Сегодня сержусь• 14 ноября 2018

7 класс, как пережить?

Похоже, накрыл кризис подросткового возраста, а я к нему не была готова. Дано - девочка 13 лет, 7 класс. В прошлом - отличница, умница, золотой ребенок, с кучей подружек. Что в этом году случилось - не пойму. Оценки съехали просто жуть, стройными рядами пошли 6-7, после моих криков исправляются на 9-10 и потом опять съезжают( Подружек растеряла, они ее бесят по ее словам, все раздражает, осталась только одна подружка, с которой они хорошо общаются. Настроение скачет - то плачет, то смеется. Что это??? Самое главное - как это пережить??
ПочтальЁнша• 14 ноября 2018
Рекомендую передивитися з нею старий фільм ’Чумовая пятница’, якраз на ту тему, після перегляду трохи попустить, особливо рекомендую ту частину, де про подружку.
У моєї десь так з 6-7 класу таке саме почалося, вона ще якось тримається (зараз 9, якщо чесно, аж шкода - вчора писала дві години план до поеми про Мазепу, задали вчора на сьогодні, назвати треба було кожну главу, яких було десь 20, і всі дуже ’інформативні’ - головного героя прив’язали до коня, кінь несе головного героя через поле, кінь несе головного героя через ліс... і т.д.), а її однокласників через одного накриває. Я так розумію, не можуть витримати темпу і опускають руки; на днях математичка вичитувала одній дівчинці, чому та не зробила домашнього, то та відповіла: ’Бо я лінива дупа!’ Математичка оніміла, потім видавила з себе, чи мама в курсі, дівчинка сказала, що мама мабуть вже здогадується. (тут я хотіла поставити смайлик, але тут навіть не знаю, який - чи сміятися, чи плакати)
Якщо без жартів, я чудово розумію, чому так - моїй пощастило, бо у мене була хороша вчителька з математики, тому можу пояснити, якщо треба, а коли дивлюся у зошит малої, вішатись хочеться, настільки все заплутано, ті бідні діти доки дійдуть до середини задачі, забудуть, з чого почали. Нас вчили розписувати кожну дію, а їм дають самостійні з 9 завдань на 15 хвилин, там вже не до пояснень. (((

Аноним_1447• 14 ноября 2018
Ответ дляБерюковна
про літературу в точку.
в мене поки тільки п*ятикласниця, але завдання по укр літ це просто капець.
задають почитати твір, потвм до цьго твору скласти план, визначити тему, ідею, жанр твору.
описати образи персонажів, проблематику твору і ще відповісти письмово на 6-10 питань до цього твору. і так на коже раз.
виконання такого завдання займає до півтори години часу мінімум.
добре, що уроки в нас парні і література тільки раз на тиждень, тому приходиться на вихідних сидіти.
отож, а если таких учителей несколько с их вечными дом.заданиями
Котик-Пупсик• 14 ноября 2018
Да знать бы когда этот возраст закончится,моему 14 лет,тоже самое.
автор Сегодня сержусь • 14 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
А Вы, конечно же, идеальной девочкой в подростковом возрасте были????)))) Для подростка, чем больше давления, тем больше сопротивления. Поймите, и немного притормозите... Вы же, вроде, взрослее своей дочери? Или нет?))))
Как ни странно, да, родители со мной проблем не имели. И отличницей была, и по дому помогала, читать любила - а дочка вообще книг в руки не берет
автор Сегодня сержусь • 14 ноября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Авто, в может, предложите ей как то изменить себя? Ну, там волосы ярко покрасить, одежду нестандартную купить, аксессуары какие то провокационные. Ребенок хочет как то само выразиться и не знает как это сделать, он чувствует что что то надо сделать, но не знает что и как, поэтому психует. Может, попробовать самыми безобидными способами? А вдруг поможет?
Волосы уже покрасила - розовые пряди)
Аноним_1471• 14 ноября 2018
быть рядом,поддерживать,меньше срываться,вспоминать себя в этом возрасте и чуть постарше.
Но по урокам не спускать на тормозах,я своего весь 7 класс контролировала,хотя до этого был отличником. Говорит,что прочитал,что из школьной программы понадобится только 15 % всей инфы. Я ему говорю,ты же не знаешь какая именно инфа тебе пригодится в жизни. Уроки помогаю делать,разбираем не понятные темы,вместе делаем проекты и практические, ему начало нравится,что мама помогает и всегда рядом,а не бросает,когда что-то не понятно из школьных предметов
В общем,как-то так пока справляемся
Берюковна• 14 ноября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
так і в мене так, мама не знала, коли і як я ті уроки роблю, школу закінчила на відмінно.
а тут як не малювати задали, так розмальовувати.
на кожен урок якась доповідь і так далі