12 ноября 2018

Кривой Рог взбунтовался от холода, люди жгут шины и самовольно включили себе ото

12 ноября жители Кривого Рога принесли и подожгли шины под управлением "Криворожгаза", требуя включить отопление.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Здание "Криворожгаза" захвачено неизвестными людьми. В заложниках удерживаются сотрудники предприятия, которые вели с ними переговоры. Компания не может гарантировать безопасное газоснабжение города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что здание предприятия взяли штурмом "из-за отказа "Нафтогаза Украины" поставлять газ предприятию "Криворожская Теплоцентраль".

"В заложниках остаются Анатолий Пономаренко, технический директор, и Борис Рыбка, начальник управления охраны труда, которые вел с ними (митингующими, – ред.) переговоры. Они объясняли, что "Нафтогаз Украины" должен дать разрешение на пуск газа, но люди ничего не хотят слышать, потому что их дети мерзнут", - говорится в сообщении.

В "Криворожгазе" добавили, что из-за блокирования предприятия не работает аварийная служба, а в городе "повышенная техногенная опасность".

"Ранее незаконно были открыты задвижки, запущено пять котельных из шести. Система газоснабжения разбалансирована", - говорится в сообщении.

В "Криворожгазе" пояснили, что "Нафтогаз Украины" отказывается давать газ на предприятие из-за долгов за газ за предыдущие периоды.

В связи с этим по состоянию на 12 ноября сотни тысяч жителей города сидят без тепла.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/11/12/7197...

PS:
А разве можно при минусовой температуре не включать тепло всему городу ? Всем и тем кто платит тоже, это же .... какой то ....
автор Всех анонимов аноним 12 ноября 2018
Половина Кривого Рога, которая подключена к ’криворожтеплосеть’ получает тепло, а раз так кто то из местных журнализдов посоветовал второй половине, которая без тепла ходить к первым в гости
Мастер Пис 12 ноября 2018
так уже дали тепло, вечером, по быстренькому
Король дивана 12 ноября 2018
А тут так пиарят Кривой рог. Квартиры по 10000, работы полно, цены низкие, не город, а рай
бибизяна 12 ноября 2018
Ответ дляМастер Пис
так уже дали тепло, вечером, по быстренькому
Не всем, мне дали, подружке через 2 дома-нет. Ну и теплом это очень громко назвать, еле еле тёплая батарея, но кошка уже примостилась.
Но если честно не прям холодно дома было,
Tory_82 12 ноября 2018
Это ужасно, что в наше время так по скотски обращаются с людьми.
Но с другой стороны, принимая во внимание вчерашнюю тему про Турцию и долг в 50 000 за коммуналку тоже становится дико.
Да, не должно так быть, что человек не может оплатить коммунальные. Но таких у нас почему то полстраны. Остальные - субсидия, льготники. Тех, кто платит по полной очень мало.
Я уже задумываюсь о том, чтобы ставить себе альтернативную систему отопления и не зависеть от государства. У родителей дровяной котел. Красота.
Новогодняя пальма 12 ноября 2018
Никто не пиарит... в такой грязи как тут жить.. не кому не пожелаю.. тоже сидим без тепла, школы, сады, дома культуры не работают...
Tory_82 12 ноября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Никто не пиарит... в такой грязи как тут жить.. не кому не пожелаю.. тоже сидим без тепла, школы, сады, дома культуры не работают...
Соглашусь. Какой уж тут пиар? Смела третий год без тепла....
Чукча Мукча 12 ноября 2018
Ответ дляTory_82
Соглашусь. Какой уж тут пиар? Смела третий год без тепла....
Это как 3 года нет отопления?а чем отапливаетесь ?
Мексиканочка 12 ноября 2018
Мерзнет не только Кривой Рог и Павлоград тоже. Школы закрыты, учится при +10 не возможно. В квартирах холодина. Вот так, люди добывают уголь а сами мерзнут. Великолепная страна. Жаль, что народ такой терпеливый, уже смели бы такой массой Нафтогаз с ВР вперемешку.
Усатая полосатая 12 ноября 2018
Ответ дляКороль дивана
А тут так пиарят Кривой рог. Квартиры по 10000, работы полно, цены низкие, не город, а рай
Вы думаете кто-то осознанно туда может поехать жить?
Карта мордвы 12 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Мерзнет не только Кривой Рог и Павлоград тоже. Школы закрыты, учится при +10 не возможно. В квартирах холодина. Вот так, люди добывают уголь а сами мерзнут. Великолепная страна. Жаль, что народ такой терпеливый, уже смели бы такой массой Нафтогаз с ВР вперемешку.
так а долг откуда....
автор Всех анонимов аноним 12 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Мерзнет не только Кривой Рог и Павлоград тоже. Школы закрыты, учится при +10 не возможно. В квартирах холодина. Вот так, люди добывают уголь а сами мерзнут. Великолепная страна. Жаль, что народ такой терпеливый, уже смели бы такой массой Нафтогаз с ВР вперемешку.
Не ну яныка же смели, за то что студентов побил и бизнес притеснял
Мексиканочка 12 ноября 2018
Ответ дляКарта мордвы
так а долг откуда....
Не весь же город на шахтах. Вот люди и попали заложниками ситуации
Бензопирен 12 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Мерзнет не только Кривой Рог и Павлоград тоже. Школы закрыты, учится при +10 не возможно. В квартирах холодина. Вот так, люди добывают уголь а сами мерзнут. Великолепная страна. Жаль, что народ такой терпеливый, уже смели бы такой массой Нафтогаз с ВР вперемешку.
Ну смели бы, а дальше что?
Нафтогаз - это посредник между поставщиком и потребителем.
Вы думаете Нафтогазу газ за красивые глаза продадут что ли?
Это все равно что хлеб в булочной на карандаш брать, а когда тебе откажут, поскольку долг накопился, пойти булочную разнести. Ну разносите.
Мексиканочка 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Ну смели бы, а дальше что?
Нафтогаз - это посредник между поставщиком и потребителем.
Вы думаете Нафтогазу газ за красивые глаза продадут что ли?
Это все равно что хлеб в булочной на карандаш брать, а когда тебе откажут, поскольку долг накопился, пойти булочную разнести. Ну разносите.
Было бы хорошо. Думаю терпение не безгранично.
Бензопирен 12 ноября 2018
А что ж супер пупер мер не может вопрос с газом решить?
Бензопирен 12 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Было бы хорошо. Думаю терпение не безгранично.
Вряд ли вы думаете
Tory_82 12 ноября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Это как 3 года нет отопления?а чем отапливаетесь ?
Вот так. Я не из Смелы. Просто слышала по радио об этом.
Мексиканочка 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
А что ж супер пупер мер не может вопрос с газом решить?
Я ж не мер. Во многих городах долги и больше но им газ дали.
Мексиканочка 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Вряд ли вы думаете
Ну вы то точно не думаете.
СкиниУскачи! 12 ноября 2018
Нещастні люди страждають поки Там не можуть поділитись.... І правильно пишуть, що ми народ теплячий, але є межа...
Аноним_1495 12 ноября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Это как 3 года нет отопления?а чем отапливаетесь ?
знаете сколько городов живут без цо?у всех стоит автономка,только об этом в новостях не покажут,так как там,где есть цо , делать автономное отопление категорически запрещено
Звоночек 12 ноября 2018
У меня у мамы на Оболони (Киев) в половине дома тоже нет отопления. Причем в двух первых парадных (там где депутаты раньше жили, а может некоторые и сейчас живут) отопление есть, а в мамином и соседнем нет. Потому что якобы дом кооперативный и нарисовали откуда-то долги и не включают. Мои старенькие родители сидят и мерзнут, при том что всегда все оплачивают вовремя и без субсидий. Предлагала ко мне переехать на Позняки, но пока отказываются. Беспредел полный!
Бабка_в_кедах 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Ну смели бы, а дальше что?
Нафтогаз - это посредник между поставщиком и потребителем.
Вы думаете Нафтогазу газ за красивые глаза продадут что ли?
Это все равно что хлеб в булочной на карандаш брать, а когда тебе откажут, поскольку долг накопился, пойти булочную разнести. Ну разносите.
Нафтогаз рулит укрдобычей. А украинского газа, по 50 дол себестоимости добычи хватает всему населению сократившейся Украины. Это нам сказки о газе российском рассказывают. Во времена Януковича вся эта братия с пеной у рта кричала, как регионалы наживаются на населении, а сами теперь подняли цену более, чем в 10 раз. А украинский газ продают в Европу и купаются в деньгах, миллионые премии руководству выписывают, т.к. их девать уже не куда)
Мексиканочка 12 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Нафтогаз рулит укрдобычей. А украинского газа, по 50 дол себестоимости добычи хватает всему населению сократившейся Украины. Это нам сказки о газе российском рассказывают. Во времена Януковича вся эта братия с пеной у рта кричала, как регионалы наживаются на населении, а сами теперь подняли цену более, чем в 10 раз. А украинский газ продают в Европу и купаются в деньгах, миллионые премии руководству выписывают, т.к. их девать уже не куда)
Удалено администрацией...
Бензопирен 12 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Нафтогаз рулит укрдобычей. А украинского газа, по 50 дол себестоимости добычи хватает всему населению сократившейся Украины. Это нам сказки о газе российском рассказывают. Во времена Януковича вся эта братия с пеной у рта кричала, как регионалы наживаются на населении, а сами теперь подняли цену более, чем в 10 раз. А украинский газ продают в Европу и купаются в деньгах, миллионые премии руководству выписывают, т.к. их девать уже не куда)
Так может стоить задумать что рассказы о газе по 50 долларов- это сказки. И никто его по 50 продавать не будет, а будет продавать по рыночной цене. Что эта власть, что предыдущая, что следующая.
Бензопирен 12 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
В мире сказок газ по 50))
ДамаСКошками 12 ноября 2018
Ответ дляКороль дивана
А тут так пиарят Кривой рог. Квартиры по 10000, работы полно, цены низкие, не город, а рай
А то
Слабый пол 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Ну смели бы, а дальше что?
Нафтогаз - это посредник между поставщиком и потребителем.
Вы думаете Нафтогазу газ за красивые глаза продадут что ли?
Это все равно что хлеб в булочной на карандаш брать, а когда тебе откажут, поскольку долг накопился, пойти булочную разнести. Ну разносите.
Вы нафтагаз не жалейте. Видели бы какие они корпоративы гуляют, кто там выступает и какие премии себе начисляют... Посредник берет немало за свою работу. по умерил бы аппетит, гляди и коммунальные доступнее стали
Цветов Мне срочно 12 ноября 2018
Ответ дляМастер Пис
так уже дали тепло, вечером, по быстренькому
Нам еще не дали (Индустриальный, Горняцкий)