Репетиторша• 15 ноября 2018

Медики,ХЕЛП, нужна Ваша помощь в терминологии и протоколах

Где найти документальное подтверждение лечебного процесса (протокол я так понимаю) и необходимости хирургического вмешательства при короткой уздечке губы. Возникла спорная ситуация является ли подрезание уздечки хирургическим вмешательством, которое необходимо делать обязательно или же это "прихоть".
Очень прошу, помогите. Сама не нашла . Только описательные статьи. А мне нужен документ.
Всем спасибо и хорошего вечера.
Неутомимые шахматы• 15 ноября 2018
Думаю, нет такого протокола, в любом случае, это на усмотрение лечащего врача. Вы никого не можете заставить прооперировать, если врач считает, что нет необходимости

Козяка-маляка• 15 ноября 2018
Какой протокол, размечтались. Они вообще есть у нас в медучереждениях
автор Репетиторша • 15 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
у меня вопрос не с доктором.
Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2018
Есть показания для подрезания: короткая уздечка.
Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
у меня вопрос не с доктором.
А с кем? Описывайте ситуацию полностью, если хотите советов.
автор Репетиторша • 15 ноября 2018
Со страховой компанией, которая считает, что это пластическая операция, а не необходимое лечение.
Козяка-маляка• 15 ноября 2018
Сколько ребёнку?
Неутомимые шахматы• 15 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
Тогда вам нужно , чтобы врач, специализирующийся на этой патологии, обосновал необходимость операции, он и подскажет на какой документ можно сослаться. Но, думаю, вам не удастся доказать, что это не пластическая операция.
Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
Нууу... Пусть ортодонт даст справку, что она нарушает прикус, что влечет за собой нарушение дыхания... В общем, врач обоснует грамотно.

Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вообще да, она и называется пластикой уздечки. Но можно и по-другому обозвать: френулотомия, френулоэктомия...
Ра ру ра ру ра• 15 ноября 2018
Яка страхова?
автор Репетиторша • 15 ноября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Сколько ребёнку?
8.4
операция сделана.
страховики отказали, ссылаясь на пластику. хотя в телефонном режиме с консультантом обсуждался вопрос и сказали, что они оплачивают такие операции.
автор Репетиторша • 15 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Яка страхова?
МедЛайф
Ра ру ра ру ра• 15 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
МедЛайф
Скоріше за все Ви розмовляли з координатором, яркий не був добре обізнаний у цьому питанні. Зазвичай в договорі прописано, що якщо це не невідкладний стан, то таку операцію не проводять.
Ра ру ра ру ра• 15 ноября 2018
Не покривають.
Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
8.4
операция сделана.
Ааа... так доки уже в страховой...
Если бы пока были не в страховой, то можно было написать травму уздечки и тогда была бы неотложная помощь. Хотя многие страховые и плановую стоматологию оплачивают.
автор Репетиторша • 15 ноября 2018
У нас в договоре прописаны все хирургические вмешательства, кроме пластических операций. В справке с больницы написано: проведено хирургическое вмешательство по поводу пластики уздечки верхней губы. Хочу написать опровержение с официальной трактовкой. Для этого и нужны официальне источники.
Ра ру ра ру ра• 16 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
У нас нема уніфікованих протоколів з приводу вуздечки. Якщо це була косметична операція, то ви її ніяк не підтягнете під страховий випадок.
Сестрица Алёнушка• 16 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Можно написать френулотомию или эктомию. Слово пластика звучать не будет... А вдруг...

Ра ру ра ру ра• 16 ноября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну ми ж не дурні. Всі відшкодування перевіряють люди з вищою медичною освітою(лікарі-експерти ) тому навряд таке пройде. Хоча я не знайома з цією СК.
Сестрица Алёнушка• 16 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ніхто ж не каже, що дурні) Але і вважати пластику вуздечки суто пластичною операцією все ж не коректно. Для неї є медичні показання. Пластику вуздечки пеніса не вважають же суто пластичною (естетичною) операцією?
автор Репетиторша • 16 ноября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
вот именно. Мне необходимо прописать о медицинских показаниях. Мы ж ее сделали не просто потому, что мне или ребенку захотелось.
Ра ру ра ру ра• 16 ноября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Її теж не покривають ,якщо не пошкоджується.