Вытворунка• 15 ноября 2018

Ситуация в садике .Как бы вы поступили ?

Сыну 5 лет
Ходим в садик
Воспитатели замечательные
Детки хорошие
Есть мальчик , постоянно всех бьёт (и почему-то все это терпят )
Когда мы пришли только в сад , он нас встретил с кулаками (разбил ребенку губу )
Все обсудили с воспитателями , было все хорошо
Мой сын вместе с ним сидит за столиком
Прошло время
Сегодня звонит мне воспитатель , напугала меня
Что этот Мальчик взял за волосы моего сына и свалил его со стульчика
Я в шоке была конечно , поехала в сад
Мой сдачи без разрешения не даёт ( учила его , все равно не реагирует )
Дома когда злится , всем раздает ,а в садике ни в какую
Воспитатели говорят , что ведёт себя замечательно ,помогает , все делает , не капризничает никогда
Сообщили заведующей , завтра и мы к ней идём
Как вы решили бы ситуацию?
Внутри все кипит , но адекватно понимаю ,что это тоже ребенок
Воспитатели объясняют (надолго его не хватает , бьёт всю группу ,даже девочек )
Думаю , завтра поговорить ещё с ним ( чтобы больше даже не подходил к моему )
И с родителями пообщаться
Хотя воспитатели просят ,этого не делать почему-то
автор Вытворунка • 15 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
Можете кидать тапками, но я не считаю, что надо говорить родителям. С детьми, как с котятами, имеет смысл что-то говорить только сразу. А вечером сказать родителям, чтобы они поговорили о том, что не видели, когда-нибудь, когда время появится - это бесполезно.

Моего кусал один в младшей группе, до синяка. Первый раз не обратила внимание. Потом оказалось, что он всю группу кусает. Пришла малого забирать, а у него укус на полруки. Подозвала мальчика, он сначала не хотел подходить. Я ему сказала, что бить и кусать не буду и он подошел. Очень серьезно поговорили, показала синяк, объяснила, что больно. А потом сказала, что если еще раз укусит, заберу к себе домой на перевоспитание. Больше не кусал.
Я очень хотела поговорить с ним
Он спал
А ждать не было возможности
Поговорила с родителями
автор Вытворунка • 15 ноября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
У меня 2 сына, младший очень активный, нередко задирается, может бить, при том что я наказываю строго, так вот, я понимала ситуацию, объяснить пыталась, чио мол нельзя бить, при том мтарший не такой! Немного спокойнее!!
Что сделале я - пошла к неврологу, психологу, а главное- стала бооольше теплоты и ласки давать сыну дома, и он стал меняться!!)
В первую очередь- разобраться, обязательно с родителями поговорить..
Ну а то, что я тут читаю...
Видно, у в ех очень милые и спокойные дктки- вам оочень повезло. Но дите не виновато, что такой темперамент или гиперактивность!
На силу всегда найдется другая сила, вы только кулаками и запугиваниями сильнее ’закроете’ и так проблемы ребенка...
Ему тоже сложно! Я не думаю, что ему вме пофигу..это же очевидно... разве только родители такие..
...
А вот уже когда родители категорически против- тогда писать всем родителям заявления, чтобы приняли меры и т д.
И!
и я была бы в шоке, если бы моему сыну взрослый дядька или тетка что то сказади, припугнули, я бы им дала сдачу лично, поверьте!!!!
Никто не собирается его бить !!
Просто нужно сказать ,чтобы больше Макса не трогал
Потому что не доведет это до добра
Мне мама сама его написала ,что попросит посадить его отдельно от всех
Потому что не может с ним справится
Я ее понимаю , и его считаю не глупым( прихожу , он бежит ко мне , сразу Макса зовёт , плачет почему-то , когда Макса ждала он красиво читал фамилии и имена деток )
Но если он не боится своих и будет дальше так делать
Нужно что бы хоть кого-то слушал
Либо учить , чтобы мой тоже его бил так же
автор Вытворунка • 15 ноября 2018
Ответ дляНевидимка
А знаете, что напишут родители, которым это адресовано:’ да не может быть, он же не специально, он его легонечко задел’.
Нет , она извинилась
И сказала ,что сама не знает , как его приструнить
Не получается пока что
Аноним_1545• 15 ноября 2018
я бы поговорила с мальчиком лично и желательно без свидетелей, в частности без его родителей. Мою старшую дочь как-то покусал в саду мальчик, причем обижал всех деток постоянно, родители покусанных и обиженных постоянно ращбирались с его мамой, а я просто в раздевалке подошла к этому мальчику и на полном серьезе сказала: еще раз обидешь мою дочь - я тебе пальцы откушу. С тех пор он с ней дружил) а другие родители так и продолжали жаловаться его маме.
Аноним_1545• 15 ноября 2018
младшую тоже как-то ударил в лицо мальчик в группе, я сначала уточнила у воспитателя, не случайно ли это было, воспитатели сказали, что он постоянно обижает деток, причем делает это исподтешка, специально, на замечания воспитателей не реагирует. Одна из воспитателей посоветовала поговорить с его родителями, но я просто сказала мальчику - еще раз обидишь мою дочь-отлуплю по попе, если родители этого не делают, я сделаю запросто. Больше не обижает. И мне все равно, что большинство родителей именно таких задиристых детей считает, что только они имеют права воспитывать и делать замечания своим чадам. Если ребенка до 5 лет родители не научили, что делать больно другим, тем более специально, нельзя, то смысл мне разговаривать с такими родителями?это ничего не изменит
Барышня_Смольный• 15 ноября 2018
Все проблемы из семьи, вы же понимаете.
Мальчик таким образом снимает стресс.
Тут к психологу надо идти а не к заведующей + работа воспитателей.
Аноним_1517• 15 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
Так ведь и правильно сказала. И не бьет, и не учит. Это действие ребенка и должна быть его ответственность. Если бы каждый родитель сказал, что не даст своего в обиду, он бы присмирел. Для этого не обязательно кричать или унижать. А так - мама всегда что-нибудь говорит, а тут я делаю, а все молчат. Молчат - значит правильно делаю.
Сколько тут тем - обязательно находится мама, а то и не одна, которая требует говорить с родителями и рассказывает о противозаконности разговора с драчунами. Да это уже пройденный этап: и родители, и воспитатели, иногда и заведующая.
Речь всего лишь о защите своего ребенка словами, а не о толкании или вырывании волос обидчику.
Я думаю, каждому родителю не сильно хочется, чтобы чужие дети выбили глаз или покусали их детей, но поучать, стоя в сторонке - тут они первые. Пока их ребенку не разобьют лоб или не доведут до нервного срыва.
Меня не звали• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1545
)))
Что без родителей, так это точно. Я пришла в сад, а у малого голова камнем до крови разбита. Не понятно, что произошло, что-то малые не поделили, стали обсыпаться песком, а потом пацан кинул камнем. И как раз утренник был и обидчик был с родителями. И я родителям показала голову и сказала чтобы объяснили. На что мама стала истерически орать, что его песком обсыпали и все он правильно сделал. Вот потом и в школах неадекваты появляются - силы много, а рамок - никаких.
Меня не звали• 15 ноября 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Все проблемы из семьи, вы же понимаете.
Мальчик таким образом снимает стресс.
Снимает стресс, создавая его другим?
Меня не звали• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Так главное в яслях или в младшей группе достаточно сказать, что я своего в обиду не дам. А со старшими еще попробуй придумай, что сказать.
автор Вытворунка • 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Вот именно
Аноним_1545• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Хороший совет, но мне подобный не пригодился. Пришлось по совету воспитателя самой припугнуть мальчика. Это помогло.
+100 разговоры с родителями бесполезны, дети угрощы и замечания родителей не воспринимают всерьез, а вот угрозы посторонних звучат куда серьезней
советский цирк• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1455
А как написать ?
Может подскажете ?
Напишите, что в свете угрозы здоровью моего ребенка от такого-то Вами и в связи с такими уже происшествиями, прошу провести работу с родителями, психолога и коррекционного педагога с Васей, а моему ребенку обеспечить безопасное нахождение в детском учреждении с 8-00 до 19-00. В случае невозможности, буду обращаться в вышестоящие органы.
советский цирк• 15 ноября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Ну а то, что я тут читаю...
...
И!
Если мама не может научить не делать больно и не вредить другим детям, то логично, что родители обиженных детей его научат этому очень быстро. А дадите сдачу родителям, научат и Вас вести себя в обществе. На видимые травмы милиция очень даже хорошо реагирует. Проходили.
Аноним_1511• 15 ноября 2018
мама того мальчика, идёт к психологу в садике, психолог наблюдает группу и даёт свои рекомендации, вы тоже можете сходить и попросить рекомендации как вам себя вести
Барышня_Смольный• 15 ноября 2018
Ответ дляМеня не звали
Снимает стресс, создавая его другим?
Да, он ребёнок и действует так как у него получается. Это взрослые могут снять стресс тем или иным способом , а ребёнок нет.
Здесь нужна повторюсь работа психолога не только с ребёнком а и с родителями уверенна они что то делают не так. Наверняка и приструнить его мама пытается жесткими способами, вместо того что бы разобраться в проблемах семьи и давать ребёнку любовь и ласку
Меня не звали• 15 ноября 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Круто написали. Если этот ваш ребенок будет делать стресс мне, то я и подход найду и варианты придумаю. Но этот ваш ребенок делает стресс другому такому же ребенку, который точно также не умеет снять его. И вы уверенны, что родители СВОЕГО ребенка должны входить в положение ОБИДЧИКА? А не мама ли заниматься этим должна? Извините, но я сделаю замечание РЕБЕНКУ, а к психологу - это с мамой.
Интересно как вы будете разбираться, если ваш ребенок домой с синяками придет?
Принцепесочка• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1455
Нам предложили сходить
Я незнаю или их звали
Когда я сказала ,что хочу поговорить с ними (меня попросили этого не делать , что все решится и будет хорошо)
Ну что значит ’я не знаю звали ли их’. Автор, проснитесь. Если не будет родителей мальчика - это пустой звук