Наталья2882• 13 ноября 2018

Какой запас при выборе зимней обуви??

Доброе утро любимые советчицы!
Подскажите плиз.. Выбираю сыну зимние кроссовки. Кожанные с мехом. И зависла с выбором размера.. Ведь ещё 13ти нет.. Нога растет.. Сейчас у него стопа 25,5. Думаю брать 41( это 27см стелька) или 40 (26,5)?
Результат:
вже голосів: 52
38 (73.08%) 40
11 (21.15%) 41
3 (5.77%) результат
Наталия Попович• 13 ноября 2018
если внутри мех, то 1,5см, а если меха нет, тогда 1. Но еще зависит от ширины ноги.

LyudaT• 13 ноября 2018
39.
Pavelolka• 13 ноября 2018
Куда на 25,5 см 41й, вы что? Мало того, что ему неудобно будет, так еще и по ширине и длине будет выглядеть как за папой донашивает.
Знаю не по наслышке. У моего 43й уже. Попыталась брать с запасом....капец.
Pavelolka• 13 ноября 2018
Ответ дляНаталия Попович
Вы тоже носите обувь на два размера больше?
Наталия Попович• 13 ноября 2018
Ответ дляPavelolka
Совет ортопедов в закрытой обуви запас 1,5см И да, старшему беру такой запас, у него широкая ножка и меньший запас ему не подходит( Ну это я о зимней, весна-лето, конечно не такой запас.
viktoria795777• 13 ноября 2018
1,5 погуглите еще в интерне
neven• 13 ноября 2018
я бы взяла 40, если нога зажата или сильно хлюпает - быстро замерзнет(
LyudaT• 13 ноября 2018
13-летнему парню запас 1,5 см? Серьезно? Люди, вы себе тоже обувь с запасом покупаете?
автор Наталья2882 • 13 ноября 2018
Такие. С мехом внутри. Поэтому и думаю больше о 41м.. Хотя прислушаюсь к большинству

Pavelolka• 13 ноября 2018
Ответ дляНаталия Попович
Какой возраст вашего ребенка? 13 лет, нога уже взрослая. Вы зайдите в магазин и обуйте себе на два размера больше. Девочки, вы чего? Я своему беру, чтоб запас не больше 1 см был и он психует, что пятка гуляет. И запас этот беру исключительно, с мыслью...на вырост. Если б нога не росла уже как и себе, и мужу брала бы в размер. Да и повторю, размеры взрослые, когда обуваете намного больший размер, как в дедовых валенках выходит.
автор Наталья2882 • 13 ноября 2018
Продавец советует 40
автор Наталья2882 • 13 ноября 2018
13 будет в марте..
mena• 13 ноября 2018
Ответ дляLyudaT
39.
Pavelolka• 13 ноября 2018
Ответ дляНаталья2882
13 будет в марте..
Да какая разница. Моему 12ть, а лапа уже 43й. Сегодня только шли утром и шутили, что еще немного и я буду петь....лыжню, уступите парню лыжню, скорей ))
Tanushka Mers• 13 ноября 2018
Да, нога растёт быстро. Но, нельзя ребёнку в 13 лет на два размера больше. Да и вообще никому нельзя) Расчитывайте на одну зиму. 13-16 лет период взросления. И не известно, может за год нога на два размера вырасти. У нас так было.)) В этом году ребёнок промучается в большой обуви, а на следующий будут малы.
t.fodlash• 13 ноября 2018
если волнуетесь, договоритесь с ней о том, что на новой почте померяет и если мала будут, сразу вернете. и будете ждать 41
buterfly_2013• 13 ноября 2018
Ответ дляНаталья2882
Продавец советует 40
берите, что советует продавец. но если у него есть возврат. если возврата или обмена нет, то лучше взять там где он есть.
автор Наталья2882 • 13 ноября 2018
Да, наверно надо брать 40. Буду брать через безопасную доставку на олх
buterfly_2013• 13 ноября 2018
Ответ дляPavelolka
сорри, хоть вопрос не мне, отвечу. я не смотрю стельки в см, но зимнюю обувь с мехом я беру с запасом. если босоножки полномер 39, то зима 40. а учитывая как много маломерок сейчас, то выходят часто и 41. но это с примеркой.

Pavelolka• 13 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Маломерка 41 - это 40 ;) вы берете максимум плюс размер, но не два.
автор Наталья2882 • 13 ноября 2018
Заказала 40. Надеюсь подойдут. Всем спасибо!