Язвочка• 15 ноября 2018
Как полюбить себя? Как жить и радоватся?
Жизнь сложная, никого не обижала намеренно, у никого мужа не уводила, никому плохое не делала - жила своей жизней, а она меня наказывает.
Муж. Муж изменял, иногда кажется любит, внимателен, но иногда хочу все это бросить и умереть, не жить, забыть.
За что такое мне? Зачем жизнь меня наказываеи? За что?
Еще с 4 лет чувствую себя плохо, тогда начались мои беды. Тогда казалось все хорошо, но нет.
Сейчас, муж и ребенок. Дом, дом и только дом. Нет друзей, с кем хочу общаться, просто поговорить - муж против. Нет никого, нет живой души с кем поговорить. Кому поплакатся, выговорится. Родители? А маме всеравно! Живет себе и без меня. Я ее ненавижу, только подумала я. За то что родила и за то, что не помогает в жизни, не поддерживает. Я ненавижу все и всех. Хочу смерти, пыталась не раз. Таблетки, нет не получается.
У меня сейчас такая депрессия, что от рыданий болит голова, болит душа и делать ничего не хочу, да и нет сил. Я устала!
Нет удовольствий в этой жизни, ничего не радует. Все серо и пусто! Разве жизнь такая, нет я знаю она была иначе. Толи замужество как плен? Но, и без него не могу, не вижу смысла и без него. Как быть? Что делать?
Я дура! Не умею себя любить, ценить и радовать! Я несу только негатив, зачем тогда такие люди?!
Одно останавливает - ребенок! Невинная душа, которая любит и нуждается во мне. А если ее бы, не было - меня ничего не держало в этой жизни. Но, такой зацепки мне мало, я без чувств и сил. Комок в горле, слезы, плач и мысли....
Они путаются во мне, одни хотят чтоб жизнь ушла, другие - кричат, беги, изменись, делай что-то.
Но, я не могу! Как только делаю что- нибуть, опять стаю в тоже течение и опять по новой.
Такое состояние у меня давно, лет 5, а может больше. Я где-то сделала ошибку, я предала свои мечты, я не сделала того что так произошло.
Что мне делать? Что? Я не знаю...
Просто выговорится...
Что мне делать? Что? Я не знаю...
Просто выговорится...
Янка-угомонись• 15 ноября 2018
автор, изменяют многим, вы не единственная в этом мире, с такой ситуацией, У вас есть где жить, есть дети. У многих этого всего нет. Найдите себе увлечение, и выделите себе хотя бы в неделю время для этого. На меня тоже иногда накатывает депрессия, я не думала что у меня будет такой муж, такая жизнь. Но потом идогда смотрю на некоторых людей, и вижу, что у меня не все так и плохо.
Меняйте свои мысли и становитесь сильной!
Ушла и Пришла• 15 ноября 2018
Автор, возможно, нужен психолог. Если все не так сложно, то найдите ниши, от которых ваша душа умиротворяется. Может в церковь сходите? Уделяйте время хобби. Не хотите общаться с мамой, общайтесь по минимуму. Ищите подруг. Что вам приносит радость?
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Често, не знаю как. Не знаю как менять, что делать. Я как сущевство, существую!
Есть работа, но в интернете. Хочу многим заниматся, но муж быстро все отсекает или говорит потом, подожди.
Хочу сделать стрижку, муж тоже не пускает. Живу серо и сама серая.
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
Может к доктору сначала? Я по-доброму:)
Я бы, не против. Но, как?
Для драки• 15 ноября 2018
Радійте від того що у Вас здорова дитина!! І не накручуйте себе, все зміниться! Ось у знайомої в дівчинки 3 роки виявили рак...
Домашка• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
Я бы, не против. Но, как?
В смысле как? Пойти в поликлинику для начала
Для драки• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
А чого Ви його ще питаєте? Ідіть зробіть стрижку нову
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Мне нравится много чего. Люблю писать стихи, люблю свою работу в интернете, люблю вязать, учу английский, продаю цветы и выращиваю.
Много чего нравится, но когда приходят мысли такие - ничего не хочу.
Может просто я всегда дома и так. Я постоянно дома, ни скем не общаюсь, никуда не ходим. Дом и все. Мужа почти тоже нет, ребенок в школе.
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
Я живу за городом. Деньги есть, но все у мужа. Даже, то что сама зарабатываю.
Для драки• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
Якце все у нього? Ви що свої гроші йому віддаєте чи працюєте на нього?
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Я извиняюсь,а что с 4 лет а Вас происходило
Мама начала жить с отчимом
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляДля драки
Получается моя бан.карточка у него. Она у нас как бы ,,общая,,. Он туда тоже деньги ложит. Но, мои деньги туда капают.
Домашка• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
А как же личные расходы? Трусики, бусики, прокладки? В госполиклинике доктор будет бесплатный. Боритесь с мужем за свои карманные деньги. Это для начала
Для драки• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
Значить бере її коли Вам треба! Що це за приниження?
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
Купить тут не могу. Вот когда немного спрятаю, поедем в город и тогда покупаю.
Говорю ему, что надо в больницу - он потом, мол потерпи. Со здоровьем не очень, и сердце, по женски, зубы...
А так когда говорю, начо что-то - он молча берет и мне сам покупает. А нравится мне или нет - никого не волнует.
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляДля драки
Как по нему, мне ничего не надо. Мол, говорит ,, что тебе плохо живется?,,
А себя чувствую как собака, дом есть и еда и все. Как на цепи. Ни мнения не спрашивает и делать без него нельзя.
Сразу крик или упрек.
Домашка• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
Включите актрису. НЕ могу плохо. Вызывай скорую. Пусть испугается немного. Действуйте. Что то меняйте. Он вас обижает морально?
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
Да, морально
Коварная Зая• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
вы наверное очень мужа любите, потому и терпите. вот когда розовые очки упадут, тогда вы поставите вопрос четко и внятно- мне нужно купить то -то и то-то, я куплю себе сама что нравится мне. а вот следующая фраза должна звучать железно- мне нужно 2 тыс. на завтра на утро.( как пример). а на себе он тоже экономит ?
Бабка-ежика• 15 ноября 2018
Автор , може у вас все не так як у моєї знайомої , але розповім вам.
Наші діти ходять в один клас , ця жінка дуже дбала про свою єдину доньку , чоловік деспут( я бачила як він на неї кричав ,а вона мовчала-терпіла)
Років з 4 вони всі гроші вкладивали у житло і умови для своєї принцеси , в дитини була всяка різна канцелярія і всі дитячі забаганки, тим часом як мама економила на собі ,.Весною я бачила цю жінку , вона зробила нову зачіску , схудла , охайно одягнена прибігла у школу бо дитині щось треба було принести.Завжди приходила на батьківські збори , ніколи я не чула від неї істерики чи щось подібне .
А літом я почула жахливу новину , ця жінка покінчила життя самогубством.Я не повірила , і пішла шукати в інтернеті новини, бо місто в нас маленьке , і таке було б відомо.Так , от знайшла , що випала з вікна 9 поверху психічно хвора.Я не повірила що це вона , бо ніяких причин для такого діагнозу я не помічала.Але рік народження збігався , і причина смерті теж. Думаю що спонукало цю жінку на такий крок саме конфлікт в сім´ї.Вона довго терпіла , і щось стало останньою краплею.
От і подумайте , що краще , розвестись і щоб у дитини була жива мама і тато , чи інший варіант.Ніяке матеріальне благо не варте загубленого життя, майно можна нажити.
Хоча я не закликаю до розлучення , але якщо це лише один вихід , то краще такий.
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Скорее нет, чем нет. Он дважды в месяц парихмахерская, другие покупки. Но, тратит мало.
Домой всегда везет свежие продукты, овощи и фрукты. Ребенка любит и не жалеет на его ничего
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Знаете, у меня так же. Я кругом говорю, что у нас все хорошо, что все почти идеально. Всегда спокойная, но на людях.
Дома у меня депрессия. Мысли о том, что жить не хочу частая. Вчера, сегодня.
Я как бы ношу маску, снять не могу теперь.
Бабка-ежика• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
Ви просто багато терпите, і можливо вибрали собі не ту людину яку треба було .Мені шкода ту жінку що померла, але це чоловік довів її до такого.Вона розумна була , мала вищу освіту, працювала , але в держустанові зп маленька.Я думаю,що треба Вам в собі розібратись , подумати чого Ви хочете від життя , навіть якщо це суперечить з чимось матеріальним, чи ще чимось.
Знаєте , це я жалію цю жінку, а інші можуть засуджувати .І навіть дитина може засуджувати , бо батько її любить , все купує, а мама істеричка таке зробила.Хоча дитина нічого не розповідає про це.
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Иногда, мне кажется что не того выбрала. С самого начала нашего с ним знакомства были проблемы и обман.
Сейчас я его люблю, как и тогда. Он изменял, он общался с другими , а я люблю.
Я уже не могу от этого избавится. Я не могу переступить и показать свое достоинство, чтоб уйти. Но, иногда понимаю, что не хочу уходить.
Раньше, я была самостоятельная. Работа, жизнь, увлечения. Я жила и смтрела на вещи проще.
Теперь мне кажется я боюсь людей, нерешительная, комплексована.