Трахтибидох• 11 октября 2013
Где правда или действительно ли я не благодарная невестка?
Извините за следующий долгий рассказ, у меня ситуация запутанная, я не понимаю сама временами, кто ж прав, а может я действительно? начну сначала. Мы смужем жили у его бабушки. Брат мужа со своей девушкой - дома у его родителей. Так вроде нормально жили. Мне говорил муж, что так и будем жить, потом когда-нибудь квартира будет наша, а та, другая, - брату.Но когда я забеременнела, бабушка сказала, что ребенок и семья тут не нужны, а нужен покой. Те тоже быстренько расписались, чтоб мы не претендовали на квартиру. Мои родители все это время вообще были против того, что я ушла туда жить, они со свекрами и теперь не поддерживают отношения. Но нам требовалось где-то жить. Муж идти к моей маме наотрез отказался, мама же разменять квартиру не может - у меня есть еще старшая сестра, где ж тогда ей жить? Решили свекры бабушкины 2-комн. аппартаменты продать и купить 2 1-комн. В общем, бабушке купили, а нам денег не хватило. У моих добавить не было, у нас только папа работает. И решили свекры купить нам на те деньги квартиру в другом городе, но страшно неблагоустроенную, заброшенную практически, под крышей самой, которая еще и течет. Живем тут, а сегодня заикнулась свекрови, что может на зиму перебоаться к маме, муж ведь уехал на работу в Россию, на зиму тоже планирует ехать. А она говорит: кто ж квартиру беречь будет? А вдруг трубу прорвет? Я в твои годы тоже была сама, и еще дальше от родителей, и ниче! Терпи и крепись. Так иногда хочется плакать: ведь у той другой семьи аналогичная ситуация, тоже у другой невестки маленький ребенок. Но им предоставили хорошее цивильное жилье, к родителмя, если что вдруг надо, - рукой подать. Мне же надо сейчас таскать на одной руке ребенка, а на другой - пакет с покупками из магазина. И в дождь, и в холод одеваемся и идем. Да, они купили сюда мебель, муж сделал ремонт в комнате за их деньги. Мои же родители купили только плиту, стриальную машину и покпают вещи для малой, помогают деньгами, продукты привозят. Та же семья живет тоже на всем готовом, в удобнои и теплом месте. А я, такая же родная невестка, с такой же родной внучкой, живем в жопе. Своей маме говорю, что болит спина, когда так вот потаскаю все на себе, мама почти плачет, а свекровь говорит: ниче, я тоже одна жила... Мля, что ж она другой невестке не советует закалять характер, она ж тоже в декрете. Плчему их не переселили в другой город, вместо нас, а нам бы ту квартиру отдали? Муж молчит, а меня это убивает. Пожалуйся - еще и неблагодарной окажешься. Что, правда?..
Повелительница лампочек• 11 октября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
Я вроде писала, что на работу уехал. Ушел из армии и уехал.
’ про санаторий была тонкая ирония, которую вы не поняли))) Тогда вопрос прямо поставлю - муж зарабатывает на ’заработках’ или нет? раз вам помогают родители ваши, а вы еще и от свекрови ждете помощи.
Бубль Гум)• 11 октября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
Вы же утрируете. Я, кстати, ничего не прошу. ТОлько и всего, что я хочу, вернуться в свой город. И разве не одинаковое отношение родителей - правильно?
Так в чем проблема, продавайте эту квартиру и покупайте в том городе в котором хотите жить!!! Денег на покупку не хватает? Так чья проблема? Муж же на заработках! или свекры опять вам что то должны? Автор не много ли вам людей должно?
Папина дочка• 11 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
ага, и решение о переезде в другой город принимают не спросив ее мнения. попробовали бы мою тушку перевезти без моего полного согласия ))) девушка ужасно инфантильна и несамостоятельна, но таких много и все както живут ))
+100
как то народ живёт на родительские деньги и не парится особо
Еще и претензии предъявляют
Аноним Советчик• 11 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
чему? У меня муж заработать на квартиру может) А у Вас?
Ну не каждый муж может это. У меня ни я ни мужчина на квартиру не заработаем никогда, я по белому (!!!) завидую тем, кому родители в состоянии дать хоть какой-то старт. Мы снимаем кв. и что оставим своим детям в наследство - понятия не имею, т. к. родители у нас с их квартирой одни, а внуков у них уже 3.