Аноним_1450• 12 ноября 2018

Отравилась средством от вредителей на цветах.У вас такое бывало?

Обработала комнатные цветы Актарой,и уже три дня дико болит голова и глаза,как при гриппе.Пью Атоксил и уголь,много воды.Что еще?Была у участковой,она просила пить побольше и Атоксил.У кого-то такое было?
Швабристка• 12 ноября 2018
Такого не было, Актарой в помещении не пользуюсь. В помещении можно Актофит использовать.
автор Аноним_1450 • 12 ноября 2018
Ответ дляШвабристка
Я на балконе с открытыми окнами
СКИБИДЫШь• 12 ноября 2018
Автор вы что! У меня отец Актарой картошку брызгал и отравился. Так это на улице! Это очень опасно!
Безникая• 12 ноября 2018
У меня было. При вдыхании микрокапель (готовила раствор). Было очень дурно на протяжении одной минуты.
Комнатные цветы надо не брызгать, а лить раствор под корень.
Неугомонная• 12 ноября 2018
Постоянно обрабатываю растения актарой, ни разу не травилась, это малотоксичный препарат.
Бабка в тапках• 12 ноября 2018
у Актары не большой класс опасности и она разрешена для применения в помещении. потом, при отравлении часто бывает рвота, головокружение, а у вас голова 3 дня болит может по другому поводу, а с Актарой просто совпадение
Швабристка• 12 ноября 2018
https://iplants.ru/actara.htm
автор Аноним_1450 • 12 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Просто я обработала растения ,закрыв нос платком,в перчатках,все с себя потом сняла,одежду тоесть,умылась ,руки вымыла с хоз.мылом,и через полчаса начала сильно болеть голова и глаза.Совпадение?Начинаю бояться,хотя не нашла в нете историй о сильном отравлении Актарой.
Мост_Устал• 12 ноября 2018
Я комнатные растения обрабатываю только Фитовермом. А Актарой даже на даче не рискую обрабатывать - это яд 3 класса опасности (это из 4).
Т. к это системный препарат, он проникает внутрь растения, т. е. делает его ядовитым((( в течении 1-2 месяцев(((
Мост_Устал• 12 ноября 2018
Ответ дляНеугомонная
Это 3 класс опасности. Вы считаете его малотоксичным?
Бабка в тапках• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
может и да, а может именно у вас такая реакция на него. хотя я так понимаю, других симптомов отравления нет. может у вас внутричерепное давление или мигрень, при них тоже на глаза давит. в любом случае можно выпить обезболивающие
я Актарой пользовалась на комнатных растениях от щитовки. замечательно помогает и главное быстро. только там брызгать не надо, а просто пролить землю. я даже никаких средств защиты не использовала, развела, полила и руки помыла.
Неугомонная• 12 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
Да, 4й класс - это удобрения и биопрепараты. Почитайте классификацию. Токсичные - 2й и 1й класс, которые нельзя применять в закрытых помещениях, к ним относится многими любимый Актеллик. Вот от него может быть много неприятностей, при чем как сразу, так и отложенных, т.к. у препарата большой период испаряемости. Актара невонючая и относительно безвредная, если ее не есть конечно же.
Неугомонная• 12 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
После Актары можно употреблять в пищу плоды обработанного растения через 15 дней. Ядовитость неплодовых комнатных растений после обработки как бы не важна, есть растения ядовитые сами по себе и без обработки.
Мост_Устал• 13 ноября 2018
Ответ дляНеугомонная
Самый маленький срок ожидания который я встречала 20дней. Где вы увидели 15 дней ожидания? Или это для продажи? Тогда вообще можно через неделю...