Коко На Страже• 11 ноября 2018

Посылки с Али фиксируются на таможне?

Девочки, подскажите, кто знает? Разогналась вчера - и назаказывала с Алиэкспресса... Еще и сегодня хочу заказать... Но вспомнила, что на мое имя уже идет в этом месяце две посылки с Некста... Как бы на налог не попасть? Посылки с Али фиксируются на таможне? Их стоимость тоже нужно учитывать?? Поделитесь реальным опытом, пожалуйста.
Мания-Величия• 11 ноября 2018
Да
ПушАпница• 11 ноября 2018
суммируются только посылки от одного отправителя на одного получателя, поступившие на таможню в один день в одной партии
автор Коко На Страже • 11 ноября 2018
Суммируются разве не за весь месяц? Получается, 150 евро в день?
Капитошечка• 11 ноября 2018
невидимки

та нет независимо от магазина считается все
ПушАпница• 11 ноября 2018
Ответ дляКоко На Страже
Да
автор Коко На Страже • 11 ноября 2018
Ответ дляКапитошечка
невидимки

Считается - это я поняла Теперь бы понять, как именно считается...
ПушАпница• 11 ноября 2018
Ответ дляКоко На Страже
Почитайте таможенное законодательство, поймете..
автор Коко На Страже • 11 ноября 2018
Ответ дляПушАпница
Спасибо, почитала!!
Кину сюда, может кому-то пригодится. Извлечение из действующего Таможенного кодекса с сайта Верховной рады...

6. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, а також товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, що переміщуються у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.
автор Коко На Страже • 11 ноября 2018
Кажись, могу идти дальше заказывать