Вытворунка• 15 ноября 2018
Ситуация в садике .Как бы вы поступили ?
Сыну 5 лет
Ходим в садик
Воспитатели замечательные
Детки хорошие
Есть мальчик , постоянно всех бьёт (и почему-то все это терпят )
Когда мы пришли только в сад , он нас встретил с кулаками (разбил ребенку губу )
Все обсудили с воспитателями , было все хорошо
Мой сын вместе с ним сидит за столиком
Прошло время
Сегодня звонит мне воспитатель , напугала меня
Что этот Мальчик взял за волосы моего сына и свалил его со стульчика
Я в шоке была конечно , поехала в сад
Мой сдачи без разрешения не даёт ( учила его , все равно не реагирует )
Дома когда злится , всем раздает ,а в садике ни в какую
Воспитатели говорят , что ведёт себя замечательно ,помогает , все делает , не капризничает никогда
Сообщили заведующей , завтра и мы к ней идём
Как вы решили бы ситуацию?
Внутри все кипит , но адекватно понимаю ,что это тоже ребенок
Воспитатели объясняют (надолго его не хватает , бьёт всю группу ,даже девочек )
Думаю , завтра поговорить ещё с ним ( чтобы больше даже не подходил к моему )
И с родителями пообщаться
Хотя воспитатели просят ,этого не делать почему-то
Ходим в садик
Воспитатели замечательные
Детки хорошие
Мой сын вместе с ним сидит за столиком
Прошло время
Я в шоке была конечно , поехала в сад
Как вы решили бы ситуацию?
И с родителями пообщаться
Принцепесочка• 15 ноября 2018
А чего Вы идете к заведующей, а родители того мальчика нет. Странный подход. Звоните им и приглашайте на завтра
Баррикадница• 15 ноября 2018
С чужим ребенком не нужно говорить, говорите с его родителями. Ставить в известность заведующую, чтоб в курсе была, и спрашивать о принятых мерах по отношению того мальчика у воспитателей. Я бы еще в родительскую группу в вайбер написала
Вытворунка
• 15 ноября 2018
Ответ дляПринцепесочка
Нам предложили сходить
Я незнаю или их звали
Когда я сказала ,что хочу поговорить с ними (меня попросили этого не делать , что все решится и будет хорошо)
Я незнаю или их звали
Вытворунка
• 15 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
А как написать ?
Может подскажете ?
Аноним_1517• 15 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Хороший совет, но мне подобный не пригодился. Пришлось по совету воспитателя самой припугнуть мальчика. Это помогло.
Баррикадница• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1455
А как написать ?
Может подскажете ?
Примерно так как и здесь написали. Мол так и так сегодня произошла такая ситуация
Вытворунка
• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Вот и я думаю
Что если он услышит от меня ,что трогать моего не нужно больше , будет убедительней , чем от родителей ( каких он и так кроет )
Вытворунка
• 15 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Хорошо
Аноним_1517• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1455
Вот и я думаю
Главное - найти правильные слова. У меня, видимо, получилось, мою он не трогал какое-то время, потом опять попробовал, дочка сразу сказала. Я тут же напомнила драчуну нашу беседу. Мальчик опять успокоился, а вскоре ушел из садика.
Дюймовочка• 15 ноября 2018
Автор, не пугаю. Но честно пишу, что бы сделал я.
Заведующая+ родители обидчика. С родителями долго бы беседовала. Не помогло бы, без свидетелей сказала бы ему, что еще раз тронет сына, убью и меня никто не найдет. Не педагогично, жестоко - да.
Пример жизни. Вот такой неуправляемый парень толкнул одногрупника в саду с лестницы, парень разбил голову и потерял речь!!!!!!
Мадам Подлинник• 15 ноября 2018
Как на меня то к заведующей нечего идти. Она ничего не сделает и не решит. Вам нужно говорить с родителями ребенка и с самим ребенком. И дать сдачи в конце концов, чтоб тот понял, что на его силу есть другая сила. У меня в группе несколько таких детей (бьются, кусаются. царапаются и тд.) и не возможно ничего сделать, а их родители с ними просто сюсюкаются.
Вытворунка
• 15 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Родители ***
Убедительная просьба , провести воспитательную работу с вашим сыном !!
Мой сын **** сидит рядом с вашим за столиком
И сегодня Дениз взял его за волосы и кинул со стула !!
Это не первый случай !!!
Примите меры !
Это не первый случай !!!
Примите меры !
Вытворунка
• 15 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Написала в группу
Чтобы все прочитали
Родители ****
Мой сын *** сидит рядом с вашим за столиком
И сегодня **** взял его за волосы и кинул со стула !!
Это не первый случай !!!
Примите меры !
Чтобы все прочитали
Родители ****
Это не первый случай !!!
Примите меры !
Анонимба• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Только так, раз ребенок так себя ведёт, значит или родителей не слушает или они ему это позволяют, нужно самим его припугнуть, а родителям сказать, если они не могут повлиять, то мы сами его воспитаем
Анонимба• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1455
Вот и я думаю
Вы абсолютно правы
Анонимба• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1455
Родители ***
Это не первый случай !!!
Примите меры !
Это не первый случай !!!
Примите меры !
До одного и ста эти писульки
Анонимба• 15 ноября 2018
Ответ дляIshtar
мой совет, больше не пугайте чужих детей, это противоправно, могут быть неприятности. И да, воспитатель со своим советом неадекват
Ага, надо подождать пока он кому то голову разобьёт, вот тогда с ним можно по закону. Стесняйюсь спросить, что ему будет за это?
Аноним_1517• 15 ноября 2018
Ответ дляIshtar
Мой совет - с годик повытирайте слезы и сопли своему ребенку, помажьте зеленкой царапины, пришейте к платью оторванный карман, тащите его силой в садик, потому что со слезами и истериками ребенок туда не хочет из-за милого мальчика, а потом поговорим. Ага?
Меня не звали• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1455
Вот и я думаю
Можете кидать тапками, но я не считаю, что надо говорить родителям. С детьми, как с котятами, имеет смысл что-то говорить только сразу. А вечером сказать родителям, чтобы они поговорили о том, что не видели, когда-нибудь, когда время появится - это бесполезно.
Моего кусал один в младшей группе, до синяка. Первый раз не обратила внимание. Потом оказалось, что он всю группу кусает. Пришла малого забирать, а у него укус на полруки. Подозвала мальчика, он сначала не хотел подходить. Я ему сказала, что бить и кусать не буду и он подошел. Очень серьезно поговорили, показала синяк, объяснила, что больно. А потом сказала, что если еще раз укусит, заберу к себе домой на перевоспитание. Больше не кусал.
У нас в группе был такой мальчик, дрался, швырял игрушки в детей, но только в тех, кто не давал сдачи. И вот в вайбере группы одна мама обратилась с просьбой к родителям мальчика, чтоб не трогал её ребенка. Подключились и другие родители, чьих деток он обижал. Было принято решение, что с ребенком будет заниматься штатный психолог. Но это не помогло. Правда родители были адекватные, мама расплакалась прям в саду. Ребёнка забрали из сада
Аноним_1517• 15 ноября 2018
Ответ дляАнонимба
Так и есть. Мама мне сказала, что она его не учит бить детей.
Да какая разница, кто его научил, если вся группа страдает?
Меня не звали• 15 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Я говорила при воспитателях, чтобы потом никто претензий не предъявил.
Ответ дляАнонимба
будет скандал...
уже проходила этот период, когда моего лба в 7 лет в старшей группе кусал такой же ,но на пол-головы меньше. Оттуда и советы
Гопница-Советчица• 15 ноября 2018
У меня 2 сына, младший очень активный, нередко задирается, может бить, при том что я наказываю строго, так вот, я понимала ситуацию, объяснить пыталась, чио мол нельзя бить, при том мтарший не такой! Немного спокойнее!!
Что сделале я - пошла к неврологу, психологу, а главное- стала бооольше теплоты и ласки давать сыну дома, и он стал меняться!!)
В первую очередь- разобраться, обязательно с родителями поговорить..
Ну а то, что я тут читаю...
Видно, у в ех очень милые и спокойные дктки- вам оочень повезло. Но дите не виновато, что такой темперамент или гиперактивность!
На силу всегда найдется другая сила, вы только кулаками и запугиваниями сильнее ’закроете’ и так проблемы ребенка...
Ему тоже сложно! Я не думаю, что ему вме пофигу..это же очевидно... разве только родители такие..
...
А вот уже когда родители категорически против- тогда писать всем родителям заявления, чтобы приняли меры и т д.
И!
и я была бы в шоке, если бы моему сыну взрослый дядька или тетка что то сказади, припугнули, я бы им дала сдачу лично, поверьте!!!!
Ну а то, что я тут читаю...
...
И!
Меня не звали• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Так ведь и правильно сказала. И не бьет, и не учит. Это действие ребенка и должна быть его ответственность. Если бы каждый родитель сказал, что не даст своего в обиду, он бы присмирел. Для этого не обязательно кричать или унижать. А так - мама всегда что-нибудь говорит, а тут я делаю, а все молчат. Молчат - значит правильно делаю.
Невидимка• 15 ноября 2018
Ответ дляАнонимба
Вы абсолютно правы - раз ребенок так себя ведет, то это для него позволительно.
Невидимка• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1455
Написала в группу
Чтобы все прочитали
Родители ****
Это не первый случай !!!
Примите меры !
Чтобы все прочитали
Родители ****
Это не первый случай !!!
Примите меры !
А знаете, что напишут родители, которым это адресовано:’ да не может быть, он же не специально, он его легонечко задел’.
Меня не звали• 15 ноября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Ну а то, что я тут читаю...
...
И!
Ну а то, что я тут читаю...
...
И!
Знаете, можете раскрывать свои проблемы сколько влезет, но чтобы это не касалось других детей. А то он, видишь ли, ранимый и всего лишь синяки отставляет, а замечания его пугают, оказывается. Каждый ребенокпроверяет границы дозволенного. И они ждут ответную реакцию. А тут все должны мило улыбаться, чтобы мамочка вечерком ’ню-ню’ сказала.