09 ноября 2018

Я в ярости!

Девочки, вы всё знаете, подскажите. Отвожу сегодня ребенка в школу. Поднимаемся по ступенькам с дочкой. Налетает мамаша одноклассника, хватает мою дочь за рукав, поворачивая к себе, и начинает орать на неё, зачем они обижают её сына. Я сразу встала между ней и своим ребенком и говорю, все притензии к родителям, что произошло? Она отходя немного в бок, не обращая на меня внимания продолжает наезжать на мою дочь, она перепугалась. Я уже стала орать на неё, что она не слышит, что я сказала с притензиями к родителям, а не к детям, забираю дочь и ухожу. Та что то бубня пошла дальше. Я в шоке, что это было. Пришла в класс, спрашиваю учителя, она говорит, что её сын не хотел кушать в столовой, учительница говорила, чтоб покушал, а моя дочь и ещё один мальчик увидели, что он не ест всё равно и сказали:"А Саша не кушает!" и засмеялись. Больше нечего не было. В классе 10 человек, учитель стояла возле детей и видела этот конфликт лично. Говорит, Саша расстроился, что они засмеялись и заплакал.
По нормальному, подошла бы эта мама и сказала, что её сын ранимый и что бы я поговорила с дочкай, чтоб не смеялись. Детям по 6 лет. Ничего такого выходящего за рамки не произошло, чтоб тянуть мою дочь за рукав и орать на неё. Я до сих пор не могу успокоится. Моя дочка напугалась. Я понимаю дети, конфликты, но нужно разборки устраивать с родителями. Сегодня буду с этой мамашей беседовать. Но такая ситуация не первый раз, что она позволяет себе тягать чужих детей за шкирку и орать на них, без присутствия родителей. Я хочу припугнуть её, чтоб на будущее моего ребенка не трогала, а шла ко мне с претензиями. Чем ей пригрозить полицией или соц службой? Кому при повторных попытках разборок с чужим ребенком жаловаться, если она не понимает элементарных вещей?
показать весь текст
КонхфЭдкаТузик 09 ноября 2018
при такой маме Саша не только кушать перестанет, он начнет срать где попало
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
То что объяснила автор, это одно. Ты моя бубочка, ути-пути, так делать нельзя)))А то что теперь девочка будет помнить злую орущую тетку, которая ей доходчиво объяснила, что так делать нельзя - это другое.
Смотрю,все такие добрые тут.
Автор,напишите им,что Вы выпороли свою дочь ремнем,что бы яжемамы успокоились
Бритоножка 09 ноября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Так версия автора не от дочки исходит, а от учителя
Версия от учителя, рассказанная автором)))
natti0 09 ноября 2018
просто кровь из глаз от ответов
Кина_не_будет 09 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
+++ Ваша дочка слишком умная. Ещё и издеваться над детьми научилась. Я бы ещё и в морду ей дала, а не только наорала.
Шкура Шуры 09 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
С папы пример берёт ?
Ооо,папа у нас толерантный...Я учу не давать себя в обиду...Буллинг школьный- это страшно! Я- преподавала в школе, чтобы Вы понимали- в обычной районной загальноосвітній школі...за 7 лет насмотрелась всякого...Выживет тот,кто себя отстоит...Отдала меньшего на айкидо.затем переведу на что-то посерьезней...Первый он никогда не лезет,но,конечно, и плачет,если детки обижают...Дети сейчас очень жестокие.
Владанна 09 ноября 2018
есть у дочки друг, тоже 5 лет, просто плаксивый мальчик. через каждые 5 минут прибегает к маме в слезах, они от меня убежали, не дали игрушку и т д. Мама находит компромисс и еще не разу не устроила разборки с детьми.
Дверной_Проем 09 ноября 2018
Ответ дляQueste
походу в сад ваша дочь не ходила))))
на моего так еще в 4 года чужая бабушка налетала с воплями, ничего, бабушку заткнули, с родителями разрулили, оказалось - очень впечатлительная бабушка и очень адекватные родители
а тут прям в 6 лет моральные травмы на всю жизнь
моего в его полтора бабушка годовалой Вареньки оттолкнула от толокара со словами ’дай же маленькой девочке покатать’)))))

как вижу эту Варю так вспоминаю))))
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
К сожалению, девочка не просто посмотрела. Еслибы посмотрела, ее бы никто не трогал. А она ж ,,крутая,, перед одноклассниками. Поржала, ещё и поиздевалась, умница девочка.
Это было образно,но сути не меняет: Ваш ребенок точно так же поступил с моим- я имею право поступить точно так же с Вашим.
Это же Ваша позиция.
Глаголица 09 ноября 2018
Ответ дляИрэн1983
с таким настроем как у вас. если бы с вашей бубочки посмеялись, то вы бы школу разнесли
Т.е. вы нлрмально относитесь, если вашего ребенка чужой взрослый человек дергает и орет на него? Правильно автор сказала - все конфликты решаются с родителями, мою дочку обижал мальчик в классе, толкнул, куртку ее на пол кинул и ногами потоптал - я решала этот конфликт с его родителямт с участием учительницы, а уже дома его родители объясняли ему, я разговаривала со своей дочкой, а учительница провела классный час и разъясняла правила поведения, плюс мальчик просил прощения у всех девочек, кого обидел. Но ни я, ни мой муж лично с мальчиком не разговаривали и за шкирку не хватали, хотя мне было очень обидно за дочку, естественно. Но мы не пещерные люди.
Кина_не_будет 09 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
правильно она объяснила вашей доце...Почему Вам? Дочь, Что? недееспособная? и ничего не понимает? ЕЕ никто не бил-а объяснить мама та посчитала нужным! правильно сделала.
С таким объяснением дочка автора скорее всего ничего не поняла. Тут и взрослый был бы в недоумении
Кина_не_будет 09 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Судя по ее реакции, ни фига бы она не объяснила. Она бы вообще проблемы не увидела.
Вы представьте себя на месте автора: ведете себе ребенка в школу, а тут ни с того ни с сего подлетает взрослый человек, начинает дергать вашего ребенка и орать на него
Ирэн1983 09 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Т.е. вы нлрмально относитесь, если вашего ребенка чужой взрослый человек дергает и орет на него? Правильно автор сказала - все конфликты решаются с родителями, мою дочку обижал мальчик в классе, толкнул, куртку ее на пол кинул и ногами потоптал - я решала этот конфликт с его родителямт с участием учительницы, а уже дома его родители объясняли ему, я разговаривала со своей дочкой, а учительница провела классный час и разъясняла правила поведения, плюс мальчик просил прощения у всех девочек, кого обидел. Но ни я, ни мой муж лично с мальчиком не разговаривали и за шкирку не хватали, хотя мне было очень обидно за дочку, естественно. Но мы не пещерные люди.
я бы побежала сразу министру жаловаться
Кина_не_будет 09 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
То что объяснила автор, это одно. Ты моя бубочка, ути-пути, так делать нельзя)))А то что теперь девочка будет помнить злую орущую тетку, которая ей доходчиво объяснила, что так делать нельзя - это другое.
Как автор объясняла бы дочке мы не знаем, ваши ути-пути из области фантазий, а чего хотела орущая тетка, девочка могла и не понять, она скорее всего уже и забыла историю в столовой.
Бритоножка 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Смотрю,все такие добрые тут.
Автор,напишите им,что Вы выпороли свою дочь ремнем,что бы яжемамы успокоились
Если автор не видит выни своего ребёнка: ну, подумаешь, посмеялись, ну ребёнок заплакал... Как она может что-то объяснить и донести до своей дочери, что так поступать нельзя?
Кина_не_будет 09 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Т.е. вы нлрмально относитесь, если вашего ребенка чужой взрослый человек дергает и орет на него? Правильно автор сказала - все конфликты решаются с родителями, мою дочку обижал мальчик в классе, толкнул, куртку ее на пол кинул и ногами потоптал - я решала этот конфликт с его родителямт с участием учительницы, а уже дома его родители объясняли ему, я разговаривала со своей дочкой, а учительница провела классный час и разъясняла правила поведения, плюс мальчик просил прощения у всех девочек, кого обидел. Но ни я, ни мой муж лично с мальчиком не разговаривали и за шкирку не хватали, хотя мне было очень обидно за дочку, естественно. Но мы не пещерные люди.
+++
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
+++ Ваша дочка слишком умная. Ещё и издеваться над детьми научилась. Я бы ещё и в морду ей дала, а не только наорала.
А я смотрю,в интернете все смелые.Вы реально ударите ребенка? Вы реально не боитесь,что мама/папа этого ребенка сломают Вам нос/выбьют зубы? Как вариант будите в полицию ходить,как на работу?В здравом уме на такое человек не пойдет.
Начальник Анонимов 09 ноября 2018
Пригрозить, что ваша подруга всё засняла на видео, и если это еще раз повторится, то вы с видео пойдете в полицию, а заодно и в соцслужбы - пусть проверят, как она со своим ребенком обращается и проведут тест, вменяемая ли она психически, а видео пригрозите выложить в соцсетях, чтоб все родители знали. Должно напугать.
Бритоножка 09 ноября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Как автор объясняла бы дочке мы не знаем, ваши ути-пути из области фантазий, а чего хотела орущая тетка, девочка могла и не понять, она скорее всего уже и забыла историю в столовой.
Теперь вспомнит и запомнит.
Клептоманка 09 ноября 2018
Мда, половина мам не в адеквате....

Это жесть
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
Если автор не видит выни своего ребёнка: ну, подумаешь, посмеялись, ну ребёнок заплакал... Как она может что-то объяснить и донести до своей дочери, что так поступать нельзя?
Эту проблему взрослый человек НЕ имеет никакого права решать с ребенком.
Верочка 100% 09 ноября 2018
Автор, я бы ту мамашу размазала по всем стенам и ступенькам!
Бюст Березуцкого 09 ноября 2018
прочитала 1-ю страницу ответов - одно ясно, мамаши подурели.
если бы моего ребенка дернула посторонняя женщина, я бы чисто инстинктивно на нее наорала, чтобы руки убрала. дальше бы разобралась что к чему, пообещала провести беседу со своим ребенком, так как виноват, а маме одноклассника сделала внушение, чтобы мою пальцем не смела тронуть. всё. а тут начинается - куда пожаловаться, как припугнуть... и с другой стороны баррикад - ваша девочка монстр, довела бедного ранимого мальчика...
да выеденого яйца ситуация не стоит.
natti0 09 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
Если автор не видит выни своего ребёнка: ну, подумаешь, посмеялись, ну ребёнок заплакал... Как она может что-то объяснить и донести до своей дочери, что так поступать нельзя?
детям по 6! лет,в этом возрасте это не буллинг от слова совсем.
а вот ответы большинства и ваши в частности это за гранью здравого смысла.какие-то необратимые изменения в черепной коробке
Бюст Березуцкого 09 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
+++ Ваша дочка слишком умная. Ещё и издеваться над детьми научилась. Я бы ещё и в морду ей дала, а не только наорала.
даааа, клиника.
Бюст Березуцкого 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Давно пора психологическое тестирование проходить родителям и по их результатам набирать в классы: адекватных родителей в один класс,родителей- дебилов в другой.
а хорошо бы вообще до момента зачатия тестировать.
Аноним_1494 09 ноября 2018
Объяснить девочке что так делать нельзя. Объяснить маме второго ребенка чтоб обращалась к родителям сразу и нормально выслушать, а не развернуться и уйти. Еще и мужа позвать разбираться))))страшная наверно мамочка была)
Дніпрянка 09 ноября 2018
Ответ дляnatti0
детям по 6! лет,в этом возрасте это не буллинг от слова совсем.
а вот ответы большинства и ваши в частности это за гранью здравого смысла.какие-то необратимые изменения в черепной коробке
А це новомодна шиза навколо буллінгу, яжематерям свято. Завтра хлопчику торт з Верховної Ради привезуть.
Черпак_для_фантазий 09 ноября 2018
Куда мир катиться. Страшно за будущие детей. Люди, вы вообще люди? От куда столько агрессии? Дети учатся жить в социуме. Завтра эти дети станут лучшими друзьями. Как взрослый человек может наброситься на ребёнка? Кого вы воспитать можете? В первую очередь пострадает мальчик. Из-за неадекватной мамы с ним просто никто не будет общаться. А в нем будет накапливаться злость и ненависть ко всем окружающим. Именно так учит мама. Учит кричать, ненавидить, унижать, обижать. Учите детей любви и уважению. Показывайте примером, что конфликт можно решить спокойно. Вашим детям жить в этом мире. Будьте добрее.
Госпожа Белладонна 09 ноября 2018
Так автор хоть объяснила своей дытынке, что смеяться над другими не стоит?