Мелочунь• 11 ноября 2018

муж все время живет в кредит

у него несколько кредиток, наличных почти никогда нет. Что заработал, все раскинул по картам и ими же и рассчитывается за еду, одежду, рабочие моменты, бензин. Для него это нормально, а меня такая ситуация душит, ощущаю себя как в замкнутом круге. Все мои просьбы погасить кредитки и не пользоваться ими иногда увенчиваются успехом, но не проходит и месяца, как ему надо что-то купить , копить он конечно же никогда не станет, ну и соответственно каких-то сбережений у него нет. Все за последние деньги покупается. Как с этим бороться?
Он говорит, что так живет всю жизнь и ему норм. Все свои большие покупки покупал с двумя гривнами в кармане, но покупал, потом выплачивал, вешает мне лапшу о кэшбэках и удобстве карт, а я уже в депрессию впадаю.
Свежая ситуация: на картах примерно минус 50 тысяч, он купил ребенку игрушки на 2 тыс грн. Я себе жму сумку купить, потому что хочу, чтобы он погасил карты, чтобы не дергать его, а он вот так.
Галябалована• 12 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Я такая))))
если бы мне такого как ваш муж , все, месяца три и кранты) зубы на полку.
Так живут когда есть тыл.
Была бы я одна, фиг бы я в эти кредитки влезала, автор, мотайте на ус.
Я одна с сыном и живу с кредитки. Раз в месяц всю зарплату скидываю на карту, а потом трачу. Даже иногда получается накопить, когда вижу глубокий минус и начинаю экономить:)))