Язвочка• 15 ноября 2018
Как полюбить себя? Как жить и радоватся?
Жизнь сложная, никого не обижала намеренно, у никого мужа не уводила, никому плохое не делала - жила своей жизней, а она меня наказывает.
Муж. Муж изменял, иногда кажется любит, внимателен, но иногда хочу все это бросить и умереть, не жить, забыть.
За что такое мне? Зачем жизнь меня наказываеи? За что?
Еще с 4 лет чувствую себя плохо, тогда начались мои беды. Тогда казалось все хорошо, но нет.
Сейчас, муж и ребенок. Дом, дом и только дом. Нет друзей, с кем хочу общаться, просто поговорить - муж против. Нет никого, нет живой души с кем поговорить. Кому поплакатся, выговорится. Родители? А маме всеравно! Живет себе и без меня. Я ее ненавижу, только подумала я. За то что родила и за то, что не помогает в жизни, не поддерживает. Я ненавижу все и всех. Хочу смерти, пыталась не раз. Таблетки, нет не получается.
У меня сейчас такая депрессия, что от рыданий болит голова, болит душа и делать ничего не хочу, да и нет сил. Я устала!
Нет удовольствий в этой жизни, ничего не радует. Все серо и пусто! Разве жизнь такая, нет я знаю она была иначе. Толи замужество как плен? Но, и без него не могу, не вижу смысла и без него. Как быть? Что делать?
Я дура! Не умею себя любить, ценить и радовать! Я несу только негатив, зачем тогда такие люди?!
Одно останавливает - ребенок! Невинная душа, которая любит и нуждается во мне. А если ее бы, не было - меня ничего не держало в этой жизни. Но, такой зацепки мне мало, я без чувств и сил. Комок в горле, слезы, плач и мысли....
Они путаются во мне, одни хотят чтоб жизнь ушла, другие - кричат, беги, изменись, делай что-то.
Но, я не могу! Как только делаю что- нибуть, опять стаю в тоже течение и опять по новой.
Такое состояние у меня давно, лет 5, а может больше. Я где-то сделала ошибку, я предала свои мечты, я не сделала того что так произошло.
Что мне делать? Что? Я не знаю...
Просто выговорится...
Что мне делать? Что? Я не знаю...
Просто выговорится...
Бабка-ежика• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
Иногда, мне кажется что не того выбрала. С самого начала нашего с ним знакомства были проблемы и обман.
Сейчас я его люблю, как и тогда. Он изменял, он общался с другими , а я люблю.
Я уже не могу от этого избавится. Я не могу переступить и показать свое достоинство, чтоб уйти. Но, иногда понимаю, что не хочу уходить.
Раньше, я была самостоятельная. Работа, жизнь, увлечения. Я жила и смтрела на вещи проще.
Теперь мне кажется я боюсь людей, нерешительная, комплексована.
Почніть щось робити для себе, Ви розумна жінка , дуже грамотно висловлюєте свої думки, спробуйте реалізуватись як особистість , любіть себе , бо ви найкраща і єдина така .
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо, Вам.
Бабка-ежика• 15 ноября 2018
знаєте , моя тітка жила в будинку який побудував мій дідусь для її сім´ї , чоловік пив і бив її, наробив дітей, гроші міг у грубці спалити.А вона терпіла , бо куди піде , це ж їхній будинок , батько будував разом з чоловіком, але батько давав всі гроші на матеріали.Терпіла доти поки не добив і тітка зійшла з розуму, все життя провела в псих лікарні.Діти навіть і не знають яка вона була до хвороби, вони були ще малі.
А є інша моя покійна знайома, вона прожила 80+років, побачила що не може жити з чоловіком (мені розповідала , що було два виходи або поїхати далеко-далеко і залишити власний будинок , або іти в річку.Вона поїхала на Сибір до матері, залишила все , і поїхала з дочкою якій було лише 1 рік.Казала що робила всяку роботу і чоловічу і жіночу, але не шкодувала що поїхала.Ця бабуся за своє життя заробила більше ніж інші.Дуже працювита була.А моя тітка теж працювита , але терпіла і прожила своє життя жахливо , нікому не потрібна, лише моя мама їздила до неї і і забирала додому , а чоловік примудрився щей пенсію отримувати за неї, приїхав в лікарню і підсунув документи.
Бережіть себе , може поїдьте кудись до родичів , чи ще кудись , обдумайте своє життя.
ОдинРазНадетое• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
Мне нравится много чего. Люблю писать стихи, люблю свою работу в интернете, люблю вязать, учу английский, продаю цветы и выращиваю.
Много чего нравится, но когда приходят мысли такие - ничего не хочу.
Может просто я всегда дома и так. Я постоянно дома, ни скем не общаюсь, никуда не ходим. Дом и все. Мужа почти тоже нет, ребенок в школе.
Интересно Вы написал столько всего любите, а у Вас деприсуха
СТРАННО
я например ни чем не интересуюсь, мало грамотная
сужу тут целыми днями тупо на советчице
дохода нет
хочу все и сразу и не своими руками, чтоб все мне принесли
на все готовое хочу
СТРАННО
сужу тут целыми днями тупо на советчице
дохода нет
на все готовое хочу
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
СТРАННО
сужу тут целыми днями тупо на советчице
дохода нет
на все готовое хочу
СТРАННО
сужу тут целыми днями тупо на советчице
дохода нет
на все готовое хочу
Ну, все зависит от настроение, а у меня его нет. Вот, несколько дней вообще ничем не занимаюсь. Реву.
Аноним_1531• 15 ноября 2018
Муж Ваш молодец , схема идеальная - или на тот свет Вас отправит, или в психушку.
Если хотите жить - уходите.
Аноним_1528• 15 ноября 2018
Вы сами себя предали. У вас депрессия от предательства, от того, что вы сами себя отдали на растерзание. Хотели бы своему ребёнку, дочке такого мужа? Думаю, нет. А себе почему такого оставляете? У вас внутри живёт маленькая девочка, единственная, которая будет с вами до конца вашей жизни, а вы её предаёте. Что делать? Мне помогла встряска. В моем случае это была измена (не советую, не подумайте). Изменила я, чувствовала препаршиво, но прям уже больше не могла, надо мной морально измывались так, что я на стену лезла (это потом стало понятно для чего, муж имел любовницу 2,5 года). Я развелась. Выдохнула, понимаете? Как мешок сняла с плеч. И вам станет легче, если вы уедете, разведетесь, освободите ь от человека, который вас унижает и гнетет. Второе - деньги. Деньги - это тоже вид свободы. Вы его сами у себя опять таки забрали. Сделайте ещё одну карточку и переводите часть денег туда, чтобы у вас была материальная подушка. Тогда вы будут себя чувствовать увереннее. Мужу скажете, что уменьшили зп. Потом друзья--они сами не появляться. Ходите гуляйте, знакомьтесь на площадках детских. Вплоть до того, что здесь дайте объявление, найдётся пара мамочек с вашего пригорода. И ещё - проверьте гормоны щитовидки. Низкий уровень часто приводит к упадническим настроения.
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1531
Если хотите жить - уходите.
Уходить...Не так просто.
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
Часто ловлю себя на мыслы, что без него добьюсь большего в жизни и не только. Да, вы, правы - я САМА СЕБЯ ПРЕДАЛА. Я перестала любить себя, я стала жертвой и слугой.
Чувствую себя в плену, моральном. Сделать шаг боюсь. Боюсь, что будет дальше.
Хотя я понимаю в то же время, что сама могу реально многое. Он как груз от которого не могу избавится, как паразит забирает мои сили и желание жить и быть счастливой.
Аноним_1528• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
Уходить...Не так просто.
А кому просто? Тогда не нойте, значит, не сильно подавил ещё вас. Меня как морально насиловали каждый день, так я выше описала, что случилось. Не будет легко, понимаете? Не будет. Вы хотите, чтоб как таблетку принять, выпил и все прошло, все хорошо. Так не бывает. Моральную неудовлетворённость нельзя таблетками вылечить. А вы хотите ничего не меняя что-то поменять, так не бывает
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
Бывает, так что просит сделать ему массаж - я делаю. Я подметила как он манипулирует мной и стала отказывать. Отвернусь и все. Но, мне может в год раз или два сделать. Мол, он устает.
Я тоже устаю. Устаю от всего, от этой бытовухи, от жизни, иногда даже от ребенка.
Я не ленивый человек, но стала не смелой, нерешительной. Я не уверенна в себе, своих силах.
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
Менять, я знаю. Менять себя
Аноним_1528• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
я была точно такой же, как вы себя сейчас описываете. И знаю, как мужчина может манипулировать. И работала я одна с подработка и, а он пивко потягивал вечерами и в горы ездил. И меня и деньги брал для гулек в больнице когда я с ребёнком лежала, и телефон себе хотел в подарок, чтоб я кредит взяла. И в лицо плевал и много унижений, которые я Не Заслужила! Но никто не может защитить вас, кроме вас самих. И пока вы молчите вы разрешает так с собой обращаться. Он один раз сделал, два и видит, что все сходит с рук. И потом садиться на голову. И измену я так понимаю не одну вы простили. Что нужно ему с вами сделать, чтобы вы сказали Стоп?
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
Честно, фраза ,,Что нужно ему с вами сделать, чтобы вы сказали Стоп? ,,
меня остановила задуматься. Он и так сделал больше чем надо: измена, предательство, манипуляции, неуважение...
Пора что-то делать, пора выходить с этого состояния. Жить и радоватся в первую очередь для себя.
Аноним_1528• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
мне в свое время подруга этот вопрос задавала. И я тогда не знала, что ответить. Она за меня ответила, что если тебе изменять будут и бить тебя ты все равно простишь. Как она была права! То есть она, женщина, считала с моего поведения, что я прощу измену и поднятие руки (а ведь потом в моей жизни это все было) . А что уж про мужика говорить? Наверное, все моё поведение говорило, что делайте со мной, что хотите, я все прощу.
raduga2002• 15 ноября 2018
К психологу сходите. Пусть сначала Вашей депрессией займётся, а потом и самооценкой. Заодно выговоритесь.
raduga2002• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1528
Девочки, с нами обращаются так, как мы другим позволяем с нами обращаться. Не нравится муж - зачем жить? Развод. Поймёт, что любит, одумается - помиритесь. Нет - так нафиг муж, который не любит, а использует?
Язвочка
• 15 ноября 2018
Ответ дляraduga2002
Мне как то не удобно пойти, страх какой-то
Аноним_1528• 15 ноября 2018
Ответ дляraduga2002
я написала про бывшего мужа. Я прям зачахла рядом с ним. Это тот случай, когда всегда на вопрос, хотели бы вы встретить старость вместе, я отвечала нет.
Приму в дар• 15 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
сначала банковская карточка личная , потом психолог