Всех анонимов аноним• 12 ноября 2018

Кривой Рог взбунтовался от холода, люди жгут шины и самовольно включили себе ото

12 ноября жители Кривого Рога принесли и подожгли шины под управлением "Криворожгаза", требуя включить отопление.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Здание "Криворожгаза" захвачено неизвестными людьми. В заложниках удерживаются сотрудники предприятия, которые вели с ними переговоры. Компания не может гарантировать безопасное газоснабжение города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что здание предприятия взяли штурмом "из-за отказа "Нафтогаза Украины" поставлять газ предприятию "Криворожская Теплоцентраль".

"В заложниках остаются Анатолий Пономаренко, технический директор, и Борис Рыбка, начальник управления охраны труда, которые вел с ними (митингующими, – ред.) переговоры. Они объясняли, что "Нафтогаз Украины" должен дать разрешение на пуск газа, но люди ничего не хотят слышать, потому что их дети мерзнут", - говорится в сообщении.

В "Криворожгазе" добавили, что из-за блокирования предприятия не работает аварийная служба, а в городе "повышенная техногенная опасность".

"Ранее незаконно были открыты задвижки, запущено пять котельных из шести. Система газоснабжения разбалансирована", - говорится в сообщении.

В "Криворожгазе" пояснили, что "Нафтогаз Украины" отказывается давать газ на предприятие из-за долгов за газ за предыдущие периоды.

В связи с этим по состоянию на 12 ноября сотни тысяч жителей города сидят без тепла.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/11/12/7197...

PS:
А разве можно при минусовой температуре не включать тепло всему городу ? Всем и тем кто платит тоже, это же .... какой то ....
Бабка_в_кедах• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
В мире сказок газ по 50))
Это не я говорила, в ютубе роликов хватает. Добавить, или сами погуглите?;)) И мир, самый настоящий, с самыми настоящими укр политиками.

Бензопирен• 12 ноября 2018
Ответ дляСлабый пол
Вы нафтагаз не жалейте. Видели бы какие они корпоративы гуляют, кто там выступает и какие премии себе начисляют... Посредник берет немало за свою работу. по умерил бы аппетит, гляди и коммунальные доступнее стали
С чего вы взяли, что я их жалею?
Я только о том, что разгром Нафтогаза проблемы не решит.
Но у нас народ, те, что думают что они не с пустой головой, ага), опять поведётся на рассказы о дармовом украинском газе и побежит голосовать за тех, кто это будет вешать.
Бег по кругу
палка-копалка• 12 ноября 2018
Ответ дляTory_82
Это ужасно, что в наше время так по скотски обращаются с людьми.
Но с другой стороны, принимая во внимание вчерашнюю тему про Турцию и долг в 50 000 за коммуналку тоже становится дико.
Да, не должно так быть, что человек не может оплатить коммунальные. Но таких у нас почему то полстраны. Остальные - субсидия, льготники. Тех, кто платит по полной очень мало.
Я уже задумываюсь о том, чтобы ставить себе альтернативную систему отопления и не зависеть от государства. У родителей дровяной котел. Красота.
такие проблемы с отоплением в этом году возникли в Кривом Роге, Северодонецке, Каменском, Смеле.
И я думаю, что дело не только в долгах людей, ведь не платят во всех городах одинаково, а и в том, что руководство ворует через чур, а люди страдают...
в Северодонецке только в субботу начали давать отопление. Наша ТЭЦ уже еле живая, всё старое, прогнило, модернизацию не делают, тариф 46 грн/м2 и будут повышать (при этом в Киеве с киевскими зарплатами - 31 грн/м2). И при этом у нас запретили автономное отопление! Куча народу мечтают освободиться от проблемной ТЭЦ с сумасшедшими тарифами! В соседних городах автономку ставят, а у нас в квартирах не дают разрешение на установку
Мастер Пис• 12 ноября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нам еще не дали (Индустриальный, Горняцкий)
значит на днях и у вас будет счастье)), у нас стена угловая, там обои аж отсырели от конденсата, надо быстрей подсушивать, пока не закрыли лавочку
Бабка_в_кедах• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Так может стоить задумать что рассказы о газе по 50 долларов- это сказки. И никто его по 50 продавать не будет, а будет продавать по рыночной цене. Что эта власть, что предыдущая, что следующая.
Понятно, что не будет. Есть же еще транспортировка и прочие затраты. А вот по 80, как при Януковиче - вполне адекватная цена, не?
И таки вы заявляете, что нынешняя команда призедента - сказочники?)))
Бабка_в_кедах• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
С чего вы взяли, что я их жалею?
Бег по кругу
Нынешняя власть рассказывала о дармовом газе!
Бензопирен• 12 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Что нынешняя, что предыдущая.
Вам расскажут все, что вы хотите услышать, но этого не будет в реальности
ДамаСКошками• 12 ноября 2018
Ответ дляTory_82
Соглашусь. Какой уж тут пиар? Смела третий год без тепла....
Да в Кривбассее по жизни терки с этим отоплением, вечно кто-то кому-то должен, хотя пять ГОКов и металлургический гигант фигачат на експорт (что Смела на эксспорт за валюту продает, не знаете?)))), и кстати на предприятиях газ есть, есть тепло и горячая вода в районах которые снабжаются от котельных предприятий (НКГОК например). ПОмню лет 5 назад мэр организовал типа ’мэровскую елку’ для обдарованих детей (выступали детские коллективы забесплатно), так дети репетировали в зале без отопления, отопление включили только к приезду мэра, непосредственно на выступление (в Дворце молодежи). В ДК Артема тоже, в том же году или годом раньше , готовились к какому-то концерту - холодина в зале жуть! А в конце 1999-го еще мэр Любоненко вырубил на неделю отопление зимой, типа чтоб должники одумались, я на работе в сапогах и перчатках сидела - грибок заработала.

Сейчас еще и политику сюда приплетут.
ДамаСКошками• 12 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Не весь же город на шахтах. Вот люди и попали заложниками ситуации
Долг не от людей, люди платят, а дальше деньги не идут. Оно давно так.

Rimmashka• 12 ноября 2018
Половина Каменского Днепропетровская область, тоже без отопления
Детям каникулы сделали в половине школ города на эту неделю
Ужас, что творится.... мууууууууууууууудаки
Бензопирен• 12 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Когда? Правильно, когда не у власти была. Теперь другие рассказывают, чтобы на этой теме до власти дорваться.
Звездеть - не мешки ворочать. Чего бы не рассказать, людям нравится это слышать.
Бабка_в_кедах• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Что нынешняя, что предыдущая.
Предыдущая не рассказывала, а продавала населению по 80 дол. А нынешняя кричала, что людей дурят и что власть наживается. Так что теперь сказать о них? В десять раз больше наживаются? Или о них теперь говорить нельзя, а?
Аноним_1548• 12 ноября 2018
Ответ дляМастер Пис
так уже дали тепло, вечером, по быстренькому
Кому интересно?44 квартал - в квартире 10 градусов.
Бабка_в_кедах• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Что звиздеть? Мы платили по 80 дол! И это был не звиздешь, а реальность.
Бензопирен• 12 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
И покрывала разницу за счёт кредитов МВФ. Но лавочка закрылась и уже не откроется
Бабка_в_кедах• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Лично убедились, что покрывала? Или по телеку сказали? В методичке написано? Вы запутались. Команда Порошенко говорила, что они на этом зарабатывали! Порохоботы жгут...)))
Бензопирен• 12 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
На чем на этом?))
Я о разнице между реальным тарифом ( с учетом цены, по которой газ нас продавала РФ) и тем, что платило население.
Или вы думаете разница между 500 баксами и 80–ю нам с неба падала?
Бабка_в_кедах• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Ня!

Что по этому поводу в методичке написано?
Да будет так• 12 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Нафтогаз рулит укрдобычей. А украинского газа, по 50 дол себестоимости добычи хватает всему населению сократившейся Украины. Это нам сказки о газе российском рассказывают. Во времена Януковича вся эта братия с пеной у рта кричала, как регионалы наживаются на населении, а сами теперь подняли цену более, чем в 10 раз. А украинский газ продают в Европу и купаются в деньгах, миллионые премии руководству выписывают, т.к. их девать уже не куда)
+100%
Хватает газа своего на все население, а его твари продают..

Бабка_в_кедах• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
На чем на этом?))
Ага, с неба)))
Собственная добыча. Не, не слышали?
Мексиканочка• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
С чего вы взяли, что я их жалею?
Бег по кругу
Зато у тех у кого полная голова отладут свои голоса за нынешнее правительство. Жизнь то стала лучше и это только полноголовым вашего уровня видно.
Бензопирен• 12 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Ня!
https://youtu.be/Z_frZtykbZU
Если вы верите, что будет газ по 50 или по 80, могу только удачи пожелать)))
Детектор лжи• 12 ноября 2018
Ответ дляTory_82
В квартире дровяной котёл?
После 18• 12 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы абсолютно правы.
Бензопирен• 12 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Отнюдь. Но и не за брехунов, у которых наша песня хороша, начинай с начала.
Мексиканочка• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Вы реально насколько тугая? Или с математикой проблемы и неучли, что новая власть только и живет за счет кредитов МВФ .
Бабка_в_кедах• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
С таким населением продажным нет, не будет...
Бензопирен• 12 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
Живет. Но МВФ из не даёт на то, на что не давала раньше.
Вы же не тугая, читать умеете?)
Печальки.нет• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
В мире сказок газ по 50))
Ну почему-же, както научились арабы сами себе бензин продавать не по рыночной цене-вот и стоит он у них дешевле воды.
Та-же Россия или США, на внутреннем рынке цены на нефнепродукты ниже мировых-твк как своя добыча.
Я помню как Сеня кричал: ’що тарифи ЖКХ мають знизитись, а ціна на газ нонкретно на 20%’. Тогда было смешно, сейчас плакать хочется.
Когда уже нажрутся-падлы?
Запасы отложенные населением при ’злочинной владе’ уже иссякли...
Мексиканочка• 12 ноября 2018
Ответ дляБензопирен
Вопрос не в том кто и во что верит. А в том, что мало того, что на нас зарабатывают коллосальные деньги, так еще и тепло не включают.