буллинг(она не сказала детям замолчать и при всех ребёнка заставляла кушать), директору несоответствие
Детей отвести на клмисию для хулиганов
С родителей штраф
Маме Саши написать в родители сос с видео Вайбером и пояснениями училки
Леди Г 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
нет бл в 6 лет его брошу опекать т.к. старость уже не загорами

Советчиц, как всегда, в крайности бросает.
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляЩас ухожу
офигеваю с ответов. это что сейчас все такие яжемамы, шо пипец?
Это в стиле советчицы всегда обосрать автора если даже он прав.
Посмотрела бы я если бы автор написала что это она потрепала девочку за шкирку
vintagkharkov 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
НАУЧИТЕ СНАЧАЛА СВОЮ ДОЧКУ ПОВЕДЕНИЮ, А ПОТОМ БЕРИТЕСЬ УЧИТЬ КОГО-ТО ДРУГОГО!!!бабушку и дедушку еще возьмите))может еще соседей?
а вы случайно не мама этого мальчика))) и у вас капс заел.
Единая страна! 09 ноября 2018
Такое впечатление,что тут филиал палаты Батьки СОС.
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
я бы подошла к родителям, а не к ребенку
Автор, скажите девочке что бы с этого дня мальчика игнорировала, пусть считает что он неведимка, иначе потом будет не так ответила и н ее так посмотрела.
А матери в вайбер напишите что пойдете в милицию если еще хоть слово вашему ребенку скажет.
Сусановна 09 ноября 2018
Ну не знаю... У вас еще та семейка, я так поняла.. Уже и папа будет подключаться. А потом наверное и вся родня подтянется защищать принцессу.. В данной ситуации, если ранимый мальчик, то поговорив со-своей дочерью о его ранимости, думаю, тому ребенку в школе была бы хана - насмехался бы весь класс. Ставлю себя на ваше место... Моя малая никогда бы себе не позволила с кого-то смеятся не пойми с какой стати.. А вы значит так воспитали свою дочь, без уважения к другим. Вам бы в первую очередь вставить прочухана вашей девочке, а потом уже и с той мамой поговорить, что нельзя во так налетать взрослому на чужого ребенка...
natti0 09 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Автор, скажите девочке что бы с этого дня мальчика игнорировала, пусть считает что он неведимка, иначе потом будет не так ответила и н ее так посмотрела.
А матери в вайбер напишите что пойдете в милицию если еще хоть слово вашему ребенку скажет.
щас вам расскажут что игнорирование форма психического насилия)) вы что такое писать)))
Леди Г 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Я вообще не понимаю,почему наехали на автора?
НИКТО из взрослых не имеет права выяснять отношения с ребенком.НИКТО,
Для этого есть родители и если родитель выясняет отношения с ребенком,защищая своего - это мало адекватный человек.
А я выясняла отношения именно с ребенком. Эта ситуация была единожды (больше таких неадекватных детей не встречалось). И разрешила этот конфликт быстро, хватило одного разговора. Надо ли писать, что ни о чем не жалею и мне абсолютно все равно на возгласы ’конфликт нужно решать с родителями, а не с ребенком’.
Откушу что там торчит 09 ноября 2018
с её сыночка смеяться нельзя,а на вашу дочку можно орать и шарпать?
правильно сказали выше:надо шарпать ЕЁ!
natti0 09 ноября 2018
Ответ дляСусановна
Ну не знаю... У вас еще та семейка, я так поняла.. Уже и папа будет подключаться. А потом наверное и вся родня подтянется защищать принцессу.. В данной ситуации, если ранимый мальчик, то поговорив со-своей дочерью о его ранимости, думаю, тому ребенку в школе была бы хана - насмехался бы весь класс. Ставлю себя на ваше место... Моя малая никогда бы себе не позволила с кого-то смеятся не пойми с какой стати.. А вы значит так воспитали свою дочь, без уважения к другим. Вам бы в первую очередь вставить прочухана вашей девочке, а потом уже и с той мамой поговорить, что нельзя во так налетать взрослому на чужого ребенка...
тому ребенку и так будет хана,весь класс уже знает про его неадекватную маму и тонкую душевную организацию
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляИграюся
В соц.службу вас надо сдать. После того, как вы узнали историю конфликта - у вас даже мысли не закралось поговорить со своим ребенком о том, что в столовой нужно смотреть в свою тарелку, а смеяться с кого-либо, да еще и во всеуслышание - это верх невоспитанности.
Из вашего сюжета мне ясно точно - та мамаша уже не впервой переживает слезы сына из-за его одноклассников, а вы уж точно утрируете (набросилась, орала...).
И да, буллинг сегодня актуальная тема. Лучше поговорите с дочерью сейчас дома, когда ей 6, а не в соц.кабинете, когда ей будет 12.
Боже, детям 6 лет, они все время смеются.
Мой в 6 лет опозорился написав в штаны потому что стеснялся отпроситься в туалет, можете представить как весь класс ржал над ним? Надо было всех за шкирку перетрясти?
Посмеялись и забыли, никто психологическую травму не получил.
А тут есть и в тарелку смотреть, это колония строго режима? А е если кто-то пукнет или компот через нос пойдет как им запретить смеяться?
Адекваьнее надо быть
Коробка с карандашандрами 09 ноября 2018
Ответ дляЛо Шарик
Капец!я бы ее прибила!не имеет права и подходить к детям!только через родителей решать!еще раз и скажите прийдет муж и будет ее шарпать по всей школе
То ви ж така як вона
Пупуговка 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
Я бы посмотрела на вас, если б ваш ребенок плакал. Объясните дочке что так не красиво делать. Каждая мама защищает своего ребенка. Надеюсь ваша дочка поймет что лезть к тому мальчику больше не стоит.
+100
Олька Модниця 09 ноября 2018
Перше - це заява директору школи - за все що выдбувється в школі він несе відповідальність.
Ms. Dolly 09 ноября 2018
Была у меня подружка в школе. Так ее мама и 11 классе прибегала в школу, выясняла, как тот или иной одноклассник посмел не так глянуть или не то что-то сказать ее дочурке. А уже после окончания школы подобная участь постигла и меня. Ни за что, ни про что, реально... Теперь эта девушка живет очень далеко от мамы, наверное, не случайно убежала на другой конец страны )
Девальвация 09 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Моя доч ходила в садик, там всё норм было.
Она и в садике смеялась с тех кто не кушал? Наверное еще и пальцем показывала?
Обьясните своему ребенку, что смеятся с других детей нельзя, а ябедничать не красиво. Тем более учитель стояла рядом и сама видела кто ел, а кто нет.
Олька Модниця 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
Я бы посмотрела на вас, если б ваш ребенок плакал. Объясните дочке что так не красиво делать. Каждая мама защищает своего ребенка. Надеюсь ваша дочка поймет что лезть к тому мальчику больше не стоит.
Якби батьки в кожній ситуації приходили заступатись за дітей - то школа б перетворилась би на бійцівський ринг.
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Согласна! Из за таких детей у ребенка может быть психологическая травма. Вплоть до отказа от еды или определенных продуктов. Наверно у автора дочка молотит всю еду без разбору. Это не значит что все дети такие. Да и воспитание тут думаю играет роль. До школы ходила за сыном по пятам на площадке, а не щелкала семки на лавочке. Следила, как он общается с детьми, что говорит, как реагирует. Учила и поправляла, где неправ.
У людей у которых психологическая травма из за такой фигни может возникнутьона возникнет в любом случае потому что до зщ от неизбежна будет полна неловкими ситуациями, иногда унижениями и оскорблениями, неудачами... нормальная мать научит ребенка легко к этому относится а не раздавать трагедию. Дурная будет бегать морды бить за всякую мелочь и вырастить неврастеника КОТОРОГО ЖИЗНЬ ВСЕ РАВНО ПОВОЗИТ ФИЗИОНОМИЕЙ ПО АСФАЛЬТУ
Кыся-брыся 09 ноября 2018
Автор, вам главное теперь дочку успокоить и сделать все возможное, что б это забылось. На меня один раз наехали несправедливо ( перепутали с другой девочкой) до сих пор неприятные ощущения, хоть мне уже 36. А маме я боялась сказать ибо она меня не защищала, а ругала не разобравшись.
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляnatti0
щас вам расскажут что игнорирование форма психического насилия)) вы что такое писать)))
Пофиг. Имеет право игнорить.
Коробка с карандашандрами 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
Я бы посмотрела на вас, если б ваш ребенок плакал. Объясните дочке что так не красиво делать. Каждая мама защищает своего ребенка. Надеюсь ваша дочка поймет что лезть к тому мальчику больше не стоит.
А если ваш ребенок из тех, кто плачет по поводу и БЕЗ - со мной не дружит..., он не так посмотрел..., они смеялись... Или всем не дышать - дитятко заплачет
Я-ваш шанс 09 ноября 2018
если по поводу ’придавить’ мамашу- я б припугнула полицией, за такое могут и фтулить штраф))))) продумывайте шаги наперед с такими истеричками . но это так, к слову ... ведите дочь к психологу, школьному. что б это было зафиксированно, потому как буллинг нынче запрещен и та маман то ж может на это надавить ... а так... лучше поговорить с учителм и мамой втроем, потом собрать детей. что б все извинились . им еще учиться и учиться вместе ) добра ВАМ.
Пенять на зеркало 09 ноября 2018
тут ситуация плевая, у меня ситуация с подругой дочки, второй класс, там мама не видит проблемы, у нее растет лидер, по ее мнению, а по мнению меня, учителя и других родителей, она растит подлую, мерзкую, наглую, хитрую манипуляторшу
так после очередного завихреня этой звезды, отвела ее в стороночку и высказала, все, что я о ней думаю, после этого как бабка пошептала
некоторые со своими ’чмидерами’ уже достали, и да.. сейчас огромная проблема быть открытым, добрым и воспитанным ребенком, который смотрит на мир с открытыми объятьями, потому как ’чмидеры’ их загрызут
Девальвация 09 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
это бред , дети всегда со всех смеются в 6 ЛЕТ! Это не значит, что травят или со зла. Мой с друга может посмеяться в чем-то, друг с него. Если каждый раз ребенок будет воспринимать смех слезами, то лучше вообще изолировать его от общества, чтоб не расстраивался. А то писять нечем будет, все на слезы выйдет.
Надо УЧИТЬ своего ребенка разделять обиду и юмор. Посмеялись и все, забыли и забили.Нет, надо портить себе настроение и другим. Манипуляторы мелкие. ’А Маруся смеялась, когда я ел, а Вася смотрел на меня странно, а Коля чихнул в мою сторону(точно, что-то задумал и хочет чтоб я умер от простуды). Мама, пойди разберись, а то плакать буду’
Смеются со всех и всегда только НЕ ВОСПИТАНЫЕ дети.
’Смех без причины признак дурачины’ (с)
Глаголица 09 ноября 2018
Ответ дляИрэн1983
я бы побежала сразу министру жаловаться
По делу вам сказать явно нечего, бросаетесь словами, но нс себя ситуацию примерить не в состоянии. Автор повела себя вполне адекватно, родители должны обсуждать ситуацию с родителями, и каждый по итогу со своим ребенком, но не кидаться на разборки с детьми.
Тектоническая расческа. 09 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Мужу рассказала, он и хотел прийти в школу, я говорю если она после моего разговора не поймёт, тогда пусть подключается
капец , ваша девочка смеялась вместе с толпой над одним , а представляете как этому мальчику было до слез обидно ? Воспитывайте свое дитятко и проблем ни у кого не будет ! Вы сами источник проблем !