Апочемучка• 11 ноября 2018
Кто разбирается в шубке??
Девочки на что обратить внимание при покупке норковой шубки??
Подскажите,я совсем не разбираюсь.
Скокмоно - стокнуно• 11 ноября 2018
Мездра, подпушек. Мездра должна быть мягкой и не ’греметь ’. В хороших шубах подклад внизу не зашивается, чтобы покупатель мог посмотреть мездру изнутри. Смотрите, чтобы это были цельные пластины, а не кусочки . Подпушек должен быть плотный, набитый, если шубка ’лысит’- она будет холодная. Как-то так.
Аноним_1506• 11 ноября 2018
шкурка не тоненькая .. и что не лысая ,кожа чтоб не видна была.. а еще когда покупала до колена потом вся растегнутая в машине ездила . не правильно пришиты защелки
Апочемучка
• 11 ноября 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что такое мездра?
ФФФФристайла• 11 ноября 2018
Ответ дляАпочемучка
Что такое мездра?
мездра шкурки должны быть светлые мягкие, не желтый не скрипеть при сгибании(это мех старый значит)
ФФФФристайла• 11 ноября 2018
чем пышнее подпушек тем теплее - это значит что когда гладите шубу против шерсти видеть мездру не должны, есть есть лысины то лучше не брать
Апочемучка
• 11 ноября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Спасибо,учту!
Скокмоно - стокнуно• 11 ноября 2018
Пощипайте мех, если между пальцами будет клок ворсинок- это некачественный мех.
Скокмоно - стокнуно• 11 ноября 2018
А, ещё момент- сможете отличить норку от ханорика, крашенного суслика и т.д.? Ворсинки норки не твёрдые и не колючие, однородной длины.