Почемучка• 13 ноября 2018
Это Украина детка, тут дороже чем в Норвегии
Просматриваю варианты жилья на Новый год во Львове. Цены дороже, чем мы снимали трешку в Норвегии, условия в квартире не сравнимы. Чем руководствуются хозяева рисуя такие цены? Даже в Испании за такую стоимость мы жили в Барселоне с красивым видом на город. А жилье в Польше стоило нам в 4 раза дешевле, при том, что мы жили в старом доме в просторной квартире с хорошим ремонтом. Это Украина, детка.
Поумничка• 13 ноября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Если во Львове так хотят заработать на квартирах ,и загибают такие цены , пусть они и отдыхают сами там у себя сами )))) Есть места и получше для отдыха.
Напишите места получше плиз... и дешевле.
Только Украина. Спасибо
Малая Налегке• 13 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Как называется курорт?
Напишите подробнее.
Точно 1000 баксов хватит на 4 на нелелю?
Больше просто нету. Даете гарантию, что вложимся? Разницу доплатите если что?
или опять буку прийдется смотреть
Напишите подробнее.
или опять буку прийдется смотреть
Уж лучше в Польшу или Германию поехать за эти деньги, чем во Львов.( если они там так гилят цены) намного лучше будет.
Аноним_1450• 13 ноября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Спрос рождает предложение.
Тем не менее, несмотря на все зубожиння, заказать столик в Бачевских - это анриал.
Как и везде сейчас.
У людей, как оказывается, есть деньги.
Впрочем, это везде так. Мы не первооткрыватели.
Как и везде сейчас.
У людей, как оказывается, есть деньги.
полностью поддерживаю...и не только в Бачвских. а реберня? очереди стоят по 5-6 часов - пд Арсеналом...
СССРовна• 13 ноября 2018
Ответ дляTiffi 77
Так зачем во Львов? Много хороших городов в Укаине- Кривой Рог, Запорожье, в Донецкой обл. хорошие , снежные зимы.
Это вы,типо,схохмили???Оскорбив ’промышленные’города.Петросян нервно курит в сторонке.В Донецкой области люди в Святогорск на НГ едут,например.Чудесный воздух,Лавра..
ПотеряласЯ Я...• 13 ноября 2018
мы забронили за 29$ в центре квартиру возле оперного во Львове правда со 2 января на сайте airbnb
Поумничка• 13 ноября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Могут быть абсолютно разные причины почему люди не могут поехать заграницу
Например, мало дней для отпуска, невозможность ехать на своем авто, а перелет может затянуть по финансам так, что это ну явно дороже Львова
В этом году у меня было 4 дня выходных на рождество православное. 2 из которых я провела во Львове. Поездка щаняла 12 часов и обошлось чет в районе 10 к на семью
Что посоветуете при таких условиях? Какую Германию или Польшу? Из моего города ничего не летает. С дорогой в Киев и перелетом я уложусь в эту сумму на семью?
ну и чтоб хотя бы 2-3 дня провести в том месте.
Поможете с организацией поездки?
ну и чтоб хотя бы 2-3 дня провести в том месте. Поможете с организацией поездки?
Почемучка
• 13 ноября 2018
Ответ дляЦікавинка
Теж саме таке, м’яко кажучи, неприємне враженння від теми. Сама ’красномовна’ назва стартпосту чого варта, відразу зрозуміле негативне емоційне навантаження та відповідний ’лейтмотив’)
...До слова, нещодавно тут переглядала фотозвіт однієї пані про свою мандрівку до міста Лева. Це неперевершено! За кожною світлиною, за кожною окремою розповіддю, за кожною літерою - любов та захоплення, теплі емоції та розуміння атмосферності, своєрідності, шляхетності міста, унікальності його архітерктури, ресторацій тощо. Ця пані з Харкова, любить подорожувати, побувала в багатьох куточках земної кулі)) Шукала ось зараз посилання - не знайшла, на жаль((( Пані відгукніться, Ви - класна! :)
ви тут всего несколько месяцев, дай Бог, чтобы это самая неприятная тема для вас была. А вообще странно, пишешь то, что видишь, а надумывают непонятно что. На будущее искать не нужно, можно тему в закладки добавить и перечитывать вместо неугодных.
Почемучка
• 13 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Почему вы не сравниваете новогодние цены? Думаете в норвегии не поднимут на нг?
А еще вопрос по поводу места...
Львов на 2 или 3 месте по популярности у туристов. В Норвегии вы были в аналогичном месте? Как оно называется?
Там все жилье стоит по 35 евро за ночь или были какие-то доп.условия? Типа первый раз сдается??? Бывают такие варианты попадаются, но это исключение из правил.
А еще вопрос по поводу места...
я сравниваю новогодние цены. Аминь.
Ошеламиссимо• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
кто же снимает такие халупы по таким ценам? У кого есть такие деньги во Львов не поедут.
Да, мы едем в Европу
Директор Пляжа• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1509
У наших людей культ Нового Года)
Вот из-за спроса такие цены
Только у наших)))
Nastya P12• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
звонила в гостиницу, в которой отдыхали на Новый год 5 лет назад, тогда нам номер с двумя большими кроватями обошелся в 750 грн с банкетом на троих на 31 число, остальные дни по 450 грн. Сейчас сказали банкет отдельно и 800 грн с человека! номер. Это при том, что гостиница на выселках.
Сняла за 385 евро на 7 дней 2 комнатные апарты с кухней и ванной в Боровце (Болгария) с 27 дек по 4 янв, это 590 грн с чел в сутки.. Прямо возле подъемника..Суперское расположение..
Ответ дляМалая Налегке
Сомневаюсь , что туристический Львов как-то пострадает, если не приедет ,, купка нэвдоволеных´´ советчиц! Львов ориентирован на иностранных туристов, а их не мало. Так , что не волнуйтесь, отдохнем !
Почемучка
• 13 ноября 2018
Ответ дляTiffi 77
да и вы не переживайте, мы тоже
Апофиозная• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
я сравниваю новогодние цены. Аминь.
Кстати, справедливости ради зимой в Норвегии низкий сезон. Основной спрос на жилье летом. Зимой цены, наоборот, ниже, поскольку туристов меньше.
Можно сравнить летние и зимние цены в том же Бергене.
Заставляличка• 13 ноября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет в гривнах, на букинге. Я не рассматриваю хостелы и тому подобное, смотрела более ли менее приличные варианты, и это не люкс, а стандартные условия.
более ли менее?
интайм_не_предлагать• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Одессу смотрела летом, были недорогие варианты, но решили ехать в Болгарию
’Спрос рождает предложение’ - основной закон экономики
Ну и также в тему ’свято место пусто не бывает’ - не поедите Вы, поедут другие значит. Иначе б не ломиил такие цены.
Заставляличка• 13 ноября 2018
мне понравился отель Рудольфо - и в центре и завтраки чудные)) во Львове. правда были по 1300 за ночь с 2, сейчас даже не знаю
Поумничка• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
я сравниваю новогодние цены. Аминь.
Супер! На остальные вопросы ответите?
Где именно в Норвегии смотрите? А то страна большая. Если сравнивать всю Украину, а не отдельные города может получиться все же дешевле
Почемучка
• 13 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Супер! На остальные вопросы ответите?
я все писала, прочтите всю тему
интайм_не_предлагать• 13 ноября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Я недавно три дня в командировке была в Ивано-Франковске и просто влюбилась в это город.
Очень уютный с кучей вкусных мест.
Спасибо на добром слове

Люблю свой родной город, хоть мэра критикуем в ФБ каждый день (есть за что)

Почемучка
• 13 ноября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо на добром слове

у нас Кличко тоже много критикует, зря он не афиширует, что делает для Киева
Малая Налегке• 13 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Поможете с организацией поездки?
Возьмите больше дней отпуска - вы сами должны решать эти нюансы. Чего вы так зациклились на Львове? они с вас там сдерут как с иностранных туристов, я на такие манипуляции не ведусь.
Поумничка• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
я все писала, прочтите всю тему
Ок. Перечитала все Ваши комменты
С Норвегией повезло, хозяин ошибся. И цена все таки не 40 баксов, а 80. Но вам сдал дешевле....
Сейчас зашла на эйрби. Варианты аналогичные вашим запросам в Осло - 2 спальни, 6 посадочных мест есть 18 баксов
Хз...
ПоэтеСССа• 13 ноября 2018
А что делать во львове на новой год? Какой смысл туда ехать? Обычной город + грязь + хамство местных жителей. Уж лучше уже в горы, хоть подышать свежим воздухом.
Ответ дляПочемучка
я сейчас говорю конкретно про жилье. мы заплатили 341 дол за 9 дней в Норвегии. Нам, конечно, повезло со стоимостью, но в любом случае за 80-100 тоже можно найти. Дороже только в Исландии, куда мы хотели ехать изначально.
А где это Вы снимали за 37$ жилье, просто интерестно?
Полиэтиленовый привет• 13 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Поможете с организацией поездки?
А вы попробуйте поискать недорогие перелеты, недорогие аппараты, на две-три ночи вполне можно вложиться в небольшую сумму. Нам Стамбул на пять дней с перелётом обошёлся в 500 евро без особой экономии. При том, что мы не из Киева. На следующее лето запланировано две поездки, одна из них Авиа в Прагу на три ночи - четыре дня. Проживание плюс перелет (весь, включая из своего города в Киев ) -5800 грн на двоих. Так там хоть есть , что посмотреть. А во Львове костёлы, театр да взлезание на Высокий замок - а остальные дни тупо хождение по ресторанам. Такое себе развлечение... Я столько не ем, мне скучно в кафешках (
Видаткові накладні• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
по этой причине мы поехали летом в Болгарию и дешево и красиво. Номер стоил 10 долларов) студия с мини кухней и 5 бассейнами во дворе.
скиньте, пожалуйста, координаты где были в Болгарии в лс. на след.год присматриваю. спасибо
Мама Чели• 13 ноября 2018
Ответ дляАпофиозная
А что именно за курорт? Интересно стало какие сейчас расценки на него.
Это Цель-ам-Зее был,наша первая альпийская каталка после нескольких лет Буковеля:))) Снимали тогда трехспальные апарты в центре,200 м.до подъемника на 3 семьи(у всех тогда,правда,было по 1 ребенку и ски-пасс детям был бесплатный). С тех пор ездим только в Альпы. И, честно,после Альп в Буковель уже не хочется,даже задешево. Просто мне,как лыжнику, тут уже неинтересно: я его за день много раз весь могу обкатать с закрытыми глазами.
Почемучка
• 13 ноября 2018
Ответ дляjuly@july
читайте дальше