Трахтибидох• 11 октября 2013
Где правда или действительно ли я не благодарная невестка?
Извините за следующий долгий рассказ, у меня ситуация запутанная, я не понимаю сама временами, кто ж прав, а может я действительно? начну сначала. Мы смужем жили у его бабушки. Брат мужа со своей девушкой - дома у его родителей. Так вроде нормально жили. Мне говорил муж, что так и будем жить, потом когда-нибудь квартира будет наша, а та, другая, - брату.Но когда я забеременнела, бабушка сказала, что ребенок и семья тут не нужны, а нужен покой. Те тоже быстренько расписались, чтоб мы не претендовали на квартиру. Мои родители все это время вообще были против того, что я ушла туда жить, они со свекрами и теперь не поддерживают отношения. Но нам требовалось где-то жить. Муж идти к моей маме наотрез отказался, мама же разменять квартиру не может - у меня есть еще старшая сестра, где ж тогда ей жить? Решили свекры бабушкины 2-комн. аппартаменты продать и купить 2 1-комн. В общем, бабушке купили, а нам денег не хватило. У моих добавить не было, у нас только папа работает. И решили свекры купить нам на те деньги квартиру в другом городе, но страшно неблагоустроенную, заброшенную практически, под крышей самой, которая еще и течет. Живем тут, а сегодня заикнулась свекрови, что может на зиму перебоаться к маме, муж ведь уехал на работу в Россию, на зиму тоже планирует ехать. А она говорит: кто ж квартиру беречь будет? А вдруг трубу прорвет? Я в твои годы тоже была сама, и еще дальше от родителей, и ниче! Терпи и крепись. Так иногда хочется плакать: ведь у той другой семьи аналогичная ситуация, тоже у другой невестки маленький ребенок. Но им предоставили хорошее цивильное жилье, к родителмя, если что вдруг надо, - рукой подать. Мне же надо сейчас таскать на одной руке ребенка, а на другой - пакет с покупками из магазина. И в дождь, и в холод одеваемся и идем. Да, они купили сюда мебель, муж сделал ремонт в комнате за их деньги. Мои же родители купили только плиту, стриальную машину и покпают вещи для малой, помогают деньгами, продукты привозят. Та же семья живет тоже на всем готовом, в удобнои и теплом месте. А я, такая же родная невестка, с такой же родной внучкой, живем в жопе. Своей маме говорю, что болит спина, когда так вот потаскаю все на себе, мама почти плачет, а свекровь говорит: ниче, я тоже одна жила... Мля, что ж она другой невестке не советует закалять характер, она ж тоже в декрете. Плчему их не переселили в другой город, вместо нас, а нам бы ту квартиру отдали? Муж молчит, а меня это убивает. Пожалуйся - еще и неблагодарной окажешься. Что, правда?..
Каркуша Клара• 11 октября 2013
Я не поняла вас только этаж высокий не устраивает или то что с ребенком посидеть некому. И другой город это совсем другой город или близлежащие пригорода?
(просто по Киевским меркам иногда город в пригороде ближе чем другой конец Киева)
Почемучечка• 11 октября 2013
Да неблагодарные Вы! Скажите,Спасибо,что хоть с каким-то жильём помогли...
Кастрюлька• 11 октября 2013
Могли бы вообще бабушкину квартиру не разменивать и жили бы вы сейчас на сьемной. Свекровь вам ничего не должна...
Удачная• 11 октября 2013
Правда. Вам все купили, ремонт сделали и еще не так. Ну так и жили бы на съемной или на вокзале. Не надо смотреть на др невестку. Вы посмотрите сколько вам сделали. Да вы неблагодарная
КонФФетОшка• 11 октября 2013
Мне кажется вы обнаглели)) многим и вашего не дают, а тут хоть что-то и все-равно плохие)) значит та невестка лучше
Кусочек Сыра• 11 октября 2013
Скажите спасибо свекрови и на том!
Для меня дико как мужчина может говорить ’ что так и будем жить, потом когда-нибудь квартира будет наша, а та, другая, - брату’.
Могли бы снимать квартиру, если денег на свое жилье нет.
Но единственное в чем я считаю свекровь не права, что не разрешает Вам поехать на время к маме. Я б не спрашивала, а взяла перекрыла трубы и уехала.
Папина дочка• 11 октября 2013
Идите снимайте квартиру, если что то не устраивает. Если нет, то тогда скажите свекрови спасибо и молчите.
Папина дочка• 11 октября 2013
Однозначная• 11 октября 2013
А жить на свои доходы и самостоятельно решать свои бытовые вопросы не пробовали с мужем? Вам все дали,что могли,обязаны были? Почему Вы еще заглядыаете в семью брата мужа,что им дали? Свекровь сказала Вам свое видение, но решение Вы вправе принимать сами. Не нравится- покупайте свое жилье на свои деньги,там где захотите
. Так же,если Вам так проще и Ваша мама не против- переедьте временно к ней. Чего жалуетесь, а главное,на что?
Деловитая• 11 октября 2013
Радуйтесь тому что есть, тем более что свое и вы, как я поняла, на квартиру ничего не потратили и не заработали! Неизвестно как другая невестка живет, всегда хорошо там, где нас нет.
Каркуша Клара• 11 октября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
значит того сына больше любят
но тот сын живет не сам в квартире, а с родителями. А это занете ли сомнительное удовольствие - две семьи под одной крышей...
Аноним Советчик• 11 октября 2013
Вам снимать не надо квартиру и отдавать ползарплаты каждый месяц за чужое жилье... а вообще в вашем рассказе как-то все о том, что сделали те и эти родители, а что вы с мужем-то заработали сами? Если так плохо, я бы уехала к своей маме обратно с ребенком, а мужу сказала: или я еду с тобой (чего бы мне очень хотелось) или одна с дитем. Себя беречь надо. А если у вас просто зависть, то представьте себе, что бы вы делали в этой же ситуации, если бы не было той второй семьи (брата мужа) и делайте это - то есть живите спокойно дальше. И не надо ни от кого ничего ждать и требовать - это инфантильность.
Лиса Патрикевна• 11 октября 2013
Хватит себя уже жалеть. Вам ничего не должны. Спасибо должны сказать. Что вы смотрите кто как живет?
КлараЦеткин• 11 октября 2013
Таки правда... Вам все сделали, и квартиру и ремонт и одежду и деньгами помогают, а Вам все не угодишь... Почему Вы на другую семью все время оглядываетесь? может там невестка намного благодарнее? потому ее свекровь возле себя держит, а Вас подальше отправила.
А в принципе, Вам дали СТАРТ, а дальше уж в Ваших руках где и как будет жить Ваша семья, заработаете денег и переедете поближе к маме, в свой город, в шикарную квартиру не под крышей.
Танцепесенная• 11 октября 2013
Да, Вы неблагодарная, жаба - самое страшное животное на земле, задушила более половины человечества. Мы с мужем все сами нажили: и квартиру, и машину, и гараж, и ремонт, и мебель, и т.д. И в декрете все сама - без бабушек и дедушек. Иногда с ума сходила от усталости и безисходности, но никогда никому не завидовала. Всего добивались сами, и карьеру сделали без чьей либо помощи
Трахтибидох
• 11 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Нет, они живут сами, родители уехали в дома за городом.
Девочки, я реально не понимаю тех, кто говорит ’родители (неважно чьи - мужа или жены) ничего вам не должны’. Секундочку! Если вам конкретно родители не помогают, то это не значит, что так и должно быть и сие есть правильно. Мне страшно представить - Вы своим детям тоже помогать не будете? если ну вот сложится: нет работы, маленькая зп или еще что-нибудь. Вы типа отморозитесь - родила, выростила, выкормила, обучила, а теперь как-нить без меня, сами! как хотите!
Автор, Вам все-равно делать нечего, ничего не измените. Посему придется проглотить и жить дальше. Желаю, чтобы успешно и счастливо!)
Папина дочка• 11 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
Не-не-не. Дело обстоит немножко не так. Когда родители добровольно помогают - это одно. А когда чадо вопит: ’купите мне квартиру, сделайте ремонт, давайте деньги и купите машину в придачу, бо дуже хочу’ - то это совсем другое дело.
Ромашкинная• 11 октября 2013
Ответ дляОднозначная
100% согласна.Сами люди живут и зарабатывают вообще то.Некоторые еще и родителям помогают,а не тянут с них!
Мастер Класс• 11 октября 2013
Ответ дляКвiТаня
могу сказать только одно : многие Вам позавидуют - у Вас своя отдельная от свекрови квартира
10000%Мне бы хоть так!Дааа,все познается в срвнении!Я 9 лет со свекрами живу...бежала хоть куда,только некуда...
Мастер Класс• 11 октября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
с одной стороны я вас понимаю,но с другой...не знаю...
Ответ дляПапина дочка
я сомневаюсь, что было именно так - ’вопит’. я думаю, что нормальные родители и без того видят, что детям негде жить.
Мама фифти цента• 11 октября 2013
И вся проблема? Делов-то. Меня отец с мачехой из своей 4-хкомнатной выставили, купили двушку под крышей убитую в родном состоянии, свою старую мебель отдали - и крутись как хочешь. Еще и должны по жизни.
Аноним Советчик• 11 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
Не будете и не должны - разные понятия. Если помогаешь, помогаешь, а в ответ одни претензии - то да, не должны или воспитали неправильно. Просто дареному коню - сами знаете. Родители не должны (или обязаны) - они хотят помогать, потому что любят - вот как-то так звучит правильнее.
Мастер Класс• 11 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
знаете-не всем дано на квартиру накопить...мы за 9 лет ничего не можем накопить-пашем как проклятые,а толку 0!
Папина дочка• 11 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
Так им и купили где жить. В чем проблема? Не нравится жить под крышей - заработайте на условия лучше. И родителям еще можно помочь.
Просто сама ситуация улыбает. Невестка что то хочет от свекрови
И с каким пафосом написано - двухкомнатные апартаменты