Ананомчикус• 11 октября 2013

Какая технология отправки автокресла наложеным платежом Новой Почтой? Подскажите

Попросили отправить автокресло наложкой Новой Почтой. Никогда такого не делала. Кто-то говорит что только таким способом и отправляет, кто-то говорит что много мороки.
Для начала, коротко и по порядку хотела бы услышать порядок действий, как должно быть в идеале?
Ну а потом какие есть подвдные камни? На что обратить внимание при заполнении декларации? Брать ли с покупателя предоплату? В каком виде НП мне отдаст деньги: в конверте или переводит через банк?
Поделитесь опытом кто это делал
Всем заранее спасибо!!!
УраганнаЯ• 11 октября 2013
1.Возьмите предоплату с покупателя за доставку в оба конца,вдруг не прийдет на НП забирать свою посылку,а вам,чтоб его вернуть назад,нужно будет написать заявление и оплатить доставку в оба конца.
2. Просто упаковываете,относите на НП и говорите оператору,что отправляете налож платежом,доставку и пересылку денег оплачивает получатель. Если взяли предоплату, то указываете сумму,к-ю вам должны за него заплатить за вычетом этой предоплаты.
3. Когда посылка будет в городе получателя,он посмотрит автокресло,оплатит и только потом сможет его забрать.
4. К вам поедут деньги в конверте,вы их сможете забрать на НП.
Yairish• 13 октября 2013
Просто советы по отправке габарита:
1. Постарайтесь упаковать кресло дома и обмерить его. Считать стоимость доставки будет по объемному весу. В среднем кресло завешивает 40-50 кг (объемный вес)
2. Уточнте у покупателя какую стоимость он готов оплатить за доставку. Потому что тарифы НП по доставке габарита могут очень расстроить.
3. Если вы с покупателем живете далеко (что называется - через всю Украину) - то лучше отправлять Деливери. Доставка а/к из Киева в, например, Севастополь или Донецк обходится больше, чем в 100 грн. А плюс еще наложка - сумма может стать совсем неприятная.