Аноним• 02 октября 2012

что с моей стиральной машинкой?

девочки подскажите пожалуйста,может у кого было,что же такое с моей стиральной машиной.после того как постираю белье от него ужасно неприятно пахнет.причем стираю хорошими дорогими жидкими порошками которые привозят под заказ из германии знакомые.сначала думала что дело в порошке.поменяла уже наверное марок 6 разных и ничего. уже и 3 раза специальным чистящим средством на 90 градусах проганяла - результат все тот же. что делать ума не приложу.заранее благодарна всем за советы.
Аноним• 02 октября 2012
Протрите резинку на вход в барабан, может вода застоялась?Она бывает там нечистая...

Hello• 02 октября 2012
Могу посоветовать хорошенько помыть резиновый уплотнитель , который вокруг дверцы. Отогнуть , раздвинуть и вымыть там тряпочкой с моющим .
Ещё советую открыть фильтр внизу в машинке , выкинуть весь мусор и помыть там тоже тряпочкой .
Марина П• 02 октября 2012
у меня тоже воняло!!! мыла доместосом, но воняет все равно. Где-то прочитала совет прогнать при 65 градусах несколько пакетов лимонной кислоты. Я засыпала 3, пока не воняет. Еще слышала, что такое бывает когда часто стираешь при программе 30-35 градусов (у меня это самая быстрая стирка, потому стираю так несколько раз в день).
Hello• 02 октября 2012
Вот как вглядит этот фильтр
автор Аноним • 02 октября 2012
девочки спасибо всем. все попробую.
VoLencia• 02 октября 2012
Извините, может, вопрос глупый, но Вы сразу вывешиваете белье? Спрашиваю, потому как знаю, что некоторые не сразу это делают. От чего белье там просто напросто ’задыхается’.
Марина П• 02 октября 2012
Ответ дляVoLencia
я прибегала к машинке сразу после окончания стирки чтобы вынуть белье - воняло
автор Аноним • 02 октября 2012
вывешиваю сразу.просто раньше такого не было.машинка’бош’ отлично со всем справлялась.а запах у белья появился примерно месяца 3 назад.
Марина П• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
у меня LG думала только у меня воняет после стирки, т к машинка дешевая.

автор Аноним • 02 октября 2012
где-то еще читала что нужно чтобы цикл стирки не прерывать а я в последнее время все ускоряю,тоесть как мне удобно. поставила допустим на 40гр. и где-то через мин.25 -30 уже на полоскание.делаю так не всегда но в последнее время все чаще.возможно дело в этом.
Аноним• 02 октября 2012
Такие темы уже были!!!
автор Аноним • 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Такие темы уже были!!!
уж извините если потревожила,ну не смогла просмотреть все и найти интересующий меня ответ.
snejja• 02 октября 2012
помойте фильтр и поставьте на вываривание влив бутылку уксуса(9%)
ТоляиСережа• 02 октября 2012
у меня такое было. потом машинка сломалась.купили на днях новую. предыдущая работала 5 лет.с ежедневной стиркой. но сгорела електроника. а запах неприятный тоже был перед поломкой. вы пока не поздно позвоните в сервисный центр с этим вопросом.
Аноним• 02 октября 2012
А я бы не практиковала с уксусом и лимонкой!Можно нанести вред нагревающему элементу.ИМХО.
У меня дело было с ополаскивателем,ленор хлопок помоему,запах приятный, но после стирки белье отвратительного запаха.
snejja• 02 октября 2012
не знаю, я время от времени пользуюсь способом с уксусом, я против калгона.
мне кстати посоветовала этот способ барышня-алерголог
ТТТ машинке 15 лет, правда привезена из гемании
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляsnejja
Расскажите пожалуйста по подробнее,прямо влить уксус ,где порошок всыпаешь и включить работать?На сколько градусов ставить?Спасибо.
VoLencia• 02 октября 2012
Лимонную кислоту даже советуют раз в месяц и запускать пустую машинку (вместо калгона)
kamenska• 02 октября 2012
Помойте распределитель порошка, у меня как-то ополаскиватель амвеевский в глубине не вымывался почему-то и потом плесенью покрылся.