14 ноября 2018

Нужна помощь фанатов лего

Девочки , помогите разобраться) Сыну в конце зимы 4 года. Любит играть в Лего. Но у нас только наборы Лего Дупло.
Вот подбираю ему подарки на праздники. Думаю, стоит ли покупать и дальше Дупло или переходить на следующие наборы? Посоветуйте по опыту)
И дальше)))
Есть Лего Джуниор, есть Лего Сити, есть Лего классик. На какие обратить внимание? Какие-то из этих серий совместимы между собой?
Спасибо за ответы!
показать весь текст
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляcosmolady
Мы в 4 не покупаем уже дупло,его уже мешок)
Покупаем уже Джуниорс,Сити. В Джуниорс детали покрупнее,нет мелких 1*1 кубиков, в Сити все есть, стараемся брать с возрастом хотя бы с 5. Мелкое собирает с нами. Дупло тоже постоянно играет. Так что и то,и то в ходу.
Джуниор и Сити одинакового размера детали?
Спасибо!
Да, смысл есть в этом) все равно рано или поздно будем переходить на более возрастные наборы, дупло то никуда не денется)
Тасюшка 14 ноября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Круто! Спасибо!
Покупала племяннику на 4 года уже Джуниор. Мне кажется, там всё-таки детальки покрупнее, чем в обычном Лего. Дупло у моих девчёнок было лет до 4,5 - наборов было ооочень много, застраивали пол комнаты мего-городом, но потом его полностью вытеснил Лего Френдз. Самое интересное, что в прошлом году, когда младшая пошла в первый класс, я отнесла всё это богатство в школу в игровой уголок. И детвора до сих пор играет:) Строят из него оружие, космические корабли и что-то вообще невообразимое:)
Тенюшка 14 ноября 2018
Ответ дляТасюшка
Покупала племяннику на 4 года уже Джуниор. Мне кажется, там всё-таки детальки покрупнее, чем в обычном Лего. Дупло у моих девчёнок было лет до 4,5 - наборов было ооочень много, застраивали пол комнаты мего-городом, но потом его полностью вытеснил Лего Френдз. Самое интересное, что в прошлом году, когда младшая пошла в первый класс, я отнесла всё это богатство в школу в игровой уголок. И детвора до сих пор играет:) Строят из него оружие, космические корабли и что-то вообще невообразимое:)
Джуниор - лайт серия обычного лего. Т.е. если брать прямоугольную деталь 2*4 из серии Джуниор и деталь 2*4 из серии Сити, то обе эти детали будут одинакового размера.
Просто в джуниоре больше цельных крупных деталей - например в сити какую-нибудь крышу надо собирать из мелких деталей, а в джуниоре она будет состоять из двух-трех. В джуниоре легче схемы, больше крупных деталей. Т.е. он легче в сборке.
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляТенюшка
Джуниор - лайт серия обычного лего. Т.е. если брать прямоугольную деталь 2*4 из серии Джуниор и деталь 2*4 из серии Сити, то обе эти детали будут одинакового размера.
Просто в джуниоре больше цельных крупных деталей - например в сити какую-нибудь крышу надо собирать из мелких деталей, а в джуниоре она будет состоять из двух-трех. В джуниоре легче схемы, больше крупных деталей. Т.е. он легче в сборке.
Спасибо!
То есть в итоге они могут жить в одном ящике, правильно?
А классик?
Тенюшка 14 ноября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо!
То есть в итоге они могут жить в одном ящике, правильно?
А классик?
Да, они все одинаковые, а перемешав вы потом и не поймете, какая деталь из какой серии.
#Пойду_кгадалке 14 ноября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо за ответ!
А то все такие продвинутые, с 2х лет лего Сити уже оказывается покупать надо
Мой с 3х лет собирает Лего чемпионс, потом сити, техникс и сейчас ему 6,5 увлекся стар ворз.
Так что то ничего удивительного. Попробуйте небольшой набор из мелких деталей, пойдет - покупайте больше, нет - вернётесь к дупло.